Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Андрей, такой воды в равнинных реках не может быть по определению, ибо есть течение, которое постоянно моет. В одном месте яму размывает, в другом намывает, берега после паводков осыпаются и.т.д. Кристально чистая вода только в горных реках с каменистым дном. И ни когда вжизь не поверю что в Башкирии в равнинных реках кристально чистая вода. 

Матвей,я в горно-лесистой местности живу ;) у нас все реки меж гор текут,на видео заметил наверно,и Тюй и Сарс и Караидель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неблагодарное это дело - письками фотографиями мериться. Облачность, время года и прочие факторы влияют на восприятие очень сильно. Летом, при штиле, да при голубом небе, наше море тоже и голубое и прозрачное.

 

post-182-0-80754000-1507880289_thumb.jpg

post-182-0-15713100-1507880310_thumb.jpg

 

А вот осенью-зимой, да при шторме - свинец свинцом. И это еще не самая темная фотка. :)

 

post-182-0-51481300-1507880368_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


последняя фотка, аднака Балтика!

Сфоткано в прибрежной кафешке. Люблю там кофейку попить. Осенью и зимой, правда, на улице столики не обслуживаются, приходится за стеклом сидеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, приходится за стеклом сидеть. :)

 

Так наблюдать за непогодой из тепла и уюта - самое то. Сидишь в тепле, а там поливает и дует, а тут хорошо, кофе, коньячишко, замечательно! :) Я так в палатке люблю спать, под шум дождя, особенно когда спальник сухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта. 

Вэлкам, типа. Ветер и дождь, мокрый снег, кофе организуем. Проживание тоже.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэлкам, типа. Ветер и дождь, мокрый снег, кофе организуем. Проживание тоже.  :)

Андрей, всех приглошаешь? Ветром, дождём и мокрым снегом меня не удивишь, а вот на рыбалочку я бы к вам приехал.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэлкам, типа. Ветер и дождь, мокрый снег, кофе организуем. Проживание тоже.  :)

Спасибо. 

Люблю смотреть на воду. А если уютное кафе на набережной с видом на море, хорошим кофе...ваще супер.

 

Андрей, всех приглошаешь? Ветром, дождём и мокрым снегом меня не удивишь, а вот на рыбалочку я бы к вам приехал. ;)

А удостоверение рыбака-любителя у тебя есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 22:35, gkeu сказал:

 

А удостоверение рыбака-любителя у тебя есть? :)

Нету,  поэтому хочется без него порыбачить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда-правда. Знакомый вернулся из эмиграции оттуда. Сам прибалт - Янис.  До сих пор йя-йя говорит по забывчивости:) Заядлый рыбак был до отъезда. Рассказывал слово в слово о том, что на видео.  Да и костерок там проблема...Все елки-палки занесены в реестр. Опять же штраф за порубку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса! Дак рыба там есть то, нет за бугром? Все эти меры, видимо, вынужденные, чтоб рыбу сохранить. А то у нас плоховато с рыбой, лещ помельчал совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, climbing сказал:

 Все эти меры, видимо, вынужденные, чтоб рыбу сохранить. 

Это такая "свобода" европейская. А рыба мельчает от истощения кормовой базы, а та, в свою очередь, зависит от количества ртов...То есть, чем больше в водоеме рыбы, тем меньше ей корма. Вывод? Рыбу нужно ловить. Не сетями вычерпывать и эл.удочками выбивать все подряд...мешками, а столько, сколько сможешь съесть. Тогда и рыба будет мерная и будет ее в достатке.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, только регулятор необходим, какую ловить, какую отпускать. Смотрел фильм по каналу "Охота и рыбалка" про нахлыст и лов форели в реках Франции. Президент ихнего рыболовного клуба гордится тем, что за последние 15 лет они сумели донести до рыбаков мысль, что форель меньше 40 см надо отпускать, но лучше отпускать все рыбу, ведь ее так мало. Ну что лов рыбы у них там, это только развлечение, а не средство питания. Которое может быть настанет потом, лет так через 50 ... Как нашим людям такое объяснить. Охотников это тоже касается, да никак - мы хотим мяса и рыбы и все похрену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже сетевиков не сильно любят, хотя их и в достатке еще. Но уже шкерятся, поплавки притапливают, а если спрашиваешь зло "чьи сетки?", бывает и открещиваются - "ничё не знаю, не мой мопед"...А на поплавушку и донку никогда критически поголовье  не  уменьшить, тем более на реке. Рыба то "транзитная"...

Регулировать..."Дикий" водоем сам отрегулирует. Одно время ротан одолел. Все водоемы заполонил. Икру жрет. Малька жрет. Карась совсем ловиться перестал, один ротан на крючке.  Думали пи...ц, все выжрет. Но нет...все отрегулировалось само. Сейчас и карась ловится отменный, ну и ротан попадается иногда. Ужились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vovka_S сказал:

Удалось вырваться вчера хоть и дождик был.

 

 

Хорошая рыбалка. Видно, что трудовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dexter сказал:

Жень это правда?

Охренеть...

Не могу сомневатся. На каждой федеральной земле, в каждом районе и в каждом рыбаловном сообществе свои законы и цены. У нас всё проще и дешевле. 

То, что он говорил 150€ на десять лет у нас стоит 32€ пожизненно. 

С собой на рыбалке нам нужно иметь только три карточки, которые он показывал первыми, но у нас они меньше и дешевле. А книгу учёта пойманной рыбы брать с собой не надо. Её можно заполнить дома и к коцу года сдать или заплатить штраф 15€. 

Так же 4 раза в год нужно выходить на общественно-полезный труд рыбаловном сообществе по очистки водоёмов или не выйти и заплатить штраф 15€. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, climbing сказал:

Чудеса! Дак рыба там есть то, нет за бугром? Все эти меры, видимо, вынужденные, чтоб рыбу сохранить. А то у нас плоховато с рыбой, лещ помельчал совсем.

Рыбы думаю у нас больше, так как сколько я здесь рыбачил, на одну удочку (максимально разрешено рыбочить только на три удочки и маленькую рыбу надо обязательно отпускать обратно) всегда получалось больше наловить, чем за такое же время в Омске. Один раз было, что вообще ничего не поймали, говорят что давление воздуха было не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gkeu сказал:

Хорошоо...завидываю:$

Сам выехать не могу. Травма ноги...4й день сижу дома:(

Лечись оперативно и на прогулку вдоль водоема.

Врачи говорят, что очень полезно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vovka_S сказал:

Лечись оперативно и на прогулку вдоль водоема.

Врачи говорят, что очень полезно! :)

Спасибо.

Пока что прыгаю на одной ноге. Дай бог до льда успею еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Russak сказал:

 говорят что давление воздуха было не то.

Совсем не было?:D

Женя, много рыбы или мало, значения не имеет. Есть некие погодные условия при которых рыба просто не клюет, сколько бы её не было. "Не правильное" АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ:). "Не правильный" ветер. Температура воды. Солнце или пасмурно. Выбор места.Выбор водоема.  Прикормка. Снасть. Насадка и еще до хрена всего...

Я, например, не езжу на рыбалку когда ветер восточный...Бесполезняк. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Russak сказал:

Не могу сомневатся. На каждой федеральной земле, в каждом районе и в каждом рыбаловном сообществе свои законы и цены. У нас всё проще и дешевле. 

То, что он говорил 150€ на десять лет у нас стоит 32€ пожизненно. 

С собой на рыбалке нам нужно иметь только три карточки, которые он показывал первыми, но у нас они меньше и дешевле. А книгу учёта пойманной рыбы брать с собой не надо. Её можно заполнить дома и к коцу года сдать или заплатить штраф 15€. 

Так же 4 раза в год нужно выходить на общественно-полезный труд рыбаловном сообществе по очистки водоёмов или не выйти и заплатить штраф 15€. 

Интересно как, уборка территории, общ. полезный труд, заполнение  журнала и неуд за поведение. Термины из прошлой пионерско-комсомольской жизни. :D. Ду-ду. Горн. На рыбалку становись. Здорово. Дисциплинирует. Хрен пропустишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорошее наверное дело - содержать в чистоте водоемы и берега. Но если есть необходимость уборки, значит есть  засранцы и среди немцев. 

Блин...каждая рыбалка начинается с собирания чужого мусора!!! >:( Когда нибудь набью кому нибудь рожу за эти дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я подумал, что их дно чистить заставляют. Ну там чтоб зацепов поменьше было и вообще чистота как в аквариуме. :D На счет собирания мусора, чистая правда, а на счет морды .... пустое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, climbing сказал:

, а на счет морды .... пустое дело.

Да так...хоть пар выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порыбачили маленько.

Навага,однако хорошо пошла.

Весело клюет,по две,по три иной раз вытаскиваешь.

За два часа килограмм пять поймал.

Сегодня.

Было солнечно, -9С,штиль.

 

 

P1050861.JPG

P1050846.JPG

P1050854.JPG

P1050848.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе. Поголовье рыбаков превышает поголовье косяка наваги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.