Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну фсё...на рыбалку я больше не ходок - баюся O.o Теперь нас и щуки забодать могут:scratch_one-s_head:

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801281146-va6g.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

1.jpg

d38acd7359b358b3b2fa6e9aaef9c631.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум крючком. :) Джиг головкой , техасская оснастка и т.д. Вариантов сотни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это понятно,они такие плоские и как бы разделены на секции.В месте раздела самое тонкое место,ну мелким офсетником пробить ещё можно.А вот крупный Может порвать,там ещё место под глазки с петелькой.Мне кажется это с какого то набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это понятно,они такие плоские и как бы разделены на секции.В месте раздела самое тонкое место,ну мелким офсетником пробить ещё можно.А вот крупный Может порвать,там ещё место под глазки с петелькой.Мне кажется это с какого то набора.

IMAG0687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху на судака и сома для наглядности.Самая крупная два размера зажигалки,мелкая пять сантиметров вообщем три размера их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Если бы рыбки были только в малом размере, то я бы предположил, что они должны просто висеть на крючке, как старая французская приманка. Типа повесил на крюк и дёргаешь в отвес.

5a782b4c40896_.thumb.jpg.ccdc586a81dfb89152d5815304fe336f.jpg

 

Но вот крупные силиконки меня смутили. Вообще они какие-то странные. Похожи на самоделки. А если так, то может у людей получилось то, что получилось, а не то, что они хотели. Тогда бессмысленно искать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что под такой монтаж:

9924358.thumb.jpg.1e2f8dc617e4a33bbf99786e5f24e890.jpg

хотя....можно просто офсет длиной до первого "утончения" тела.

+ либо чебураха, либо офсет с напаянным грузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это не самоделки,тоже думал ,что под снасточку.В пакетике были глазки с петелькой,явно заводские и вот такой крючок.Сами рыбки типа виброхвосты.Средние по ощущениям грамм 8,крупные 10-15,ну а мелкие типа микро джиг.Вообщем жена покойного товарища,после 40дней отдавала вещи и мне достался ящик с блёснами, вот этими рыбками и остальными снастями.

IMAG0694.jpg

IMAG0693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли про рыбалку,то ли про ножи, в общем,про лов китов и их разделку.

Про "ножи" для китов с начала шестой минуты просмотра.

Не все же китобои - рыбаки.

 

 

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по спиннингу Akara Erion Gig Spin IM9 строй médium fast,длинна 2.48,длинна в сложенном виде 1.4,тест 5-25г,вес125гр,цена 1459р.Вообщем для ловли в каналах ,жабовниках и т.п.Кто нибудь сталкивался с фирмой Akara.

aejs-3-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, палка с ценой двух  воблеров должна быть сразу вычеркнута из "списков живых" . Сугубое ИМХО. Не может хороший спин столько стоить даже в опте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, red shuhow сказал:

Кто нибудь сталкивался с фирмой Akara.

Есть у нас магазины с Акрами. Крючки их производства я бы себе не брал. А палки или всякие болонки-телескопы считаю честным товаром за свои деньги. Не вершина искусства спипингостроения, но они на это и не претендуют. Качество будет на уровне раскрученных брендов за 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Попробую,что нибудь подобрать.Есть и подороже поблатнее.Магазин находится в Санкт-Петербурге отзывы положительные есть и обзоры.В станице основная масса до 2000р.Пошукаем в интернете,по Краснодарам ездить времени нет.Что нибудь подберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AGF сказал:

палка с ценой двух  воблеров должна быть сразу вычеркнута из "списков живых"

Безоговорочно поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что тут скажешь?! Если бы человек располагал иной суммой, то и советы были бы иные. А так, за эти деньги лучше уж Акара, чем полный ноунейм. А там и другую палку присмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выбрал)))Akara zander по нашему с немецкого судак в размере 2.7 тестом 10-40г,médium fast недорого 2000р.С 1марта можно ловить щуку ,а с 15 апреля судака емнип.На Федоровском гидроузле пошёл пеленгас до 5кг в руки на удочки разрешено.А я ещё думаю откуда стойко пеленгаса в станице на рынках с легковушек продают,ловят конечно сетями.Вообщем надо ехать в Красноармейский р-он на рыбалку)))

images_shop_products_ak-es3167_medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как других кефалевых, ее можно ловить на что-то типа Mepps special Mullet? Или пеленгас не гоняется за червями, ждет пока они ему в рот упадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

Интересно, а как других кефалевых, ее можно ловить на что-то типа Mepps special Mullet? Или пеленгас не гоняется за червями, ждет пока они ему в рот упадут?

Ловят его на донку и поплавок.Попробовать бы его на микро джиг с красной джиг головкой.Силиконки типа нереиса продаются.Он же как торпеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С этого года у нас ввели ограничение на вылов морского окуня любителями - 15 кг в сутки. Проверка была на берегу у парковки, при выходе со льда. Особо хитрые латыши стали ходить несколько раз до машины. Теперь проверяют прямо на льду. Полиция доезжает до мест лова, спускает скутеры и вперед. :) Вроде маленькая Эстония. Таллин не замерз, у нас чистая вода, а в 130 км можно смело заезжать на лед, аж километров на 5 (как на фото), до фарватера.

e9z7tovsv5nlyf1wrz76326au2jtx982.thumb.jpg.d85aec474f248b2bb168f97a6e8c583a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ни чего не сорвется, то на выходные тоже на рыбалку на пару дней собираемся. 

 Кстати, что то давно Олег не пишет, не радует очерками,  куда пропал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vanderlor сказал:

С этого года у нас ввели ограничение на вылов морского окуня любителями - 15 кг в сутки.

 

 

Добирается и до нас европейский рай. Все чё то усложняют жисть рыбакам...Водоемы, типа, арендуют. Шлагбаумы ставят на дорогах...Но народ злится, бодается. Жалуется. Прокуроские заставляют убирать эти шлагбаумы - низя запрещать доступ к водоему - народное достояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.