Перейти к публикации

Крючок


WeS

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сегодня смотрел по Дискавери передачу "как это делается", в передаче был сюжет про сборку ножей Victorinox. Так вот там сказали под завязку, что крючек в швейцарцах нужен для того, чтоб доставать застрявшие камни из подков лошади. О как. Ну звучало это как вопрос - "интересно, а как часто этим инструментом пользуются по назначению?"...

Кстати сам крюк не показали, но видимо имелся ввиду как раз "тот самый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то им про Equestrian рассказал, видимо, да только там крючок поболе будет.

 

Надо на осень-зиму прикупить, грязь из подошвы выковыривать B) Только потом им есть как-то не с руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их, честно говоря, всегда игнорировал и внешне только один в глове всплывает. Такой с пымпочкой на внешней окружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооообще ни разу не видел!!! А ведь это идея, надо будет подарить знакомому, чтоб он коника своего чистил. Теперь вопрос - как модель называется, и есть ли такие в России??? Судя по прилавкам, его фиг достанешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашел применение крючку-всаживаешь клинок в леревяху какую али еще как крепишь нож, на крючок вешаешь феникс г-образный, получаешь переносную люстру.

 

а вообще поразительно, почему с упорством заклинившего дятла они впендюривают сие непонятное нечто в ножи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооообще ни разу не видел!!! А ведь это идея, надо будет подарить знакомому, чтоб он коника своего чистил. Теперь вопрос - как модель называется, и есть ли такие в России??? Судя по прилавкам, его фиг достанешь.....

 

жара :D на knife.ru Equestrian есть, а так не знаю, где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крюк идет в паре с ножницами, вероятно технологические моменты. На моем Компакте, на крюке есть пилка для ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Намедни решил использовать крюк Compact по назначению, точнее, по одному из предполагаемых. В некоторых супер-пупер-маркетах продаются пакеты типа "майка". Произведенные из полиэтилена, они в нагруженном состоянии очень режут ладонь, вернее 2-3 покрасневших пальца, которые судорожно пытаются не выпустить пакет. Так вот, после появления у меня ножа с крюком, я заменил им свои натруженные пальцы. Это просто фантастика! Я запросто донес до квартиры пакет набитый под завязку, плотно обхватив рукоятку Compact. Очень удобно. Единственное замечание-как бы ты не держал рукоять ножа, крюк согласно гравитации ориентирован на центр Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нашел для себя применение ненавидимого многими крюка: я под ним прячу небольшую швейную иголку с намотанной на нее ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел для себя применение ненавидимого многими крюка: я под ним прячу небольшую швейную иголку с намотанной на нее ниткой.

Павел, а зачем с собой постоянно нужна нитка? Осень, по садам соседским ходите? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальное позиционирование крюка 91 мм Виксов, о котором тут в основном речь идёт - Multipurpose Hook, т.е. многоцелевой крюк.

 

post-138-0-54538400-1315541640.jpg

(photo by stressmaster5000, link)

 

По теме:

История многофункционального крюка многопредметных ножей.

Victorinox. Загадки. Крюк и малое лезвие.

Нетрадиционное использование предметов в складных многопредметных ножах.

 

И ещё, из личного (Originally posted by Katran73):

 

Гостил пару дней у родственников в славном городе Омске... Квартира в доме-новостройке, не все ещё дооборудовано. Заядлый курильщик был я один и когда некому было закрыть дверь балкона "с той стороны", приходилось вспоминать Олега нахала. (Ссылка)

А поскольку в балконной двери не нашлось никаких отверстий, пришлось привлечь свёрнутую картонку.

 

Замок из крюка Викса Эколайновича Хантсмена:

 

post-138-0-66746500-1315541356_thumb.jpg

 

post-138-0-60157600-1315541377_thumb.jpg

 

Так что, если кто будет говорить, что крюк в Виксах это лишнее - отсылайте сюда.

 

smile.png

 

ЗЫ: верёвочку было где-то найти сложнее, чем Викс в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крюк идет в паре с ножницами, вероятно технологические моменты

 

Тоже были такие мысли, но они рассеялись, когда на е-бейе попадалось несколько вариантов старых (годов 70х) Климберов. Так вот на них ножницы на месте, а крюка нет (там и спинка без этой несильно приятной гребенки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюк появился на Виксах в 1991 г. Вот с этого года ножниц без крюка и не бывает. Это не технологические моменты, а конструкционные. А точнее - маркетинговые.

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел для себя применение ненавидимого многими крюка: я под ним прячу небольшую швейную иголку с намотанной на нее ниткой.

В качестве оффтопа. Так удобнее нитки носить. smile.png

post-182-0-98837700-1315689986_thumb.jpg

post-182-0-30987800-1315689999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Есть, но фотки так себе. Продаётся на испанском еБее,но только местная доставка.

post-182-0-00546800-1319626526.jpg

post-182-0-58093200-1319626535.jpg

post-182-0-80049800-1319626548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Смотрел документальный фильм на Дискавери про производство Виксов и один из разработчиков рассказывал, что этот крючок нужен был для переноски почтовых посылок, еще в те времена когда посылки перетягивали тонкими бечевками. Он же сказал, что это скорее дань истории. А я так пакеты таскаю из магазины - чтобы руки не "резало".

post-3919-0-90161200-1350475405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... один из разработчиков рассказывал, что этот крючок нужен был для переноски почтовых посылок, еще в те времена когда посылки перетягивали тонкими тонкими бичевками. ...

Да, верно. Только не разработчик, а менеджер компании Викторинокс Urs Wyss.

 

Крючок действительно создавался для переноски посылок.

 

Подробнее о передаче: http://rusknife.com/index.php/topic/1730-новости/page__view__findpost__p__163486

 

Я забыл, что есть отдельная тема про крюк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.