Перейти к публикации

Посоветуйте брусок


Lurker

Рекомендованные сообщения

самый тонкий брусок DMT 1200 mesh 9 микрон.

Вопрос: что брать для заточки после него?

желательно:

1)размер примерно как у DMT 8" т.е. около 200х75мм

2)Чтоб брусок ровнять нужно было как можно реже

3)Можно было точить керамику.(если это реально не на алмазах)

 

Более мелкие DMT брать не хочу, больно неоднозначные отзывы. Склоняюсь в сторону керамики, но какую взять не знаю.

Основное применение-кухонные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно вопрос:а зачем Вам ещё более тонкая заточка на кухонниках?И (просто любопытно)-у Вас какие кухонники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, для кухонных ножей, после ДМТ 1200, достаточно финиша на бруске сланца Грин Бразилиан или Грей Алания.

Правда, с заточкой керамики уже не получится... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Чтоб заточка дольше держалась

2)Хочу купить хорошие кухонники, а то хоть несколько, которые хуже всех держали заточку уже выкинул, но остальные кроме 3-х(2 керамических и тесака) заточку держат не айс. Единственная причина по которой ещё не купил-нет времени погуглить обзоры и выбрать.

3)Основное применение не значит единственное применение.

 

Или всё-же взять ДМТ 8000 и покупать керамику?

Почему-то на дмт 1200 керамика не особо хорошо затачивается(точнее хорошо, по сравнению со стальными ножами, но из коробки вроде получше заточены были). Подозреваю что РК скалывается во время заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более мелкие DMT брать не хочу, больно неоднозначные отзывы. Склоняюсь в сторону керамики, но какую взять не знаю. Основное применение-кухонные ножи.

Spyderco Bench Stone (Fine) ~ 302F

Либо сланцы Gray Alania, Green Brasilian, Bordo Brasilian.

Вариант подороже - арканзасы. Black Arkansas или Translucient для окончательной доводки. Для кухни хорошо подойдет Hard Arkansas.

Для заточки керамики рекомендую мусорное ведро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о 306uf он по габаритам удобнее. но не слишком ли он будет тонок после 1200-го DMT? а после 8000-го(ежели я таки возьму его для керамики)?

Ну зачем столь категорично про мусорное ведро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думал о 306uf он по габаритам удобнее. но не слишком ли он будет тонок после 1200-го DMT? а после 8000-го(ежели я таки возьму его для керамики)?

 

Ультрафайн - да, тонок. 

Огромная пластина вам не нужна. Керамика у них не иделаьно ровная и съем металла все равно будет не по всей плоскости бруска. 

Алмазы имеют смысл только на обдирке, при заточке и, тем более, доводке - от них больше вреда, чем пользы.

Возьмите лучше Medium керамику. 

А еще лучше - нормальный брусок, навроде Naniva Chosera

 

 

 

Ну зачем столь категорично про мусорное ведро?

Керамике там самое место, в принципе. А керамике со сколами - тем более. Да и при цене в 10% ее проще выбрасывать и покупать новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А притереть керамику не получится?

Слышал хвалили Chosera 3000. А можно на пальцах чем он лучше керамики?

 

1)Почему керамике место в ведре?

2)Она без сколов(точнее у одного ножа кончика не хватает, но это не существенно).

3)Цена 10% от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А притереть керамику не получится?

Алексей, ваше время так дешево стоит? Потребуются многие часы, чтобы хоть как-то заточить это барахло

 

 

 

1)Почему керамике место в ведре?

Потому что это не материал для изготовления клинков, это недоразумение для одиноких женщин и ленивых мужчин, не желающих точить ножи

 

 

 

2)Она без сколов(точнее у одного ножа кончика не хватает, но это не существенно).

Затупившейся керамики без сколов не бывает. Да, и все "сколы" вы съели ;)

 

 

 

3)Цена 10% от чего?

Оговорка. 10$ - средняя цена керамического ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто на алмазах долгие часы керамику притирать?

 

2)Чего мы только не едим. Судя по углу на который заточена керамика и по тому, что после затупления на глаз разницы не видно, то съели мы очень незначительное её количество.

 

3)Возможно, ни разу не покупал.

 

Хорошо. Требование о заточке керамики выкидываем.

 

Тогда лучше брать chosera 3000(кстати их притирать надо сразу после покупки?)? или что другое?

Буду благодарен если ещё подскажете где брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

неужто на алмазах долгие часы керамику притирать?

Смотря на каких. Но вот объясните мне: какой смысл гробить дорогие алмазы копеечной керамикой?

 

 

 

2)Чего мы только не едим. Судя по углу на который заточена керамика и по тому, что после затупления на глаз разницы не видно, то съели мы очень незначительное её количество.

 

Рано или поздно попадется крупный кусочек. Твердый и острый. 

 

 

 

Тогда лучше брать chosera 3000(кстати их притирать надо сразу после покупки?)? или что другое? Буду благодарен если ещё подскажете где брать.

Да, это хороший выбор. Где брать - не знаю.  На ганзе продавали, но где сейчас та Ганза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алмазам от керамики разве что-то будет?

т.е. 3000грид после 1200-го алмаза нормально будет? не слишком мелко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алмазам от керамики разве что-то будет? 

 

Конечно будет. У ДМТ алмазы на гальванической связке: 

 

galv.gif

 

При заточке любых ножей зерна алмаза постепенно расшатываются и выдираются из связки. А нанесены они монослоем, зерна не обновляются, брусок - "лысеет". 

 

 

т.е. 3000грид после 1200-го алмаза нормально будет? не слишком мелко?

Если опираться исключительно на размер зерна, то в самый раз: у Экстра-Файн ДМТ зерно 9микрон, а у Чосеры 3000 - 4мкм. Но я вас предупреждал насчет недостатков заточки алмазами - возможно на подводах будут глубокие риски, а на  кромке - приличные сколы, которые придется долго выводить 3000-ком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у алмаза зерно агрессивное.... Ладно поищу чусеру. Ежели не найду, то будем думать что взять чуть погрубее дабы следы алмазов выводились быстрее.

У дмт разве монослой алмазов? слышал что там 2-3 слоя.

Всегда думал что износ идёт только из-за сколов алмазов. А из-за их твердости ресурс получается очень большим... а оказывается они ещё и выдираются... тогда возможно и не стоит притирать керамику.

 

Ещё вопросик а ДМТ fine(600 mesh) подходит для выравнивания чусеры 3000?

600, а не 1200 потому как он у меня по размерам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но у алмаза зерно агрессивное....

Это скорее проблема, чем плюс. Зерно не только агрессивное, оно еще и разное по размеру и неравномерно распределено в матрице. 

Я очень не люблю точить алмазами, хотя точилкой ДМТ Алайнер пользовался много лет. Как только появились нормальные камни - я про алмазы забыл. 

 

 

 

У дмт разве монослой алмазов? слышал что там 2-3 слоя.

Монослой

 

 

 

Всегда думал что износ идёт только из-за сколов алмазов. А из-за их твердости ресурс получается очень большим... а оказывается они ещё и выдираются... тогда возможно и не стоит притирать керамику.  

 

Не путайте твердость и прочность. Алмаз довольно хрупок. 

 

 

 

Ещё вопросик а ДМТ fine(600 mesh) подходит для выравнивания чусеры 3000? 600, а не 1200 потому как он у меня по размерам удобнее.

 

Для выравнивания проще взять обычное стекло и порошок карбида кремния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то и говорю. что чусера 3000 тысячи после какого-нибудь камня на 1200грид была бы нормально. А после АЛМАЗА на 1200 Mesh(кстати mesh=Grid?)?

 

Ну бить я по ним не собираюсь, так что тут влияет именно твердость... хотя хз что там творится на микроуровне.

 

Обычное стекло с карбидом кремния(кстати какого размера? около 12мкм?) взять не проще. За ними идти в магазин надо. А алмазный брусок вон на полочке лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то и говорю. что чусера 3000 тысячи после какого-нибудь камня на 1200грид была бы нормально. А после АЛМАЗА на 1200 Mesh(кстати mesh=Grid?)?

Я вам привел размер зерна вашего алмаза. Если это Экстра Файн. У ДМТ система маркировки такая, что меши указываются для справки, так что лучше указывать название бруска - так проще понять.

 

 

 

Ну бить я по ним не собираюсь, так что тут влияет именно твердость... хотя хз что там творится на микроуровне.

 

Ударная вязкость тут тоже не при чем, хотя у алмазов она еще хуже ;) На микроуровне творится страшное с огромными давлениями и температурами ;)

 

 

 

Обычное стекло с карбидом кремния(кстати какого размера? около 12мкм?) взять не проще. За ними идти в магазин надо. А алмазный брусок вон на полочке лежит. 

 

При выравнивании камней рекомендуется определенное соотношение поверхности камня и притира. Если у вас алмаз с размерами хотя бы 30х20см, то ровнялка из него отличная должна получиться  :)

 

Вот, советую посмотреть видео, снимет массу вопросов по абразивам и их притирке: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, брусок экстра файн. А размер зерна мне знать не достаточно. Я слышал рекомендацию увеличивать ГРИД каждого последующего камня в 2-3 раза. Но это как я понимаю для камней одинаковых типов.

 

Соотношение поверхностей вроде рекомендуют из-за износа притира в основном.

Алмазы же вроде как должны почти не изнашиваться.

Или я в чём-о ошибаюсь?

 

Видео смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, брусок экстра файн. А размер зерна мне знать не достаточно. Я слышал рекомендацию увеличивать ГРИД каждого последующего камня в 2-3 раза. Но это как я понимаю для камней одинаковых типов.

В сообщении №13 я об этом говорил, и о размере зерна тоже. Рекомендации касаются именно размера зерна, его советуют уменьшать в два раза. 

 

 

 

Соотношение поверхностей вроде рекомендуют из-за износа притира в основном.

Нет, не из-за этого. На маленькой плоскости вы не обеспечите траекторию движения камня, дающую равномерный съем. Проще говоря - завалите плоскость камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. никаких поправок на то, что вначале были алмазы, а потом что-то другое не вносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

т.е. никаких поправок на то, что вначале были алмазы, а потом что-то другое не вносится?

Вносится. О чем я и писал: 

 

 

Но я вас предупреждал насчет недостатков заточки алмазами - возможно на подводах будут глубокие риски, а на  кромке - приличные сколы, которые придется долго выводить 3000-ком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот. так какой камень в идеале надо брать после экстра файн дмт?

В идеале - надо смотреть на имеющиеся ножи. Если среди них нет тех, что получают сколы на РК после алмазов, то можно сразу переходить на керамику Файн  от спайдерко или Чосеру 3000. 

 

Большой опыт по заточке порошковых сталей именно этими алмазами изложен вот в этой теме: 

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=49&t=223581

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заточки керамики рекомендую мусорное ведро

+100500!

Я бы Вам, по своему опыту, посоветовал бы такой набор для КУХОННЫХ ножей (практически любых, кроме керамики):

 

Suehiro 400:

4886_b.jpg

 

Комбинорованный Cerax 1000/3000:

 

711024_b.jpg

 

Сланец Грин Бразилиан:

 

SM-gusev-green-brazilian200x50x10.jpg

 

Хватит для кухонных нужд семьи на всю жизнь... (это, как пример, возможны варианты)...

Если, конечно, заморачиваться заточкой, браться затачивать всё подряд... тогда, начав с вышеприведённых примеров, с опытом придёт понимание, какого именно бруска не хватает.

 

Все эти камни замечательно правятся на матированном стекле на собственной суспензии (если, конечно, не допускать значительной выработки).

Ну, сланец, конечно, придётся сначала выровнять на чём-нибудь поагрессивнее своей суспензии... :)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс ты первые посты в теме имеешь в виду? там речь про какую-то "мирку" про DMT вообще ни слова... или на алмазах(каких конкретно?) до "мирки" точилось?

а вообще всё больше склоняюсь в чусере 3000. это она http://www.ebay.com/itm/JAPANESE-Naniwa-Ebi-Chosera-ceramic-whetstones-10K-Uchigumori-Nagura-stone-/160795413256?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item2570274b08

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алекс ты первые посты в теме имеешь в виду? там речь про какую-то "мирку" про DMT вообще ни слова... или на алмазах(каких конкретно?) до "мирки" точилось?

Нет, примерно с середины и до конца темы. Всем, интересующимся заточкой, советую прочитать тему - неоценимый источник практического опыта.

 

 

 

 

она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вообще всё больше склоняюсь в чусере 3000.

Ну, и правильно...

Но, про сланец, всё же, не забывай!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но, про сланец, всё же, не забывай!..

 

Купил все три разновидности гусевских сланцев (Gray Alania, Green Brasilian, Bordo Brasilian), напилены в размер точилки, само собой,  но толком так и не попробовал - все руки никак не дойдут, да и ножи тупые давно кончились :). Можете что-нибудь рассказать о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал, по случаю, на выставке, 2 камня Грей и Грин.

Довёл на карбиде кремния до Ф1200.

Грей Алания был с бОльшим количеством включений, чем Грин. Даже после длительной доводки на стекле, "зеркалил" по всей поверхности неодинаково, участками.

Бразилиан в этом отношении мне попался гораздо лучше, однороднее.

125808800.jpg

Сначала я эти камни не понял. Даже выставил на продажу. Даже продал Аланию. Бразилиана долго не забирали. Ну, чё лежать камню просто так? Стал интенсивно использовать. Распробовал. Не продам! ;)

Мне очень нравится финишировать на Грин Бразилиан кухонники из "мягковатой" нержавейки: всякие трамонтины, вюстхофы с цвиллингами, бёрнеры с гипфелями да аркосы с викториноксами. Безо всякой суспензии, с подмыленной водичкой, держа камень в руках, на весу, а нож проводя по камню практически под собственным весом.

Да и размерчик для этого удобный. Подвод после камня "зеркалит", но в сильную лупу видны редкие неглубокие рисочки. Даёт острую и достаточно агрессивную кромку, что, на мой взгляд, очень важно именно для кухонника. Заусенец убирается при минимальном давлении за несколько движений. Пасты/ремни, на мой взгляд, после него не нужны.

 

 

Купил все три разновидности гусевских сланцев (Gray Alania, Green Brasilian, Bordo Brasilian)

По моим ощущениям, все они работают практически одинаково. Поэтому, советую оставить тот, который просто более симпатичен... :rolleyes:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По моим ощущениям, все они работают практически одинаково. Поэтому, советую оставить тот, который просто более симпатичен...

 

Мой внутренний хомяк не подпишет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.