Перейти к публикации

Батонинг. Шейник Amigo X Black D2 от Кизляр Супрем. Если друг оказался вдруг...


Кромсатыч

Рекомендованные сообщения

Перезалив старого обзора с ганзы.Ничего менять/дополнять не буду. Как он у меня сохранился так и выкладываю.

Приветствую. Хотел бы представить на суд обшественности свой мини обзор на шейник Amigo X Black D2 от Кизляр Супрем.
ТТХ с сайта производителя:
Полная длина 133 мм
Длина клинка 69 мм
Толщина клинка 4,2 мм
Ширина клинка 32 мм
Длина рукояти 65 мм
Толщина рукояти 12 мм
Материал клинка Сталь D2
Обработка клинка Черное покрытие
Твердость 61-63 HRC
Материал рукояти G10
Конструкция Хвостовик идет по всей длине рукояти
Ножны/чехол Шейные ножны из G10 с зажимом клинка.

 

 

KYUKILThDwY.jpg

 

 

WgDiks_Ci-I.jpg

 

AzjLB0C8V-M.jpg

 

oudfv3_-BEQ.jpg

 

 

Много постараюсь не распинатся,сей чудный нож был куплен мною по намовени рассудка.Я не задумывался зачем он мне,что я буду с ним делать.Разгорелась хотелка и я просто его купил.
После извлечения ножа из коробки я был неприятно удивлён отвратительной заточкой,нож не то что не брил,он даже не резал.
Ну это не беда,переточил,поправил,приладил темлячек и верёвку для подвеса.Побрил руку,порезал бумажку...И всё.
Тут нахлынули мысли,а собственно зачем мне этот нож,что можно сделать с помошью этого хищного малыша? И вот решил я соченить мини тест:кухня и батонинг.Так сказать немного практики.

Начнём,сначало нож был отправлен на кухню,для приготовления скромного,холостятского ужина.
Ингридиенты: Сало.Плотное с жилками и на коже.
Помидорки.Вялые,мягкие.
Яица(куриные) стандартные.))
С салом и шкурой он справился достаточно бодро,рез осушествлялся по всей длинне его коротенького клиночка. Без проблем.Хваты использовал разные,конечно это не большой шеф и комфорта от работы им я не чувствовал.Но тем не менее он резво развалил и покромсал сало а за ним и мягкие подорки. ПА-БАМ Ужин готов.))

 

 

hhfDrbYkONA.jpg

 

bwhKQwlBlXs.jpg

 

hm5ok5fZQqk.jpg

 

ciowf_ojuiM.jpg

 

hqDREhUPvas.jpg

 

6egCg2oCyq8.jpg

 

 

На следуюший день настала пора более жесткого теста:"батонинг" а точнее попытка срубить клинком 65мм дерево диаметром около 10-12см...
Подготовка к батонингу прошла успешно.Выстругал поленце,обрубил поросль осложнявшую подход к дереву и понеслась. На всё про всё около 15 минут(с перерывами на фотографирование и установку камеры).


u0JWyRExkJY.jpg

 

5wHIeq_URTE.jpg

 

v2OxWZ73l8g.jpg

 

 

Палка для батонинга готова.Дальше основное издевательство.Батонить было неудобно.Конечно гораздо проше это сделать пилой Викса,который висел у меня на поясе.Но это же тест.)))

 

 

YfoihxHkiT8.jpg

 

j5WNiP_5isA.jpg

 

yNoLDT9dMbI.jpg

 

iV51OUilUVI.jpg

 

XEYsRqJJne8.jpg

 

 

slw33stOy38.jpg

 

a0apfTHMKh8.jpg

 

w-sk5VxGYJQ.jpg

 

 

Подробнее в моих видео по ссылкам.Прошу не судить строго,рассказ получился сумбурным и неумелым.Но тем не менее получился.С радостью поучавствую в обсуждение этого ножа и этого "обзора".))
Видео:
Финал батонинга,севшая батарея.Неудачный ракурс,зато в конце всё видно.  

 

 

 

 

Итоги,попытка собратся с мыслями. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и терпение у Вас .....

 

На самом деле это были не особо сложно. Я думаю что имея киянку вместо колотушки, справился бы минут за пять. Но смысла здесь мало)

 "ТС действовал исключительно ради экспириенса"(с) DonTiguan. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчиво :)

Как-то на такие компактные фиксы даже не посматривал, а зря. Компромисс в пользу удобства ношения не исключает функционал, пусть и ограничивает его. Главное, в чьих руках инструмент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! На крайнем Арсенале.ребята из Супремы рассказали что скоро они будут идти ещё и с нормальным горизонтальным креплением на ножнах. Цены им не будет! Тогда сразу возьму Амиго Z- он со спусками от обуха и сведён в 0.4 примерно(ещё бы сделали версию без дырки. ммм...). Как возьму- постораюсь провести сравнительные тесты со скинером Бон Коллектор от бенчей, тоже д2. тот же размер. Я думаю будет интересно. Странно что нет нормальных(именно пользовательских) обзоров на эти ножи...Вроди и раскупают их бойко, но народ молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно раскупают не для тестов, а так, ниточку отрезать, конвертик вскрыть :)

Я недавно для себя открыл Бёкер Арболито малыша - ну вот ниразу не игрушка, вполне "взрослый" нож хоть и габаритами не вышел. Правда, батонить им не пробовал - велик риск по левой руке мимо ножа батоном приложиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бёкер Арболито

Совсем не игрушка(а красив как- чертяка))).Такие ножи кажатся крошечными ровно до того момента когда ты берёш его в руку. Тоже с бон коллектором- серьёзный ножик. Не знаю кому как, но мне приятнее таскать с собой маленький,резучий фикс,чем фолдер. А Амиго я просто купил потому что стало интересно и не пожалел! Этот обзор я сделал довольно давно, с тех пор нож успел поработать на складе,даче,дома... И работал он хорошо, сталь проявила себя тоже очень достойно(я вообше очень доволен супремовской Д2).Даже покрытие в норме. Сначало я хотел сделать обзор в ироническом тоне,но потом проникся к ножу уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А почему шейник? Вы его реально в таком виде на шее носите?

Этот нож производителем позиционируется как шейник,ножны и подвес тоже сделаны в этой концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Как у Маугли.

Не совсем.Ручкой вниз,да и габариты поскромнее у этого ножичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.