Перейти к публикации

Однорядники


WeS

Рекомендованные сообщения

Там, ЕМНИП, клинок и пилка поставлены НА РАЗНЫЕ ОСИ.

 

Не считать же двухклинковый ряд на виксах 91 мм ДВУМЯ рядами. ОДИН ряд. Все правильно. А вот если их поставить на одну ось - ДВА.

 

У Классика на одной оси пилка и клинок. Ну это так, к слову.

 

Возьмите Классик и посмотрите на него со стороны ножниц (ведь это равноценные "стороны", правильно?) и попытайтесь меня и себя убедить, что это "двухрядник". :)

 

Любая классификация так или иначе будет иметь изъяны. И исключения. Принять ту или иную - лишь вопрос соглашения, не более. И то, останутся разночтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • WeS

    WeS 11 публикаций

  • zubik

    zubik 10 публикаций

  • рыч

    рыч 10 публикаций

  • yurivv

    yurivv 9 публикаций

Опубликованные изображения

Возьмите Классик и посмотрите на него со стороны ножниц (ведь это равноценные "стороны", правильно?) и попытайтесь меня и себя убедить, что это "двухрядник". :)

 

Возьмите Классик и посмотрите на него со стороны накладок и попытайтесь меня и себя убедить, что это "однорядник". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Классик и посмотрите на него со стороны накладок и попытайтесь меня и себя убедить, что это "однорядник". :)

 

Таки вы считаете, что у Спартана 4 ряда?

 

А по поводу взгляда со стороны накладок, кто, собственно, сказал, что из одного ряда инструменты должны торчать в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спартан - двухрядник, с какой стороны ни посмотри. Ну и без разницы, в какую сторону торчат инструменты, но ряда там два, параллельных, в одном - ножницы, в другом - лезвие и пилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спартан - двухрядник, с какой стороны ни посмотри. Ну и без разницы, в какую сторону торчат инструменты, но ряда там два, параллельных, в одном - ножницы, в другом - лезвие и пилка.

 

Так я не понял, почему у Классика два ряда параллельных, а у Спартана тогда этих рядов не четыре. Или штопор не такой же инструмент, как ножницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это так важно?

 

Нет, конечно. :) Но о чем же спорить любителям швейцарцев, если все они сходятся на том, что все швейцарцы хороши, а выбирая между Викториноксом и Венгером, следует купить оба? Остается количество рядов и удобство консервной открывалки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это так важно?

еще как!

"Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…" (с) Би, Кин-дза-дза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пора начать обсуждать косяки швейцарцев, а то от скуки зубочистки сравнивать начнем. Сейчас тему сколочу по быстрому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец получил однорукий сентинел с клипсой и мне на ближашее время абсолютно все фиолетово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец получил однорукий сентинел с клипсой и мне на ближашее время абсолютно все фиолетово :)

А вот у меня такой был и клипса абсолютно в руку не легла. И я его племяннику отдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно в руках вертел, но взять так и не уговорил себя. Надо причину придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо причину придумать.

Начать писать гусиными перьями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать мотив производителя, принявшего решение выпустить ножичек с таким оснащением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический перочинный нож. На второй странице темы "альтернативные многопредметные ножи" есть фотка каталога столетней давности. Каких мотивов вам надо? А у Case какие мотивы выпускать все эти их многолезвийники? Для собирателей делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил Соло. Какой же потрясный ножик! Вживую первый раз его увидел, оказывается, он большой! Большой, невероятно приятный тактильно, с мощнейшей пружиной. Из двух моделей - Соло и Соло Плюс - выбрал первую. Из-за какой-то законченности, рафинированности, что ли. А теперь сижу и думаю, а чего ж я, идиот, не взял оба-то? В общем, понимаю, почему народ подсел на старые GAKи. Вот только где вы их берете? И красных 108-мм моделей вроде раньше больше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь сижу и думаю, а чего ж я, идиот, не взял оба-то? В общем, понимаю, почему народ подсел на старые GAKи. Вот только где вы их берете? И красных 108-мм моделей вроде раньше больше было?

:)

раньше было больше вариантов 108мм - целаяя серия (сафари), из которой остались (пока еще) только соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добыл наконец однорядного Wenger-а.

post-450-0-45083900-1320391097.jpg

Можно начинать коллекцию коллекционировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неее, из магазинов они уже исчезли, а вот в разряд раритетов еще не попали, надо бы еще немного подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о коллекции однорядников говорил.

Самая простая коллекция в "швейцарцах" это коллекция из однорядников с отверткамина спине. Всего четыре штуки: Viс. Cowboy (чем они думали когда название придумывали?), Sentinel philips и два безымянных Венгера - старый и новый.

Все! :)

Со штопорами, конечно, не такой стройный ряд, т.к. нет лайнерного со штопором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще разобью стройность - Венгеры то еще камуфляжем балуют, а там каждый нож индивидуален :)

 

А вот коллекция швейцарцев вообще с одним клинком - вообще бомба smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соло, соло алокс, два (или четыре?) сентинеля, венгеры рейнджеры (51, 151, 66), graft-ы...

 

....а всякие типа садовые от викса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано радоваться, что однорядников мало. А как вам такая 91мм модель? Редкая, но не кастом. smile.png

post-182-0-51764400-1321516790_thumb.jpg

post-182-0-34543200-1321517005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вроде разговор про однопредметные (только с клинком) зашел, а не про однорядные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о коллекции однорядников говорил.

Судя по всему, тут каждый о своем говорит. smile.png

 

Да и, по-любому, название темы "Однорядники какие есть". Так что и мои фоты в тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соло, соло алокс, два (или четыре?) сентинеля, венгеры рейнджеры (51, 151, 66), graft-ы...

 

....а всякие типа садовые от викса? wink.png

Вот я и говорю - бомба, вариации пары моделей с минимальными изменениями smile.png "смотрите, это у меня wenger с дыркой, без дырки и с серрейтором !!!!!".... "и??"... "что "и"?blink.png"...

 

Хотяяяяя ... нет видимо во мне коллекционерской жилки mellow.png я после алоксового солдата пионер купил только для того, чтоб с клипсой поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотяяяяя... тут люди и крыс разного цвета собирают

Тут люди и офицерских Виксов собирают, которые отличаются только разными накладками. biggrin.png

post-182-0-55014600-1321647193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже успел изменить tongue.png , по этой самой причине smile.png. И вот вижу, что вроде все супер - коллекция, но себя не смогу заставить купить две одинаковые вещи, отличающиеся только цветом... мне блин подавай разнообразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.