Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

ГЫ гы гы,..теперь севера греются. Сегодня ездили на рыбалку. Весь день +17 +18., ветерок прохладный северный, но это фигня. Тепло и солнышко. ПРЭЛЕСтЬ! За Вас бутылочку пивца! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2715

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    972

А у нас облака в честь праздника разгоняли, а завтра опять дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну грейтесь, грейтесь Севера. Поднимайте уж за замерзающих и намокших добросовестно. Я за вас поднимал.

Зато щас в октябре к нам придет бабье лето, а к вам покров.

01 ч. 21 мин. по Москве. За бортом +12С. Дождя нет, но сыро. Лечу грусть, тоску традиционными методами. Засиделся, что-то.

Казахстан! Немедленно восточный ветер на юг России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулось лето. 23.05 Мск. За бортом дождь, но + 20. Во дворе в трусах не посидишь, но традиционно поднимаю за замерзающих. Да и день города сегодня, салют громыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую последние теплые и солнечные вечера наступают. И так слишком "жирно" для Прибалтики, в это время.

19 часов, а было довольно тепло и красиво.

post-182-0-49822300-1379439035_thumb.jpg

post-182-0-29934800-1379439036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все льет и льет,как в деревне Гадюкино. Метеорологи обещают рекорд за все время наблюдений (при сохранении темпов) В общем скоро перепонки  на ногах вырастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще тепло,..сейчас +6, по утрам и вечерам +1 + 2,...в обед даже до +8 + 9 поднимается,...дождики небольшие ежедневные...эх...скоро осень конкретная наступит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.32 Мск. За бортом + 19 Солнышко. Днем обещали +22. Только это никакое не бабье лето. Это обычная осень. Бабье лето в наших краях в первой декаде октября. Там после обеда, при тихой, ясной, солнечной погоде может быть до +28. Зато потом дощщ до самого нового году. И на новый год нередко дощщ. У меня сын на санках покатался с горки впервые на четвертом году жизни. Вечером выпадает снег, к утру тает. Ну какие санки? За городом может и полежит, а в городе снег тает еще на подлете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас жара! +9,9. Время 12:45 московское Солнышко зато светит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарубежные метеорологи пугают суровой зимой в Европе,наши не соглашаются : http://www.dni.ru/society/2013/9/19/260325.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дожди,дожди, мать их!

картоху из земли ещё не вынул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дожди,дожди, мать их!

А нам вчера даже Левитан позавидовал бы. :)

 

post-182-0-73774000-1379657138_thumb.jpg

 

Блин, не та фотка, а сам удалить не могу. Эта фотка должна быть. :)

 

post-182-0-09487700-1379657208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас побит таки рекорд по осадкам за сентябрь,державшийся с 1885 года! Тогда за месяц выпало 171мм осадков,по состоянию на 24 число выпало столько же,а впереди целая неделя! И через пару дней обещают снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И через пару дней обещают снег...

Да. В четверг лето "выключат", на всякий случай печь протопил после лета и почистил дымоходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем +15, ночью +10, моросит дождик, надел кожаную курточку. Не помню, что бы в сентябре надевали кожаные куртки, так, пиджачки. Синоптики говорят циклон виноват. Через пару дней буду включать отопление в доме. Ну его нах, сидеть в прохладе и сырости. Ждем бабьего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят-бабье лето.А интересно откуда такое выражение?Может у кого то есть версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версий много, мне нравится следующая:

Только женщина может согреть, когда уже почти все потеряно.

 

А вообще всякая сельхоз-крестьянская дребедень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне этого лета будет нехватать. Вот так красиво и неспеша оно уходило:

 

post-67-0-02219500-1380048788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят-бабье лето.А интересно откуда такое выражение?Может у кого то есть версии?

[А/quote]

А в Америке говорят - индейское лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае эти теплые деньки люди ждут на всех широтах и длогОтах. Ведь так приятно после промозглой сырой погоды недельку походить в рубашке с коротким рукавом, погреться на солнышке.

Я купил себе сварочник-инвертор, надо во дворе кое что сделать, весь сентябрь не могу опробовать, моросит дождик, а судя по прогнозу погоды, варить я буду уже по морозцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг лето "выключат"

И впрямь выключили. С утра +2,5. Еще в прошлый четверг было +21,5

post-182-0-48367100-1380186419_thumb.jpg

Хоть, не слякотно и то хорошо.

post-182-0-42240100-1380186436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.