Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

Ну да фискарь самое оно.Это фото по моему с нашего форума где не помню выкладывалось.+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ведь еще смешное, что штампуют такие ножи даже в городах далеких от мест "казачеств". 

Вон, Ворсма туда же: fabrika-barinova.ru/nog_plastunckiy/ - аж целый раздел так называется.

Изменено пользователем hungryforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вон, Ворсма туда же:
Ух ты уже столько разновидностей , пластунский,казачий ,малый, Ш1, Ш2. Все, реплики пошли в народ. Что я вам говорил. Скоро будет фото и развернутое видео про легендарный нож пластунов. С умным дядькой в очках, возможно найдут участника тех сражений :ph34r: а может сына этого пластуна которому по наследству достался этот нож. Колесо закрутилось хрен его теперь остановишь :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше удивляют ножны этих "ножей пластунов". :huh:

Сам нож ладно. Типа обломок шашки заточили. Теоретически, еще можно сову на глобус натянуть.

Но ножны то, они откуда такие взяли?

То ли от водолазного ножа, то ли у этих пластунов уже была система MOLLE...  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  а может сына этого пластуна которому по наследству достался этот нож.  

ДУМАЮ ЗАКОВЫКА В ЭТОМ.Допускаю для себя что действительно был такой прототип в единственном экземпляре возможно.Но тогда не нож пластунов а нож пластуна кокого то там и тогда появление внука или правнука и фото может быть.  Но с этого надо было начинать.А сейчас как по мне это полная бредятина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ножи были в количестве в деревнях, народ обрезал шашки и делал свиноколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ведь еще смешное, что штампуют такие ножи даже в городах далеких от мест "казачеств". 

Вон, Ворсма туда же: http://fabrika-barinova.ru/nog_plastunckiy/ - аж целый раздел так называется. 

:D  :D  :D

С давних пор такими ножами награждали бойцов казачьих пластунских отрядов за доблестную службу. Вряд ли у вас получится купить оригинальный пластунский нож, это очень большая редкость, возраст некоторых экземпляров больше века, стоят такие неимоверно дорого. А вот купить современный вполне под силу.

Нож пластунский казачий вполне сгодится в качестве охотничьего или походного. Хотя в большинстве случаев такой ножик приобретают лишь для того, чтобы он просто был, в качестве сувенира. Выглядит он вполне прилично, можно похвастаться перед друзьями и всё такое… 

knifeee-618x344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то записки-мемуары как действовали за линией фронта пластуны?

Брали языков, снимали часовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пластунов кино снятое есть:" спасти семью императора.".

х/ф "Не служебное задание" тоже про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

knifeee-618x344.jpg

Это с их сайта цитата и фотка? ))) 

Я и не заметил, действительно "спецсталь" хах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х/ф "Не служебное задание" тоже про них

я за него писать не стал, по историчным событиям оно позднее..и они НР вооружены (фото на вскид)

 

post-12429-0-13779200-1500529083.pngpost-12429-0-52363500-1500529122.jpgpost-12429-0-75242400-1500529179_thumb.jpg

 

я понимаю, что ссылаться на кф это глупо, но думаю феньку пластунских ножей для красоты кадра режисеры бы не обошли))) а в спасти семью императора они с кинжалами и тож без пластунов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот от куда пошел этот нож. :ph34r: Заказали киношники ножичек. Сделано было наверно несколько. Ну а потом и решили его пустить в серию, но нужна была красивая история для запуска в народ. "Мнэ так кажэтся" :D . От кокого года сериал не знаете? Сопоставить с появлением этих ножей в продаже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую ерунду никто в кино не заказывает. Реквизиторы подбирают из имеющегося на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую ерунду никто в кино не заказывает. Реквизиторы подбирают из имеющегося на свой вкус.

Ну, точно мы этого знать не можем, что на тот момент было в головах реквизиторов, или режиссера, или гл. художника...
Насколько я знаю, сам реквизитор ничего не решает... Решает художник.
Думаю это фуфло уже производилось на тот момент и было предложено съемочной группе, или художник как-то 
услышал про "нож пластунов", а уж изготовители прошлись по ушам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие-то неправильные пластуны и ножи у них - тоже неправильные. Мы то, знаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Конечно, Златоуст, 1877 г. Был пейзанский косарь с тупым концом, теперь немного облагорожен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.