Перейти к публикации

Краш тест шести походных фикседов


pavel_10

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЁПРСТ! А чё это я в этой теме не отписался? Вроде как... Или это на ганзе было...

Нас рать, ща чё нить баянистое загну :) Ну во первых, если уж сравнивать, то ножЫ должны быть одной "весовой" категории, предназначение которых определяется их ТТХ. Ф1 с Морой 2000 сравнивать, это как ж..пу с пальцем. Вобщем не нужны тут ни какие сравнительные таблицы с баллами.

Во вторых, ну хотя бы вот про это -

 

Относительно оптимальных параметров ножа для поля(прошу считать полнейшим ИМХО)

1. длинна клинка 90-110мм

2. обух 3мм - золотая середина - и прочность и свести можно не как колун

3.спуски от обуха или финские

4.ширина основания рк 0,25-0,35мм

 

Забыли о ширине клинка. Без него рассматривать толщину обуха БЕССМЫСЛЕННО. Так же и со спусками.

 

Я привык очень бережно с ножами обращаться... Может быть я слишком осторожничаю?... :)

 

Я тоже. И не только с ножами :) Но бывают моменты, когда ты не в силах уберечь нож. Типа - ну так получилось :) , или - ну небыло другого выхода. Запас прочности быть должен, особенно если нож вот он, и один. Носить на себе 10 Мор на всякий пожарный? Врядли найдётся такой маньяк.

 

Ну и в чем проблема? За что на человека наезжаем? (Это я не к Артему лично, а ко всем, посчитавшим действо глупой тратой ножей)

 

Это нормально имхо. Только слово бы вместо слова "наезд" другое подобрал, например, критика :)

 

 

Если средний тонкий "салатошинкователь" справится с задачей, то нахуа (пардон за картуазность) нужен ЛОМ?

По крайней мере я так это понимаю.

 

А можно узнать про каку таку задачу речь? Можешь не отвечать, ибо баян :D

 

 

 

Смысл - в придании тесту практической окраски.

Типа, сколько прочности приходится на 1 потраченный рубль )))

 

Кому, а главное где этот критерий будет доминирующим?

 

 

Ну, развлекаться то можно по разному ... .

 

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения человека пользующегося ножами проведённый тест имеет почти нулевую смысловую нагрузку,а вот начинающим рыбакам,охотникам,грибникам и т.д.очень даже поможет.В лесу у грибника видел на поясе "Тайгу",а в руках приличный такой шкуродёрчик--зачем в лесу такое при сборе грибов.

Всех кто спрашивает про выбор ножа для чего-то надо отсылать к этому тесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил ножи в пустом ведре, чтобы посмотреть как будет влиять дождь и роса.

Прошел год... Ну, как? Они заржавели?rolleyes.gif

О как! В этой древней теме еще пишем.

Я обломки через 3-4 мес тогда из ведра достал. Ведро пустое было оставлено под откр. небом на даче. Забыл здесь отписать. Фото не делал.

Мора Клиппер оставшаяся рк изъедена в пилу. Большие проплешины ржи. Уголь он уголь и есть.

Фалк Кизляр и Билл моран едва едва заметные желтые пятнышки.

Хелле Хардинг несколько глубоких рыжих пятен на рк. Глубже чем на предыдущей группе. На обкладках чисто.

Мора 2000 нет пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил ножи в пустом ведре, чтобы посмотреть как будет влиять дождь и роса.

Прошел год... Ну, как? Они заржавели?rolleyes.gif

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рavel_10, Скажите, пожалуйста, нож Енот был с бритвенной заточкой, или клиновидной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

Благодарю за тест, но честно говоря вынужден присоединится к недоумению камрадов: "А зачем были уничтожены хорошие ножи?"

Откройте пож-та тайну: какие свойства (особливо сравнение F1 и Mora2000 впечатлило) должен был выявить данный тест?

С уважением ко всем! smile.png

Хороший нож не уничтожить! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какие свойства (особливо сравнение F1 и Mora2000 впечатлило) должен был выявить данный тест?

А такие: нож толщинй более 3 не нужен. сломать можно только специально. Даже 2 мм хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рavel_10, Скажите, пожалуйста, нож Енот был с бритвенной заточкой, или клиновидной?

C бритвенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, хочу поблагодарить Рavel_10 за это тест! Лично я извлек для себя полезную информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

 pavel_10, а можно еще вас попросить сбросить фото сломанного Енота ( желательно сбоку, до слома или после слома, если какие-нибудь фото остались, конечно). Благодарствую заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот это тест! Не каждый решится убить свои ножи в хлам. У меня фото после тестов вызвали только одну мысль - все погнуты и ни один не принял прежнюю форму... Жаль, что такие стали стали... Вот бебут начала 20 века как ни гни, всё время форму восстанавливает, а твёрдость стали там от силы до 50 доходит, но форму держит... Какой-то регресс в ножевых сталях за век с небольшим произошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.