Перейти к публикации

HUNTER Pro


Зигги

Рекомендованные сообщения

А кто сказал, что именно такой набор является самым лучшим и смотреть в данной ценовой категории нужно именно его???  :blink:  :blink:  :blink:

В этой ценовой категории можно взять тот же Rat, который ни разу не сканди и не бэклок, но резать он будет ничуть не хуже Хантера, будет с клипсой и т .д. 

Потому что Хантер Про нож для охотников, лесников и бушкрафтеров... Бэклок надёжен, выдерживает загрязнение, удобно отжимать при батонинге. Объёмная рукоять меньше наминает ладонь, чем плашки, когда ножом много работают. Сканди лучше строгает и батонит деревяху, чем спуски от обуха.

 

А Крыса это складной пчак, хороша на кухне по продуктам, но у нас для этого полно других виксов, и они режут продукты лучше, чем Крыса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сканди лучше строгает

Ну и таки покажите мне тот сканди.

Сканди должен быть исключительно в ноль - иначе нормально строгать дерево это уже не будет.

Такими темпами и классическую эндуру "сканди" обозвать можно.

 

Возьмите оба девайса, возьмите деревяху потверже и сравните.

Я как раз вчера над акацией измывался - заодно сравнил 510 мору в ноль и ЕКА 88 с подводом - разница ОЧЕНЬ большая. Там, где мора нормально строгает - ЕКА просто не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то странно читать утверждение, что крыса это пчак

это не так. пчак у меня был, крыса тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Появился цветной вариант -

Мне вот этот больше нравится. Люблю в лесу оранжевое. :) Если бы еще и биколорные черно-оранжевые накладки замастырили, то я бы сразу в магазин пошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сканди должен быть исключительно в ноль ...

То, что сканди точится в ноль - заблуждение. Посмотрите, как на новой Море изгибается отражение на РК. То, что микроподвод очень тонкий и подвод заполирован со всей дури - это правда...

И то, что все, кроме Моры, забили на заводскую заточку и у владельцев отношение к заточке разное - меня не волнует и сравнивать их не собираюсь... 

Я на сканди делаю полированные подводы на 22гр (или 30гр для бушкрафта) и микроподвод на японском водном камне 10000J на 40гр - и Мора, Эндуро, ЕКА и Хантер Про будут резать у меня деревяху одинаково резво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, как то не цепанул этот нож. Повертел в руках и не понял его. Но оранжевый гораздо веселее выглядит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что сканди точится в ноль - заблуждение. Посмотрите, как на новой Море изгибается отражение на РК. То, что микроподвод очень тонкий и подвод заполирован со всей дури - это правда...

И то, что все, кроме Моры, забили на заводскую заточку и у владельцев отношение к заточке разное - меня не волнует и сравнивать их не собираюсь... 

Я на сканди делаю полированные подводы на 22гр (или 30гр для бушкрафта) и микроподвод на японском водном камне 10000J на 40гр - и Мора, Эндуро, ЕКА и Хантер Про будут резать у меня деревяху одинаково резво... 

- То что на новой Море на РК изгибается отражение, совершенно не отменяет то, что сканди точится в ноль, это означает лишь то, что на новой Море сделали РК ;). Сканди есть сканди - подводы в ноль и никак иначе. 

- Пчак - это пчак и Rat к пчакам не имеет никакого отношения. 

- Лично я срывал бэклок только так - бэмс и все. ;)

- Зачем батонить складником? Сколько раз на охоте был, ниразу не видел, чтоб кто-то батонил складником. Может я был не на правильной охоте, но вполне допускаю, что на самой настоящей, охотники собираются в круг и батонят деревяхи складниками ;).

- Выше не только я предложил Гейтор - где там плашки наминающие руку?

- Тот же Гейтор строгает отлично

- И еще раз - Сканди это сканди, любой источник дает четкое опередение - "РК образована непосредственно спусками, безо всяких переходов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ниразу не видел, чтоб кто-то батонил складником...

- Выше не только я предложил Гейтор - где там плашки наминающие руку?

- Тот же Гейтор строгает отлично

- И еще раз - Сканди это сканди, любой источник дает четкое опередение - "РК образована непосредственно спусками, безо всяких переходов."

Я батоню с завидной регулярностью - чему виной, видимо, распространение в среде туристов складных пил. Чтобы разжечь костёр, разбираю одно полешко в охапку лучины - привычка у меня такая. На кармане два ножа: Сентинель (спуски от обуха) для продуктов и Ганзо704 (спуски назовите, как хотите) для работы по дереву (ну неудобно мне носить Мору на джинсах). Вот 704-ым и батоню...

 

Гейтор мне очень понравился - правильный нож. А плашки это на Rat и 704-ом...

 

Сканди имеет спуски примерно 22гр. РК образуется микроподводом примерно 40гр. Переход между спуском и микроподводом заполирован...

 

Короче, обсуждение пошло на второй круг. Всем, кто оппонировал моему мнению, спасибо - было интересно... Буду брать Хантер Про с чёрной рукоятью - нож, который бросается в глаза и вызывает интерес, мне не нужен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож для Штатов задумывался,причем его захотели охотники,отсюда,видимо,и цена,и то,что полуломик :)   http://www.victorinox.com/ch/product/Swiss-Army-Knives/Category/Outdoor/Hunting/Hunter-Pro/0.9410.3 вот ссыль на оф сайт Викса,там в описании так прямо и написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня приобрёл в магазине Хантер Про за 2376р - так что не такая страшная цена, как о ней писали... Померил в обухе - 2,85мм - никакой это не ломик... Первое впечатление совпадает с ожиданием - буду юзать "в полях под снегом и дождём" - посмотрим - для Штатов он или для России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл в магазине Хантер Про за 2376р - так что не такая страшная цена, как о ней писали... Померял в обухе - 2,85мм - никакой это не ломик... Первое впечатление совпадает с ожиданием - буду юзать "в полях под снегом и дождём" - посмотрим - для Штатов он или для России :)

Ждем отзывов о применимости.У нас цены пока нереальные еще на него...Дороже Ворк Чемпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С переделанными накладками он хорош,интересно про родные узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные мне непонравились , узковаты , а эти самое то .

Ну,кому-то и Сентинель узок,а кому-то в самый раз,потому хотелось-бы несколько мнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот гулял за грибами с хантером .

Нож хороший получился. А вот фотосессия на ЖД, да еще у действующей переводной стрелки, как-то не очень.

Надо делать приписку - "Не повторять, опасно для жизни!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хороший получился. А вот фотосессия на ЖД, да еще у действующей переводной стрелки, как-то не очень.

Надо делать приписку - "Не повторять, опасно для жизни!" :)

Не валноваитесь это ветка нефтеперегонного завода , составы там не часто ходят )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не валноваитесь это ветка нефтеперегонного завода , составы там не часто ходят )))

Там не часто,но кого-то угораздить может и на ветке поопасней фоткать...Тут в этом вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото ножа на рельсах - это круто! Если бы был ещё приближающийся поезд вдалеке...

 

Вчера решил поправить нож - не понравилось мне, как он режет... Большие параллельные голомени - поэтому зажимается в апексоиде без проблем. Большая аккуратная дулька - что тоже удобно для заточки. Провёл несколько раз по РК водником J3000 под углом 45(22,5+22,5)гр. По отблеску следа от камня видно, что заводской угол заточки несколько больше. Заводская заточка сделана на более грубом абразиве и неровно, видимо, руками. До Моры им далеко, но я не в претензии - заточу, как надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото ножа на рельсах - это круто! Если бы был ещё приближающийся поезд вдалеке...

Там главный герой нож,такой экстрим как поезд там лишний ИМХО совсем.

Он все-таки Хантер,а не Анна Каренина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантер Про переводится как Охотник Профессионал - это на всякий случай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантер Про переводится как Охотник Профессионал - это на всякий случай... :)

Знаем,учили английский :)

Мне интересно как родная рукоять.К ней часто претензии предъявляют.

К чехлу тоже,но это отдельная тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять имеет аж четыре подпальцевые выемки, но они образуют очень пологую волну, поэтому дискомфорта при разных хватах нет. Под указательный палец нормальный упор, так что о съезжании пальцев на РК речи не может быть. Финский хват с упором ручки в ладонь очень удобный. Кухонный хват, когда большой и указательный палец держат плашки с боков тоже без проблем. Хват под чистку картошки, когда большой и указательный пальцы на клинке - полный комфорт. Вообще объёмная рукоять сделана для работы. Если это качество рукояти вам по-фигу, то тогда лучше выбрать нож с тонкой рукоятью, типа Сентинеля...

Чехол, похоже, из какого-то аутдорного материалла - если порвётся - напишу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобный чехол Виксовский есть,тот-же материал и так-же пошит.Пока полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот веревку с чехла советую сразу убрать-она больше склонна цепляться за все подряд,чем помогать.Кстати-она у меня довольно быстро начала протираться почему-то.Волокна у нее очень тонкие,видимо.Хотя и нейлон,по идее,но ей это никак не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.