Jump to content
Taras

Cold Steel Canadian Belt Knife

Recommended Posts

Задумался о покупке не дорогого ножа для: "захватить на пикник" ; "всегда в машине" и т.п. рукоблудства (но в основном продукты и не агрессивные работы). Внимание привлекли два ножа Мора Классик №1 или №2 и собственно Canadian Belt Knife. С морковкой всё понятно и ясно, отзывов и обзоров - тьма, а вот с CS - только рекламные ролики.

Буду признателен за живые отзывы.

post-3753-0-47924500-1366195067_thumb.jpg

Удобен, верток, но очень необычная рукоять. В идеале - нужно попробовать, повертеть в руках. Или заранее быть готовым, что не ляжет в руку.

Сначала непривычно. а потом не расстаться. Очень удобный, резучий, легко затачиваемый, совершенно неагрессивный на вид. Никто его не боится он всех прикалывает. Для кухни, на мой взгляд, толстоват. Для пикника- прикольно. но может оказаться коротковат. А так оч веселый задорный такой. Был такой, сейчас снова буду заводить, соскучился по нему.

за счёт изгиба рукояти-удобно на доске резать,хотя надо привыкнуть.

я его на рыбалке пользую,да и вообще выездной он.

post-83-0-05451200-1366195773_thumb.jpg

Спасибо за отзывы. Рукоять немного вызвала вопрос ( просто крутил в руках в магазине ), но, думаю если будет напрягать - переделаю ближе к форме рукояти ножа прародителя.

Нож хоть и не обычной формы, но действительно удобный.

Единственное что не понравилось - так это пластик на рукояти. Вот его бы на дерево поменять, не зря всё-таки на прародителе дерево стоит.

Пластик скользкий, но форма рукояти ничего так. Сталька тоже без сюрпризов - легко тупится, зато легко правится. В колдстиловской серии Roach Belly - Canadian Belt Knife - Finn Bear удобство удержания рукояти ИМХО лучшее у первого, худшее у последнего, а Канадец как раз посередине.

Отлично работает на кухне. Передарил их массу, сам использовал, но оставил по предыдущему местужительства...

Сталь обычная как и сведение, не джедайский меч, все удобство за счет формы- потяг длиннее и вся рк задействована, потому даже плохо зпточенным режет не утомляя руку. Сейчас использую во всю складного грохмана.

Если хотите идеального реза, попробуйте добыть оригинальный канадский со спусками от обуха. Но имхо оригинал и с такими спусками чудесен

Не пожалеете в общем.

Пластик скользкий, но форма рукояти ничего так. Сталька тоже без сюрпризов - легко тупится, зато легко правится. В колдстиловской серии Roach Belly - Canadian Belt Knife - Finn Bear удобство удержания рукояти ИМХО лучшее у первого, худшее у последнего, а Канадец как раз посередине.

А Finn Wolf?  B)

Главное, тёще в руки не давать - придется подарить :)

Удачный и полезный нож, без претензий на монументальность. ИМХО, очень внятная реплика Грохмана. ЕМНИП, ещё никто не пожалел что взял его.

Прикольная кухонная корявка :)
Появилась, вот.

Доволен :)

Кайдекс справил малышу-теперь "тактический кухонник"

0_13466e_a250418e_L.jpg[/url]

Усли понравится Колд Стил, то закажите что-нибудь подобное из нормальной стали под свою руку. Мастеров, думаю, найти не сложно.

Попробуйте найти моровский вариант из ламинированной стали (можно найти), там очень удачная форма, удобен в работе и ещё ТА сталь.

Вот все мои. Американский, немецкие, шведский, канадский варианты.

post-874-0-61626800-1421655426_thumb.jpg

post-874-0-19191100-1421655743_thumb.jpg

Честно,для меня именно этот КС 

для: "захватить на пикник" ; "всегда в машине" и т.п. рукоблудства

ну ещё выдать товарищу,дамам на выезде,участие в ремонте,нарезка всякого непотребства   :)  т.е нравится именно дешевизной и предельной простотой при

удобной для меня форме и сносной стали. Кайдекс заказал т.к родные ножны растянулись и не держат совсем.

Но теперь,чую,будет таскаться со мной чаще ибо "Тактический" вид оч.уважаю  ;)

А

моровский вариант из ламинированной стали

обязательно приобрету когда-нибудь,нравится.

принимайте в компанию. прочувствовал. экстремально удобный нож :)

post-755-0-98588100-1425410260_thumb.jpg

принимайте в компанию. прочувствовал. экстремально удобный нож :)

ага,точное определение! ;)

0_134f5e_697f88b2_L.jpg

С "Канадцем" открыли  рыболовный сезон 2015  :D

0_15b94e_3f47e772_L.jpg

0_15b94f_9f388f3b_L.jpg

Приобрел канадца с пластиковыми ножнами, использую на даче, удобный и имеет вполне мирный вид.

06.08.2018 в 16:28, vemon сказал:

21152931_m.jpg

А что это за складень?