Перейти к публикации

Турок. А может кавказец..


sibirkazak

Рекомендованные сообщения

Сталь х12мф, закалка 58-59 единиц, больстер -  нержавейка, рукоять - венге

Общая длина 330 мм, клинок 197 мм, ширина 32 мм, толщина 6 мм, рукоять 135 мм.

Форма дана заказчиком, выбор материала - тоже его. Едет к хозяину, жаль было расставаться )))

post-4668-0-67481100-1369142740_thumb.jpg

post-4668-0-62566200-1369142754_thumb.jpg

post-4668-0-34409900-1369142765_thumb.jpg

post-4668-0-70238500-1369142778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично ! Размер+толщина+длина =  заказчик по фамилии случайно  не Валуев ? :)   Классный нож !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично ! Размер+толщина+длина =  заказчик по фамилии случайно  не Валуев ? :)   Классный нож !

Сабля абордажная, а не нож.   Но выглядит приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, не турок и не кавказец! На мой взгляд казачий засапожный нож - с первого взгляда возникают ассоциации с казачьей шашкой. вот только из-за великоватости тупья (сам этим страдаю, за что был бит не единожды) возникает чувство тяжеловесности ножа, как-то стремительность его подрезана... А может стоило более плавный переход в районе больстера сделать, не знаю... Все конечно ИМХО и нисколько не умоляет достоинств и красоты ножа. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leprikon_65, тупье здесь думаю для удобства, а вот гусек бы доработал точно. но хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Димон ! Да уж, большой серьёзный нож! Тупьё тоже кажется великовато, да и больстер тоже нужно было украсить, слишком просто выглядит( хоть зарябить серединку). Всадной монтаж ещё мне кажется слабоват для такого крупного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Пишу же: все заказное, двигаться было некуда )). Сквозной надежнее был бы, если темлячное вниз опустить.

Буду делать похожий, чисто для души. Больно жаль отдавать было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для души? Это понимаю! Сделай тогда в Гондурасе, с полноценной гардой и сквозным монтажём. (мне в личке хвастанёшь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для души? Это понимаю! Сделай тогда в Гондурасе, с полноценной гардой и сквозным монтажём. (мне в личке хвастанёшь)

да и так одной ногой в Гондурасе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.