Перейти к публикации

Герберы. Всё что вы хотели о них знать.


shraik

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Seergej сказал:

странное название

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гриллс,_Беар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 hours ago, hungryforester said:

О, спасибо. Буду знать, что это медийный человек, а не неведомый медведь :)

 

Н-да. Так ржу соскребать будет ещё понтовее, штрументом имени великого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имени его самогО... А так по инструментам это вроде Gerber Suspension, есть всё, но очень коротенькое. Радует отзыв, что оно таки рабочее. Я пробовал крутить саморез филипс двойка, не понравилось - неплотно сидит в шлицах. Черт знает, что там за отвертка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Там еще новый Суспенжен анонсировали. Ничего так, надо при случае руками посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет,

подскажите плиз: в РФ есть гарантия на мультитулы Gerber?

достался калека.... см фото

или где можно отдельно инструменты(открывашка, напильник) купить?

IMGP7588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал искать "концы" гарантнии на сайте Gerber.ru в разделе гарантия обнаружил мейл для обращений service@gerbertool.ru,

получил от туда ответ обращайтесь nikita.moskovtsev@fiskars.com

написал Nikita, получил ответ звоните 88007070452

позвонил, оператор отправил меня на сайт Fiskars.ru раздел "Поддержка"-"Поддержка"-"Связаться с нами", заполнил форму, прицепил фото.

Жду...

 

Может быть кому-то в аналогичной ситуации будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2019 в 15:04, Lahti сказал:

Начал искать "концы" гарантнии на сайте Gerber.ru в разделе гарантия обнаружил мейл для обращений service@gerbertool.ru,

получил от туда ответ обращайтесь nikita.moskovtsev@fiskars.com

написал Nikita, получил ответ звоните 88007070452

позвонил, оператор отправил меня на сайт Fiskars.ru раздел "Поддержка"-"Поддержка"-"Связаться с нами", заполнил форму, прицепил фото.

Жду...

 

Может быть кому-то в аналогичной ситуации будет полезно.

Получил ответ на мейл от службы гарантии Fiskars: можете поменять на новый в фирменном магазине FISKARS (Софийская 8 корп1 )  видимо несколько дней ушло на доставку конкретной модели.

Сегодня обменял сломанный мультитул на новый Gerber MP600 ProScout.

Гарантия ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2015 в 19:29, shraik сказал:

странный Гербер,вроде не подделка,но белый шрифт напрягает

post-6066-0-18281000-1447691364_thumb.jpg

Тоже этот момент интересен. Хотя тул уже оплатил)
https://www.ebay.com/itm/401774139605

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде обычный армейский сурплас, распродают такие часто. У меня именно такой выбран в качестве МТ с собой на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил этот... NXT. Что могу сказать. Блистер красивый, олдскульный приятный картон, отличная печать, пластик хер раздерешь, я думал покалечусь пока его карманным тактиком вскрывал. Без сожаления выбросил упаковку, но поймал и сохранил какую-то герберовскую бумажку.

 

Сам тул производит крайне неоднозначное впечатление. По сравнению с обычным титаново-серым Суспенжном он какой-то как из тонкого железа, все в нем с виду тоньше. А достанешь - клиночек неплохой, реально толстый, отвертки тоже приличные. Ножницы вот убогие, да еще эта дебильнейшая герберовская система раскладывания. Пассатижи неожиданно подпружиненные.

 

Маслом залили так, что два раз протирал. На приличные штаны не вешайте - пятна будут. Масло в ём везде.

 

Вторую новинку(?) - TRUSS - пока что из-за названия брать нет особого позыва. Там есть пила... сантиметра четыре... и нет клипсы. Хрен с им. А NXT попробую на кармане поносить - такой длинной клипсы я еще не видел.

 

MSRP он вполне стоит, а я переплатил, хотелось побыстрее. За такие же деньги посоветую взять на распродаже в Канте (не реклама) привычный Гербер, выдвижной. Или Лезерман Вингман, если найдете за нормальную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и фото. Сковородка гораздо ценнее Гербера, я думаю...

 

IMG_20190803_110445_356.jpg

 

IMG_20190803_110616_899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мне понравился.
Удачные и достаточные инструменты от пассатижей-кусачек до отверток, ничего лишнего. Если только за короткий "деревянный" напильник поворчать. Ножницы стандартные Фискарса, вполне как малый инструмент. Только ось пришлось доклепать, иначе салфетку резать не хотели.
В ношении удобен, на кармане практически не ощущается и всегда под рукой. Он плоский достаточно хоть и широковат, но для кармана при такой длиннющей клипсе это только лучше.
Крепок оказался, даже крепче предшественника, ничего не гуляет и никуда не уводит, как ни грузи. Вингмана и иже с ними однозначно лучше как по мне, практически только его и таскаю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересные ножички, но набор инструментов странноватый. Если по "закусочному" вопросов нет, то на "отверточном", как по мне, ножницы можно заменить на консервный нож с проточкой для снятия изоляции с проводов. И самое главное: пропустили кольцо для темляка и/или съемную клипсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите что за инструмент был в Gerbere 600? см фото 

 

PS ось раскрутил и вытащил, думаю чем заменить этот огрызок?

IMGP4355.JPG

IMGP4353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремнерез, наверное. Или скорее шило. Как-то экзотически то и другое для 600- го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем плох этот огрызок?.. 
интересное короткое лезвие..
посмотрел в интернете картинки разных герберов (живьём у меня их нету), там ничего похожего не обнаружил..
кстати, в 600 -й серии есть различные модели..

Изменено пользователем forestre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lahti сказал:

Подскажите что за инструмент был в Gerbere 600? см фото 

 

PS ось раскрутил и вытащил, думаю чем заменить этот огрызок?

IMGP4355.JPG

IMGP4353.JPG

а не может это быть остаток от "шила"?.. 
этакий короткий клинок с продольной прорезью, что под напильником прячется?
 

gerber600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владислав, да похоже, это огрызок шила.

Буду искать на что его поменять...

Может коллеги подскажут где гебереровские запчасти можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.