Перейти к публикации

Герберы. Всё что вы хотели о них знать.


shraik

Рекомендованные сообщения

Так как давно пользую,мультики около 14 лет.Работая сапёром и не только накопил некоторый опыт.Фирма Гербер делает рабочий инструмент для поля тем более в Американской Армии их выдают бесплатно и народ не жалея ломает и получает заново.

Гербер 400 и 600-той серии так же свободно и непринуждённо разбираются как и SOGи.

 Решил намедни немного проапгрейдить свой 20 мульт.

Для работы взял любимый Шредер лучше губок пока ни у кого нет,разобрать Гербер Гербером,почти не посильная задача.

post-6066-0-62677400-1363982847_thumb.jpg

post-6066-0-34431400-1363982886_thumb.jpg

post-6066-0-86015200-1363982932_thumb.jpg

post-6066-0-42438700-1363983197_thumb.jpg

post-6066-0-16679100-1363983226_thumb.jpg

post-6066-0-98768800-1363983263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О! Ответ Гербера Лезерману Supertool 300 EOD :D . Скажите, Дмитрий, а что это за штучка, типа лопатки с двумя дырочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кольцо для темляка или шлевки так как на войне при перемещении легко потерять всё

post-6066-0-53503800-1363985171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ответ Гербера Лезерману Supertool 300 EOD :D . Скажите, Дмитрий, а что это за штучка, типа лопатки с двумя дырочками.

нет не ответ, Лезерманов я потом коснусь.Пока два три дня фото буду добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в Американской Армии их выдают бесплатно и народ не жалея ломает и получает заново

А вы в какой армии служите? Мне кажется, что для армии КЗ (по профайлу) это слишком "жирно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я служил на Северном Кавказе в Русской Армии,сейчас в запасе.Потом по миру помотало постоянно общался с американцами много приятелей там осталось.Казбат принимал участие в разминировании http://www.zakon.kz/179365-v-irake-kazbat-unichtozhil-45-milliona.html там тоже знакомые есть.

Здесь я как частное лицо и хочу только про мультитулы,вести разговор.

Даже если буду жить в Блумфонтейне из этого не следует что я африканер.хоть мне и нравиться ЮАР.

Многие военнослужащие США только после службы получают гражданство.И такое положение почти во всех армиях мира есть.

Очень продуманно сделана втулка и ответное отверстие с лучами,сама втулка контрится и легко выбрать люфт.

Не советую кусать кусачками сталистую проволоку,сломаете вставки.Попадёте на 13 долларов.

Так же строевым подразделениям выдаётся и Дизель,но у них у всех одна проблема ламают кончик у пассатижей,ребята здоровые силы много,переточу  так и быть.

post-6066-0-74293100-1364122659_thumb.jpg

post-6066-0-45257300-1364122680_thumb.jpg

post-6066-0-30150900-1364122717_thumb.jpg

post-6066-0-88086100-1364125399_thumb.jpg

post-6066-0-64113100-1364125422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезерман в этой теме десятый.

Я неправильно выразился. Знаю, что есть ЕОД-ы у СОГ, в частности. Я имел ввиду общие "видовые" признаки-кримпер особой формы, чейнджер для пилок и штырь-протыкатель.

 

 

хочу только про мультитулы,вести разговор

Прошу прощения если задел, что-то личное. Просто заинтересовал профайл (мы почти земляки) и ссылка на американскую армию. А так да, только о мультитулах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я имел ввиду общуие "видовые" признаки-кримпер особой формы, чейнджер для пилок и штырь-протыкатель.

Это видовые признаки Гербера, все до одного :) Лезерман их только на базе Трехсотого реализовал, т.е. относительно недавно.

Ну наконец-то серьезная тема по Герберам появилась, спасибо автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Лезерман копирует всё что только можно у Гербера и наоборот.Но в ущерб цене,и бывает что-то лучше что-то хуже.Выигрывает потребитель,то есть мы можем выбирать.

Я не являюсь поклонником одной марки мне всё нравиться от АК до М-16 от СОГа до Викторинокса.Главное меня устраивает и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не являюсь поклонником одной марки мне всё нравиться

Единственно верный подход к вопросу. Если искать только приоритеты, то много интересного промеж двух глаз остается незамеченным! :)

Взять тот же Гербер: замки - гениальные в любом сравнении. Практически все новинки реализовывались прежде всего Гербером, а позже похватывались остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это видовые признаки Гербера, все до одного

Я конечно не думал, что Лезерман первооткрыватель, но, что это у Гербера было намного раньше, это для меня новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мульторге есть сканы каталогов, в том числе и Гербера. Правда не за все года.

Чейнджеры для пилок и сменные кусачки - чисто Гербера находки, причем они успели лет десять их выпускать пока другие не распробовали. Кримпер именно такой формы и протыкалка для пластита тоже довольно давно на МП600 ЕОД, точно с какого времени не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он десятого года новинка, а в той табличке все без современных. Там в "музее" много интересного и по годам и по инструментам, а "таймлайн" Лезермана отдельно показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не советую кусать кусачками сталистую проволоку,сломаете вставки.

у меня на гвоздях трешке гикнулась, так инвалидом и ходит

мне в гербере (что мп400 что мп600) не нравится отвертками работать, носик пасатиж наминает ладонь даже если в перчатках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не советую кусать кусачками сталистую проволоку,сломаете вставки.

у меня на гвоздях трешке гикнулась, так инвалидом и ходит

мне в гербере (что мп400 что мп600) не нравится отвертками работать, носик пасатиж наминает ладонь даже если в перчатках

вот поэтому строевым частям начали выдавать Дизель там вставок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы для своей любимых марксменов ещё такую смесь Дизеля с МП выпускают,всё никак мне с базы не могут доставить редкая вещь,там есть регулировка мушки,за 71 бакс покупать плюс доставка для меня на грани добра и зла.

Лучше подарка дождусь.

post-6066-0-42528400-1364539601.jpg

post-6066-0-94200100-1364540037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

знатоки, у кого есть Гербер Дизель, можете сфоткать его с МП600 или любым Лезерманом? Интересна масса-габаритная характеристика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нету, ни 600-го ни Дизеля. Меж собой одинаковы, относительно 300-го или Кор-а чуток компактнее по толщине и практически один в один по длине-ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахал, понял, спасибо. Жаль, думал Дизель мощнее, типа Фри Хэнда. А 600ка есть, поэтому представил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам завтра фото сделаю,сравнил цены в России и у наших барыг кто с базы кормиться.Дизель чёрный от 1000 рублей до 1400 в зависимости от состояния в России 6000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России понятно что дорого. Но если знать где искать.. то например 600ка мне досталась за 1500р без пересыла, новая но без чехла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотик накрылся есть с дружественного сайта 

http://www.multitool.org/Gerber/Medium-Tools/2007/01/21/diesel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки, у кого есть Гербер Дизель, можете сфоткать его с МП600 или любым Лезерманом? Интересна масса-габаритная характеристика..

Дизель хорошо ложится в черный чехол МОЛЛЕ от Лезермана. Чехол для Бласта, но в него можно спокойно засунуть Супертул или Сурдж. Пропорции Дизеля другие немного.

 

По цене его в магазине за 5000 можно было найти без особого труда. Хз почему здесь такие цены на это, могли бы кусок рынка отъесть хороший, не хотят никто наверное. У дилеров это купят редкие дураки вроде меня. Понизишь цены - купят те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shraik, спасибо зассылку.Размер тот же но, функционал по-интереснее. Хотя Дизель и необычного дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.