Перейти к публикации

Пчак и Корд


Teke

Рекомендованные сообщения

Тамга разве не на клине делается?

И еще вопрос. Что уйгур понятно, а где сделан? Барыги сказали, что весь товар из Узбекистана. Там сделан, или случайно затесался. Из полсотни пчаков, уйгуров было штук десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйгуры на рукояти и пяте делают, она дольше не изнашивается.

Даже, если клин в "шило" уточится - на рукояти годы - мало отразятся.

Из Узбекистана - транзит.

Ножны тоже - чисто уйгурские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это я приобрел за 500 руб в розницу в Ростове. Какова же себестоимость? Трындец!

Может заглянуть и поискать еще че нить уйгурское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это я приобрел за 500 руб в розницу в Ростове. Какова же себестоимость? Трындец!

Может заглянуть и поискать еще че нить уйгурское?

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это я приобрел за 500 руб в розницу в Ростове. Какова же себестоимость? Трындец!

Может заглянуть и поискать еще че нить уйгурское?

На выставке смотрел не то пчак, не то шеф - 65Г фуллтанг в текстолите и с каким-то люминем на больстере. Очень по руке пришелся, но коряво сделан... Хоть и клин ровный, и заполировано все, не царапается.

 

500р. Сделано узбеками - продавец (основной товар - бруски заводские) сказал, "кто у нас за 500 рублей работать будет?!"

 

Вот так, зажрались :D Таких ножей в день сделать можно, я уж не знаю, ну десять, если на потоке полукустарно. Че, плохо, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учесть, что в СУАР существует господдержка народных ремесел.

Акцент - на укрепление навыка, а не на сбыт.

Всё равно, что если бы у нас учащимся художественных училищ платили достойную стипендию и в магазине при училище - их эскизами торговали, по цене бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаю на неделе заглянуть в эту лавку и чего-нибудь уйгурского приобрести и представить на Ваш суд.

Я когда этого уйгура брал, в куче пчаков нашел немецкого Окапи, который мне обещали придарить, если что-нибудь куплю. Я бегом не разбирая схватил этого уйгура, Окапи, расплатился и ходу, пока не передумали. 

Вышел на улицу и выдохнул, пусть теперь попробуют заберут!

Так, что толком уйгуров не рассматривал. Еще сфотаю эту лавку, если разрешат, да и если не разрешат, все равно сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уйгуры на рукояти и пяте делают, она дольше не изнашивается.

На моем уйгурченке, если присмотреться, хвостовая часть, которая под накладками, толщиной в пять мм. Она не дольше не знашивается. Она  не изнашивается никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое приобретение. 

Ассортимент уменьшился, разобрали не слабо.

 

О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат

Музыкантшу, вино, ручеек и закат -

Не выращивай в сердце безумных желаний.

Если все это есть - ты безмерно богат.

post-6609-0-53914900-1386848287_thumb.jpg

post-6609-0-54943700-1386848713_thumb.jpg

post-6609-0-13185800-1386848896_thumb.jpg

post-6609-0-28775000-1386849212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищевой, небось. А и неплохой бы вариант по сравнению с баббитом :D

 

Не, я если куплю то только латунный, то не обманка какая, желтая же. Латунь можно ведь? А зелень там че - купорос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А зелень там че - купорос?
 

Не, медный купорос это CuSO4. 

Я тоже за латунь на пчаках и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олово от баббита? Как? да и мельхиор... Щас на все говоррят - мельхиор, мол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут трудно сказать,либо верить продавану,либо потом проверять и если продаван обул,то начистить бубен.По другому вряд ли определишь,если не химик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баббит, он вроде тоже пачкается, если он свинцовый. А баббитовые гюльбанды встречались? Вот свинец, тот доступен, а баббитом мне в детстве отец пустые гильзы заливал, ну типа биток для игры в патрончики. С тех пор нигде баббита не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Олово от баббита? Как? да и мельхиор...

 

Визуально всё отлично видно - по патинированию.

Ногтем мельхиор и серебро не ковыряются, остальное - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, кто ж не предпочитает такое. Но мне не попадались такие. Попадались попроще, для дехкан которые, для пахтакоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-8637-0-24943300-1391448778_thumb.jpgНож был задуман под вдохновением от саамских ножей, а получился закос под среднеазиатские, видимо материалы обусловили форму. Рукоять из рога сайгака и советских монет, лезвие из легированной стали не известного происхождения, но очень приличной по качествам, не тяжело точится и долго не тупится, пружинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж всадной? С натяжечкой на Среднюю Азию, ПМСМ. Но лиха беда - начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и формой клина немного, если рукоять убрать. И сведение вряд ли пчаковское, а это его основная фишка. Сведение пчаковское?

Человек старался, а мы раскритиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.