Перейти к публикации

Удобен ли боевой нож в хоз.-быт применении


Sar13

Рекомендованные сообщения

Свой Глок перетачивал на Lansky.

В процессе эксплуатации не стеснялся пользоваться керамическим мусатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот не сторонник переточки.Стараюсь брать ножи под определённые задачи.Если заточка не очень(ну бывает такое),заточу,но без фанатизма.А брать конструктор и потом переделывать считаю излишним.Видишь ведь что и для чего берёшь.Ну это сугубо личное мнение.Может просто кому то и доставляет удовольствие переделывать и улучшать,лично мне нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот не сторонник переточки.Стараюсь брать ножи под определённые задачи.Если заточка не очень(ну бывает такое),заточу,но без фанатизма.А брать конструктор и потом переделывать считаю излишним.Видишь ведь что и для чего берёшь.Ну это сугубо личное мнение.Может просто кому то и доставляет удовольствие переделывать и улучшать,лично мне нет.

ну, кухонник из какого-нибудь глока пилить - это однозначно было бы странно. :)

а чуть линзочку пустить, да переход от спуска к подводам сгладить - милое дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, кухонник из какого-нибудь глока пилить - это однозначно было бы странно. :)

 

Однако ж люди пробовали. :D

http://rusknife.com/topic/103-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0/page-5

Пост 125,а также страницей ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За ссылочку спасибо.... ГЛОК в коробке понравился....жаль у нас такого не достать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было б за что...А я "глок",наверное,никогда не куплю..."КА-БАРу" кое-как нашёл нишу для пользования-купил,но вот что делать с "глоком",если не воевать-не могу придумать.А просто "чтоб было"-не люблю...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что делать с "глоком",если не воевать-не могу придумать.А просто "чтоб было"-не люблю...

Смёрзшиеся куски промороженного мяса им отковыривать. И не будет лежать без дела и заодно протестировать на предмет "ломовитости" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только чтобы он не лежал просто так, а работал. А я для этого обычно старое дедовское широкое долото использую и кое-какие инструменты от одной из прошлых специальностей :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только чтобы он не лежал просто так, а работал. А я для этого обычно старое дедовское широкое долото использую и кое-какие инструменты от одной из прошлых специальностей :ph34r:

Я для этого использую упаковочную полиэтиленовую плёнку.И ничего не смерзается...:(Чтоли махнуть кому пару рулонов плёнки на "глок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мясо сам разделываю то да, упаковываю всё отдельно. Но если достаётся уже порубленное или порезанное и замороженное, то нужен "ломик".

Я бы тоже так махнулся :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,мне рублено-мороженое не попадается.У меня мясо что в лесу,что во дворе живое,переходящее при соприкосновении со мной в...собственно мясо.

Интересно,а если "глок" маленько,именно маленько подточить-скотину резать можно ли им будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно,а если "глок" маленько,именно маленько подточить-скотину резать можно ли им будет?

 

и скотину, и продукты, и батонить, и бутылки открывать  - милое дело !  правда, угол заточки сменил с оригинальных наверное 30 град до 20.

  но ржавеет, ссабака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,уговорили.Куплю баранов резать.А то чё это-все с "глоками",а я как лох...Тем паче цена ему-копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

.....А что ,кроме глоков других боевых ножей пригодных для поля-леса не существует??? ....расширьте темку, господа!...Есть превосходные СОГИ , ТОПСЫ , наши Кизляр и АиР.....те же КА-БАРы наконец!  :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, вы путаете теплое с мягким зачастую.

боевой нож-оно для боя онли, все остальное-вторично.

в-42 например, фс, эпплгейт, м3-это девайся для боя, как и иголка мосинки

 

многоцелевые ножи, даже принятые на вооружение, не становятся от этого факта боевыми

ка-бары, глоки, онтарио ножи и ты ды-это не боевые, а многофункционалы, принятые каким-то капризом судьбы на вооружение

цум байшпиль, вот ежли принять на вооружение охотничьи и многоцелевые баки 119 и 120, от этого они байивыми не станут.

вот фалк ф1 принят на вооружение армии

но это не байивой нож

 

байивой-им больше ни хера кроме убийства двуногих делать низя и для этого он и создавался.

самый элементарный байивой нож-это шило.

 

и вообще это пережиток давних эпох 3-5ти вековой давности по сути дела.

например, кенджал не всегда=байивой нож.

рядом кенджалов много чего еще другого можно делать кроме тыкляния в тушку

 

и разделение чисто байивых тыклялок и многоцелевых ножей, служащих штычьем, пошло от багинета, вставляемого в ствол ружбайки

 

а ежли рассуждать от понятия "используется в бою", так и финки без гард и кухонники, обмотанные проволокой в виде псевдоограничителя и мультитулы тоже самые чо ни на есть байивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, в связи с этим.

Как Вы думаете: а термин боевой нож имеет ли право на жизнь сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с терминами то че нет, если хочется, только сейчас не определишь, чего под этим подразумевается.

 

даже если взять тыклялки разные, кои резать не способны, так и то, чего делать с шилом, с гранеными штыками, в коих лезвия по сути вовсе нет.

и с каких пор тыклялка становится байивой?

ну вот мастера дефенса сделали сцукоотвертку\стамеску, грят, чистый комбат 21го века.

дык а узкие стамески\отвертки тогда чегож не байивые?

упор есть, тыклять можно только в путь, единственно чего нет-никто пока на вооружение не принял да в бою не использовались наверное, хотя людей ими потыкано в разборках разных-почти любой военный нож позавидует за редкими исключениями.

 

да и не понятно, чего делать со множеством даже у нас считающихся хозбытом ножей и мультиков, кои используют с разных условиях армейцы.

ну, например, использование сватовцами и минерами тулов-это байивой или так себе, погулять вышел?

 

так что термин то можно использовать, только определить нужно четко и однознано, чего под этим понимать и на каком основании.

цум байшпиль, браунинги разных нумеров, в том числе нумера два и маузеры-это байивые пистолеты чи ни применительно к царской армии?

на вооружении не состояли, свободно продавались, были рекомендованы к приобретению, стреляли с них богато.

но на вооружении армии не стояли.

 

ну или например в советской армии трофейные лахти, кольты, вальтеры и парабеллумы-это байивые постолеты или нечто стреляющее, но не байивое?

на вооружении то красной армии не состояли

но применялись широко

 

ну или когда какой-нить моссберг начинает применять спецура какая и пенты, он от одного этого факта из общедоступной ружбайки байивым становится?

 

как всегда, вся соль в четком понимании термина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цум байшпиль, вот ежли принять на вооружение охотничьи и многоцелевые баки 119 и 120, от этого они байивыми не станут.

Вполне себе применялись в армии. Не "принимались на вооружение" - ибо это сугубо наш конструкт, но применялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давно уже определились с терминами. 

Боевой - для боя. Для уничтожения себе подобных. Тут и М3 с V-42 и современные всякие для новомодных "боевых систем".

Армейский - применяющийся в армии. Официально/нет - нужно оговаривать, ибо NSN или "принятие на вооружение" это еще не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применялись-ктож спорит

но стали они от того боевыми чи ни?

а ежли стали, так таки почему?

а лопатка за 200 ры-она супермегабоевая или хозбыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так получается, что кухонники-самые что ни на есть боевые, применялись таки

пуукко разные-мегабоевые

топоры хозбытные-очень боевые

лопатки за 200 ры-вообще супермегабоевые

 

а дизентирия-оружие массового поражения, от не боевых потерь целые армии выздыхали

как еще от кучи причин

любой ножик по сравнению с заразой, выкашивающей целые армии, отдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, Леш, дай четкое определение, что такое БОЕВОЙ девайс, когда таковым становится и на коком основании

я, например, не могу.

но могу в прах и перья разнести любое определение.

например, винтовка мосина-самая что ни на есть боевая-с одной стороны

с другой-самая что ни на есть гражданская. у охотников была

 

вот пулеметов у охотников официально не было

с другой стороны-брдм-самый смак среди понимающих конкретных пацанофф.

ток без пилимета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кухонник

применялся в бою для уничтожения себе подобных

лопатка, топор

финка без гарды

боевые?

 

применялись в бою, убивали людей

 

вон наши дни, Пикник

для чего тока не разрабатывыет свои кракозябры

мегабоевые и супертактические, как сам пишет

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арматура. Убито множество людей. Оружие?

 

По буквам. П-р-е-д-н-а-з-н-а-ч-е-н-н-ы-й для ножевого боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, буквицы понял. русские, читаются

не понял четкие критерии, когда железка становится боевой

и нож-только резать?

а иголки?

а м-3 штык?

лопатки и топр режут

для боя

применялись

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.