Перейти к публикации

Однорядники


WeS

Рекомендованные сообщения

Эх, со штопором бы еще достать......

 

post-338-1280504799,316_thumb.jpg

 

Why not? http://www.knife.ru/...ucer=Victorinox

В солдат удачи, в Санкт-Петербурге видел с неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • WeS

    WeS 11 публикаций

  • zubik

    zubik 10 публикаций

  • рыч

    рыч 10 публикаций

  • yurivv

    yurivv 9 публикаций

Опубликованные изображения

Да я со штопором уже давно приобрел. Кстати на него и выменял старый Венгер :) Так что теперь снова покупать надо. В Москве с Solo и Solo+ проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Уважаю однорядники. Душевные они. С каждым связана целая история. Например венгер. Дал его девчонкам откупорить вино, а когда они его через месяц вернули, штопор был как на китайце. Обрадовался.

Хорошо, думаю, что не дал соло+ или "адидас".

post-2809-0-87380700-1334845333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, думаю, что не дал соло+ или "адидас".

 

А может с ними-то как раз ничего бы и не было? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал его девчонкам откупорить вино, а когда они его через месяц вернули, штопор был как на китайце.

а чего они с ним делали-то?blink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А их не так и мало - Waiter, Bantam, Solo... smile.png И венгеров несколько.

Интересно, а в чем причина всенародной любви к Alpiner и прозябания в безвестности его родного брата Cowboy Red?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот его за 500 р купил. Вот и любов.

 

Но всенародная любовь - Sentinel. ХЗ почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот его за 500 р купил. Вот и любов.

 

Но всенародная любовь - Sentinel. ХЗ почему.

Ну, а мне просто Ковбоя подарили - вот и ратую за него на всех перекрестках . Дело случая.

Sentinel выигрывает с эстетической точки зрения (харизма и животный магнетизм biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Да, у Сентинеля харизьма и магнетизьм. Альпинир - это для тех, кто понимает. В принципе с ним можно сравнивать только и исключительно Сентинель "Адидас", в ем и штопор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел себе Сентинель с клипсой. буду тестить

 

И как первичное впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уже пару дней на кармане. можна и первые впечатления

 

- очень тонкий и легкий. нравится

- по сравнению с классическим лайнером чуть другие ощущения при открывании. причем у меня ОНТ уже давно, но как вспомогательный. а на этом чуть по другому.

- закрывание тоже непривычное, хотя уже отработаное.

- при такой системе(со сконцевой пружиной) можна было бы и клипсу сделать с другий стороны(острием вверх) как по мне было бы удобнее

- у меня оказался плейн. пусть будет, хотя на ОНТ мне очень понравился серрейтор

 

сразу зародился червь: можна ли накладку с клипсой поставить на ОНТ? может кто пробовал? по идее должно все стать, учитывая консерватизм Викса(как в случае с отжимом лайтера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Имею в пользовании однорядники:  сентинель (плейн с клипсой) и ковбой (красный).

Про сентинель сказано уже очень много,а вот ковбой, на мой взгляд, не заслуженно обойден вниманием любителей ножей. А ведь имеет  ряд существенных достоинств. Легкий, почти невесомый, при этом с полноценным большим клинком. Удобнейшая рукоять, дополнительные инструменты не мешают хвату. По моей логике конечно логичней вариант со штопором (альпинер) и тогда - отличный продуктовый нож. Но здесь отвертка и получается - неплохой офисный помощник, и продукты порезать при необходимости и упаковки вскрыть и подкрутить какой-нибудь ослабший крестовый винт. Я его пробовал носить даже в нагрудном кармане зимнего пиджака. Никакого дискомфорта. Очень много ножа за приемлемые деньги. И при всей моей любви к сентинелю, как то ковбой продуманей что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Приобрел новый однорядник, теперь от Венгер.  Зубастый и без клипсы. В руке лежит отлично. Думаю использовать в паре к климберу или компакту.IMG_0415.thumb.JPG.a8962d8d26b5cdc432f5d94912e11534.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.