Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

В прошлое воскресенье поехали с другом на р.Налычево.

Рыбы мало,медведей много.

Первого увидели на спуске в ручей,понаблюдали,как тот рыбачит.Потом переехали на противоположную сторону,развернулись для съемки с лучшего ракурса,но косолапый ушел вверх по ручью,а потом поднялся метров на тридцать в сопку,сел и уже рассматривал нас.

Красивый,упитанный,черный трехлетка.

Ну и ладно.Мы ушли в нижнее течение реки,там слабо,переехали в среднее, то же не очень,лист сильно несет,блесну забивает.

Поехали в сторону дома, но по пути заглянули на Серебряный ручей,потом перебрались ближе к океану.

В это время года кижуч нереститься в ручьях и там обычно много среднего размера,но очень вкусного,серебристого гольца "тысячника".

С удочками наперевес пошли проверять знакомые ямки.Берега топкие,ручей сильно зарос кустарником ивы и высокой травой.Идти в болотниках сложно,ноги постоянно путаются в плотной растительности.но заветные места не далеко,да и кижуча увидели на мелководье.

Голец есть,наконец то удача на нашей стороне.

До ямки мы не дошли..Метрах в тридцати от нас из непролазного кустарника раздался рев медведя.Мдааа..., это не трели соловья.

Бежать было бесполезно из за топкого берега, густой травы и ивняка.Паники не было,но землемер нам бы позавидовал.шаги саженные,ноги циркулем и раз-два,раз-два..Машина стояла в метрах пятидесяти от нас,добрались относительно быстро.Отдышались.

Почему мишак нас решил предупредить? Или он отдыхал,а мы его своим треском напугали?Все равно повезло.

Да и не так уж и хотелось той рыбы :)

Сейчас вот ночь,а рюкзаки,палатки опять собраны.Поедем опять, но на другую речку.

Собачку ребята берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Грэди гад принёс шнурка размером с ладонь,а тини бустер верховкуo.O.Сейчас у нас запрет на щуку.Весь крупняк был пойман на новый год и был отпущен на волю:pardon:

IMAG1008.jpg

IMAG1013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера прокатились на подледку.

Кунжа,что покрупнее,что помельче голец.Кондиция очень хорошая,мясо у гольца красное,у кунжи от жира аж прозрачное.

Пришлось поваром побыть.Все хорошо,жертв и разрушений нет.

На обратном пути к океану вышли,морским воздухом подышать.

После снегохода дома жарко, приходиться окна открывать.

 

 

IMG_1630.JPG

IMG_1629.JPG

IMG_1631.JPG

IMG_E1600036.JPG

IMG_9991650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же красота какая!!! Океан...Горы...И это все в живую, с запахами, ветром. Мечтаю как нибудь побывать на вашей "рыбке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что мужчины...Близится рыбацкий сезон. Но как сейчас рыбалить то в связи с новыми карательными мерами? Главный вопрос - как подъехать к воде? 

Забросить нах этот рыбий спорт вонючий? Идти туда, где учат в шахматы играть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2019 в 23:34, gkeu сказал:

Ну что мужчины...Близится рыбацкий сезон. Но как сейчас рыбалить то в связи с новыми карательными мерами? Главный вопрос - как подъехать к воде? 

Забросить нах этот рыбий спорт вонючий? Идти туда, где учат в шахматы играть? :(

Андрей, а в чем проблема то? Вроде особо то ничего не поменялось в Правилах. Надо как у классика:

"...Ведь для хорошего,

для рыбака удочка только

нужна, и река..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 18:21, _TrappeR_ сказал:

Андрей, а в чем проблема то? Вроде особо то ничего не поменялось в Правилах. Надо как у классика:

"...Ведь для хорошего,

для рыбака удочка только

нужна, и река..."

В чем проблема? Как к воде  подъехать? 200м водоохранная зона. Дороги обычно вдоль реки и уже в водоохранной зоне.Только съехав с асфальта попадаешь под нехилый штраф...Прокрутил в голове "свои" места - никуда законно не подъехать!!! Озера - 50м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2019 в 18:33, gkeu сказал:

В чем проблема? Как к воде  подъехать? 200м водоохранная зона. Дороги обычно вдоль реки и уже в водоохранной зоне.Только съехав с асфальта попадаешь под нехилый штраф...Прокрутил в голове "свои" места - никуда законно не подъехать!!! Озера - 50м...

Отчасти согласен. Только, наверное, лучше кучи мусора по берегам, каждым половодьем смываемые в реку? Меня это может мало касается, ибо весь мой рыбацкий шмурдяк умещается в виде носимого веса в рюкзаке объема 120 л, а вот в салоне авто компания "воскресных рыболовов" на урез воды привезет много разных "ништяков", и отдыхающие семейства добавят еще 2/3 говна в кучу. Не знаю, как в Тюмени, но у нас - где есть подъезд к реке - там помойка. А чего стОит быдлятина, моющая свою жоповозку в речке? Наверное, если бы не было предпосылок в виде обосранных берегов, то и проблем с подъездом к этим берегам не возникло бы ? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ...Саша, неужели ты думаешь что все это делается для "чистоты" на берегах? Или для сохранения биоресурсов? Сильно сомневаюсь. Тупо наполнение бюджета...И наверное можно было фильтровать...Кто машину моет и мусорит - наказывать. Но у нас же все проще - запретить  ВСЁ и ВСЕМ, и...деньги потекут ручейком в бюджет. А с рюком топать "до места" километров 5-6, это , ага...нормально + резинку на горбу тащить... с веслами. За то не преступник...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gkeu сказал:

НЕ...Саша, неужели ты думаешь что все это делается для "чистоты" на берегах? Или для сохранения биоресурсов? Сильно сомневаюсь. Тупо наполнение бюджета...И наверное можно было фильтровать...Кто машину моет и мусорит - наказывать. Но у нас же все проще - запретить  ВСЁ и ВСЕМ, и...деньги потекут ручейком в бюджет. А с рюком топать "до места" километров 5-6, это , ага...нормально + резинку на горбу тащить... с веслами. За то не преступник...:(

Андрюх, да, я думаю, что лучше запретить все и вся, причем если попадутся  "приближенные", то хуярить безо всяких скидок. Насчет топать с рюком 5-6 км - раз в сезон я с Юлькой (это моя амстаффка) прохожу маршрут в 80 км пешки ( это в один конец, не считая охоты).

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Андрюх, да, я думаю, что лучше запретить все и вся, 

"Совковый" подход...Не пущать...Запретить...Проходили. Нах...

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

"Совковый" подход...Не пущать...Запретить...Проходили. Нах...

 

Да пусть это будет "совковый" подход, мне пох, лишь бы берега были чистыми, ебаное быдло своими шашлыками не засирало округу, пидарасы не мыли бы свои ведра в нерестовых речках, яжматери и яжотцы не тащили тонны гавна на побережье. Но мы имеем то, что имеем, и пока не избавимся от этой пидарасни, будет полная "зашквара".Я хер знает, как это звучит кулюторно, но на нашем уральском языке именно так. Накипело!!! Надоело рыбачить в помойке, надоело смотреть, во что превращают нашу природу любители отдохнуть под шашлычок, любители подъехать на берег, ибо таскать шмурдяк лень, и пр.

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gkeu сказал:

Ты так ничего и не понял...;)

Андрюха, по ходу ты это ничего не понял ;)  У нас возникает кипишь лишь по причине ущемления собственной вседозволенности. Простой пример - начали еб"ашить сплавщиков по Чусовой в прошлом году - результат налицо - в РАЗЫ меньше всякого дерьма на берегах. Почему? Да только потому, что им пришлось эти 200 метров всю затарку нести на своем хребте, и на конечном стапеле ни один из "вывозчиков" не соглашался подъехать за знак водоохранной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..."совок" ты Саша...Блин, почему я не могу подъехать к воде из за твоих сплавщиков? Я не сплавщик. Не мусорю. Не браконьер. Костры не разжигаю. Зачем ты мне про сплавщиков втираешь? Говорю же, у нас просто запретят всем, чтоб ничего не делать + деньги в казну польются.

Давай пример...Чей то пес насрал в детскую песочницу. Нужно оштрафовать всех владельцев собак в районе??? Это же проще, чем искать "виновника"...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Морской сезон открыт.

На снимке товарищ со своим уловом.Глубина 400метров,рыба активно жрет осьминогов,креветку,изредка -кальмара.Выматывает электро-катушка, вручную - адцкий труд.Разбег от 5кг до 17кг.На сковородке вкусный,уха из головы очень не плохая,но мне больше из чавычи нравиться.Одной рыбешкой накормили 8 человек.

GSZF6914.JPG

IMG_3819.JPG

IMG_3822.JPG

IMG_3827.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный морокунь!

А у нас тоже открытие сезона удалось. Правда первую половину Майских был снег и -1-+1, но в мерёгу к мелочи пришёл налим- редкая в моём понимании рыба. Щука болела, но с 8 Мая понесся жор.

В результате не усердствуя наловили 6 щук среднего размера и поймали на обычный (правда японский) воблер Патриарха озера- окуня 40 см 1.5 кг

Рыбу жарили, варили, коптили с укропом и можжевельником- оторвались короче ))

Выезжали из гОвен тоже интересно, но это уже для другой темы )))

IMG_a2358.jpgIMG_a0520.jpg

IMG_a2380.jpgIMG_a2381.jpg

IMG_a2396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАСС!!!!!!Ну Вас!Кого хотите из дома вытащите,всё собираю снасти на воскресение:bb::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Охочусь на леща, но пока нуль. Солнце, ветер и отдыхаю я.

 

IMG-719dd21a81d91872f0267a329cc60225-V.thumb.jpg.74f5ca5faf379b4a8c9481788c882855.jpg

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, climbing сказал:

Охочусь на леща, но пока нуль. Солнце, ветер и отдыхаю я.

 

IMG-719dd21a81d91872f0267a329cc60225-V.thumb.jpg.74f5ca5faf379b4a8c9481788c882855.jpg

Он где то рядом!

Его не может не быть.

Терпение и ...

Моим корешам повезло :)

Чавыча,однако.

FCAY0432.JPG

FNZA9639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международный опыт рыбной ловли :)

А вот нож не разглядел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.