Перейти к публикации

Тихо слямзил и ушел, называется - нашел?


WeS

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, мне одному это произведение компании ЗЗОСС что-то напоминает? 

post-364-0-49916500-1368567678.jpg

post-364-0-40164100-1368567688_thumb.jpg

 

Вот еще вариант:

post-364-0-66443400-1368567967_thumb.png

 

Или это все официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, мне одному это произведение компании ЗЗОСС что-то напоминает? 

 

Вариации на тему "Опричника", который в свою очередь вариация на тему "Карателя" Наверное как-то так.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрылева-то нет, некому им за это предъяву сделать, если не он сам им право предоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется "творческое вдохновение", "по мотивам" и ты ды

певуны грят: понимаете, нот то всего 7 шты, вот оно тык-мык-нах и получается когда-то похоже

особо одаренные певуны вроде карлика лупоглазого ты ки ругаюццо сильно и баб бьють

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрылева-то нет, некому им за это предъяву сделать, если не он сам им право предоставил.

Может конечно врут, но ходили слухи, что "Опричник"  - он с его согласия и при его участие в  "люди пошёл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, ИА многим свой дизайн предоставил на коммерческих условиях, это его хлеб был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дизайн первого варианта ближе всего вот к этому:

post-364-0-26986400-1368608401.png

Второй вариант - крайне близко к Корсару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы посмотрите на производителей Златоуста в общем : там немало разных ножей, имеющих одни и те же клинки. У меня создалось впечатление, что клинки продают всем, и делай пожалуйста что хочешь. Может это и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ЗЗОСС пошел "иным" путем, они на клинок поставили аж целый дамаск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что клинки всё же АиР делает, а  другие, менее серьёзные, конторы у него заказывают по принципу спроса и лепят свои рукояти. На мой взгляд (если это так), нормальное развитие сюжета - с одного типа клинков имеем разные ножи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно,конечно,но мастерские все, всё друг у друга передирают.За "модой" следят..Отсюда все эти "каратели" "НР"оиды,"Финки НКВД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть спрос,почему не делать.Каждый зарабатывает как может на свой кусок хлеба с маслом.Другое дело как ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно,конечно,но мастерские все, всё друг у друга передирают.

Сложно сказать, я не очень хорошо знаю номенклатуру отечественных фикседов, мне клинок с первого фото заглавного поста вообще сначала на Профили от Майка Веллекампа похожим показался :).

 

 

Если есть спрос,почему не делать.Каждый зарабатывает как может на свой кусок хлеба с маслом.Другое дело как ты делаешь?

На начальном этапе освоения ножеделания - наверное, оправдано копирование некоторых решений, а вот дальше - сомнительно. Может оказаться как с некоторыми китайскими полу-брендами - вроде на бренды похоже, но не то, а действительно узнаваемого своего ничего нет. Вот и лепят "дизайн скотта кука от кевина джона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, я не очень хорошо знаю номенклатуру отечественных фикседов, мне клинок с первого фото заглавного поста вообще сначала на Профили от Майка Веллекампа похожим показался :).

 

 

На начальном этапе освоения ножеделания - наверное, оправдано копирование некоторых решений, а вот дальше - сомнительно. Может оказаться как с некоторыми китайскими полу-брендами - вроде на бренды похоже, но не то, а действительно узнаваемого своего ничего нет. Вот и лепят "дизайн скотта кука от кевина джона".

Я с Вами полностью согласен,но ведь кто то покупает такие вещи.Если бы не было спроса,то вряд ли бы стали делать.А вот почему покупают,вопрос отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот почему покупают,вопрос отдельный.

Это да, отдельный, фейкосрачи на Ганзе имеют богатую историю :). А покупают из-за той самой "узнаваемости", ИМХО.

 

Есть еще вариант - в начале карьеры тот же Геннадий Дед делал ножи по заказам пользователей, часто - по их эскизу, ну а у них вплоть до копий стритбитов спаевских фантазия играла, даже пару скандальчиков его недоброжелатели подняли. Там похожесть была пожеланиями заказчиков определена.

Правда, теперь он же сам проектирует свои ножи, и уже они - узнаваемы и известны. Просто надо думать головой и делать руками, тогда от чужих решений можно будет перейти к собственным, не хуже. И если у набивших оскомину китайцев с руками более-менее порядок, то с головой собственными идеями - не очень.

 

P.S. Кершо, кстати, молодцы, своими Крио перехватили часть целевой аудитории чиндереров - дизайн известен, узнаваем, и мало того, что легален, так еще и дешевле :). А марка стали для обычного пользователя вопрос не первостепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А я так думаю, что клинки всё же АиР делает, а  другие, менее серьёзные, конторы у него заказывают по принципу спроса и лепят свои рукояти. На мой взгляд (если это так), нормальное развитие сюжета - с одного типа клинков имеем разные ножи...

 

Да нет вы что, нормальные компании всё сами производят , на любой вкус и цвет. Можно выточить любой клинок, любую рукоять и с любой гравировкой... Хотя нет немного поправлю, крупные компании в Златоусте, в основном продают уже готовые изделия, а вот компании поменьше или частники, в принципе могут сделать любые изделия под заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.