Jump to content
neoleo

Помогите выбрать складень или автомат.

Recommended Posts

Может, в 9 лет еще рано "ножик для постоянного ношения"? Особенно за 4 тыр?

Цвейцарцы и только цвейцарцы. В 9 лет ему что бенчмейд, что микротек…

Соглашусь , даже крысу рановато будет .

хех, какое приятное единодушие ))

я было скинул мультитулы со счетов, но теперь призадумался...

кроме Victorinox кто что посоветует?

и чем Victorinox хороши? я, признаться, ни разу их в руках не держал и даже не приглядывался.

не удержусь и все-таки спрошу.

а как вам Kershaw STORM II?

Несколько инструментов, достаточно небольшие для детских рук...

и чем Victorinox хороши? я, признаться, ни разу их в руках не держал и даже не приглядывался.

стабильное (и весьма неплохое) качество, многофункциональность, "политкорректность" (назвать викс оружием может только совсем упоротый человек).

хех, какое приятное единодушие ))

я было скинул мультитулы со счетов, но теперь призадумался...

кроме Victorinox кто что посоветует?

не удержусь и все-таки спрошу.

а как вам Kershaw STORM II?

Швейцарцы - самое оно. Я б еще мелкие SanRenMu  посоветовал глянуть: вполне себе качество, неплохая сталь, дешевые - бери хоть пучек и моделек много.

А может вот такой Buck 347 Vantage-Pro У меня живёт уже второй год в качестве EDC.Приличный ножег,мне вполне хватает.

коллеги, большое спасибо за участие.

пошел думать и переваривать.

пара дней у меня еще есть

Викторинокс или Венджер + мелкий мульт, пусть учится инструментами пользоватся. Можно ещё Меркатор или Ека, у всех этих ножей есть история которой не стыдно похвастатся. Миков многопридметный. На 9 лет только так. А для выходов на природу возмите ему мору! Пусть это будет тлько его нож! Будет учится пользоватся и ухаживать. Ну и это позволит вам нехило сэкономить.)))

9 лет?

Крыска

Эка компакт\8\10\60

швейцарцы и

А для выходов на природу возмите ему мору! Пусть это будет тлько его нож! Будет учится пользоватся и ухаживать. Ну и это позволит вам нехило сэкономить.)))

На Крысу какая лапа нужна? Полно хороших ножей размером побольше Санремки, те, что дочерние Бенчмейд. Небольшие и приятные.

ТС – посмотрите офицерские модели Victorinox: Spartan, Climber, Huntsman (но они все со штопором) или Hiker, Tinker (с отверткой). Для 9 лет, кмк, достаточно.

Про Мору - присоединяюсь. для загорода самое оно.

С уважением.

Может, в 9 лет еще рано "ножик для постоянного ношения"?

нечто формата офицерского викса - самое то.

А есть ещё один душевный и окуратный француз– Пецель! По душевности ни виксу ни опенелю не уступит. Плюс они лёгкие и надёжные ну и бонусом: отличная родословная проф. альпениста(которой буде нехило хвастануть перед сверстниками))) и очень приятная цена. Так же я по прежнему настаиваю на мелком мультитуле, пусть привыкает работать руками(уж работу он ему найдёт точно).

парню будет всего 9 лет скоро.

Беру обратно слова про штопор. :) 
Швейцарец.

А для выходов на природу возмите ему мору!

я по прежнему настаиваю на мелком мультитуле, пусть привыкает работать руками(уж работу он ему найдёт точно).

Согласен. Лазермановские Squirt PS4 или Micra на ключи, для начала очень подходят.

Все равно скажу: офицерский SAK не для неопытных рук. Уж очень тонкий резучий клинок. А вот такой, как на Вэйве, имхо получше - и дуракоустойчивее.

Я слышал есть офицерские венгеры с фиксацией клинка. В девять лет первый нож лучше что бы был поменьше и травмобезопасный. Для природы возьмите ему морку мелкую но только с гардой. Руки еще неловкие, не стоит рисовать травмой сухожилия.

neoleo, викториноксы — универсальный недорогой нож, в котором помимо приличного клинка зачастую есть еще куча полезной мелочевки вроде пилы, шила или отвертки.

Керш Сторм — неплохой ножик, но без «изюминки». Если уж керши, то у них есть более интересные модели вроде Leek, Vapor, Volt. Но опять же повторюсь, в 9 лет это все нафиг не нужно, т.к. любой нож наверняка за полгода будет сломан-подарен-посеен. Купить на том же DealExtreme викторинокс за 25 баксов и не мучаться…

всем огромное спасибо за советы

пошел искать винксы

никто случаем в Казахстан товар не гоняет?

Если и гоняют- то наценка будет раза в 2...

Проще поискать на Ебее, наверное. Даже с доставкой дешевле обойдется.

Хотя, попадался в инете какой-то магазин в А-Ате. (в поиске "ножи складные - купить - в Алматы"... я тогда много чего нашел "на посмотреть" :) )

Если здесь на барахолке есть комрад майор Вихрь, свяжитесь с ним. Хорошие цены и он вам всё перешлёт в лучшем виде. Или посмотрите ножевую барахолку на попгане, он был там. Надеюсь никто не примет этот совет как рекламу?...

правильный выбор. а для природы - мору "скаут" - самое то. хороший набор получится.

Вдогонку уже, наверно, но распирает поучаствовать в советовании...  :D 
Викс офицерского формфактора (91 мм вроде), на каком глаз остановится, и Лезерманский Джюс какой-нибудь. Хотя, Джюс может и потерять... А на природу - Мору... 
Хотя, вспоминая свое пацанское отношение к ножам, посоветую и второй вариант : Викс и "хорошего" китайца типа Санремки, Энлана, Ганзо...

Если выбрать фреймлок, можно и гравировку на плашке сделать... post-2675-0-69642800-1366116159_thumb.jpg

"хорошего" китайца типа Санремки, Энлана, Ганзо...

Это вообще идеал. Но SRM маловаты. LAND зеленый или что-то типа его по вкусу. Можно про запас брать.

У мну Лэнд 908-й курточником работает. Вперемежку с Bee-L04GN. Это не отменяет мою любовь к Крыске, которая живет на ремне постоянно...  :D

Видел-видел... Но то были пара конкретных Ганзо. А я поступил шире - вот тебе свалка ножиков - выбирай...  :D Кстати, нагло считаю, что моя идея с фреймлоком и гравировкой - хорошая.  :ph34r: