Перейти к публикации

Для разбавления серьезности)


Рекомендованные сообщения

Собственно, вот:

 

"...this is a very rare 1930's Russian Forest Guard Dagger Here"

 

http://cgi.ebay.com/PRE-WWII-1930s-RUSSIAN-FOREST-GUARD-DAGGER-VERY-RARE-/140421961284?cmd=ViewItem&pt=Collectible_Knives&hash=item20b1cd1644

 

post-269-1278621580,0836_thumb.jpg

 

А история какая прилагается! И продавец с высоченным рейтингом. Кто-нибудь ведь купит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как забавный предмет, можно было бы и купить. Но вот только за "редчайший" кортик денег хотят много, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии-эх, вот обидно когда народ на рейтинги в принципе смотрит. Ишшо и аргументируют, мол ты нитрож! эта-ш Сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Vanderlor: по ссылке цена есть - 1500 американских президентов. За 50 я бы и сам купил :)

 

2 Va-78: а на что ещё на ebay смотреть? Если рейтинг положительный, это хоть какая-то гарантия получить предмет. Да и за аутентичность предметов солидные продавцы должны отвечать, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Vanderlor: по ссылке цена есть - 1500 американских президентов. За 50 я бы и сам купил :)

 

 

Во как. 1500 USD - хорошая цена за сувенирку из Толедо или Поднебесной, стоимостью 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы:

Extremely rare and Excellent preserved Russian Imperial officer's or NCO's parade dagger/dirk, made by the old russian "Zlatoust" factory. The dagger belonged to an Bulgarian Royal officer, who graduated the Russian military school, and then he was emploied in the Bulgarian Royal Army.

 

post-269-008865700 1283412063_thumb.jpg

 

 

post-269-046397900 1283412076_thumb.jpg

 

post-269-050154200 1283412099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно в Болгарии был. в Несебре такие кортики прям пачками стояли под прилавком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в Болгарии был. в Несебре такие кортики прям пачками стояли под прилавком :)

 

Первый или второй вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант! За Храбрость! :)

Я бы взял за недорого, забавный девайс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думал я тоже купить себе такой, причем я бы не сказал что недорого продавали ценник висел 750 лев это 375 евро где то :), но не хотелось коллекцию свою откровенным сувениром разбавлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там цены ааахренеть просто! а вот кард за 20 евро мне не продали гады..сказали что уже выкуплен! я и побольше предлагал. но на удивление были непреклонны. а классный был..! еще и кортиков там настоящих дофига булгарских..но это к этой теме не относится! тесаки наши там клево стоят в ведрах :) прям как зонтики все новенькие такие залюбоваться...спрашиваешь откуда столько....с Шипки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

375 евро - это сильно. Интересно, почему не 875, например?  Пускай у них дальше лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот тоже из Българии.

Нож немецкого золдата, Окапи за $200 никто не желает? Даже бесплатно доставят.

 

122128591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько на правах оффа покажу редкий предмет с фискарёнко-узнаваемым лицом:

( http://snyderstreasures.com/images/weapons/SwordSilverHiltROA.jpg )

post-103-0-64700100-1295084257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не различить, у меня есть подлинный такой, только со щитиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вы знаете, истории с откровенно ерундовыми изделиями во всех направлениях собирательства присутствуют. Я немного фалеристикой увлекаюсь. И такая же ерунда. На сайтах интернетпродаж рейтинг - это не квалификация эксперта, а "порядочность в пересылке". Особенно фраза "всё на сканах" или "что видите, то и получите"- сразу надо идти мимо... :) Как говорят - "чем хуже скан, тем больше мнений".

 

Простите, а есть статистика, сколько вообще за годы Советской власти было выдано офицерских кортиков? (кортики лесников и старших пионер.вожатых (а вдруг :) ) - не в счет) Хотя бы порядок цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, что-то подобное (самое первое фото в теме) купил в Германии на базаре. Правда чуток по хуже. Клинок сырую железяку закинул, а гарду пустил вот на этот нож. Попилил, спаял и получилась уже другая гарда. Центральную часть пустил на навершие - даже пропилы торцевые не убрал.

01097319.jpg

 

А, голову птицы, пустил на другой нож - правда птица была немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поет на мотив песни о "Варяге": "плещут холодные воооолны, волны крутого фуфла..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где хоть это все откапывается - я видать на какой-то другой ебай хожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где хоть это все откапывается - я видать на какой-то другой ебай хожу

 

 

Вот, например:

 

http://cgi.ebay.com/...342012963328056

 

Какие будут мнения?

 

post-269-0-73342600-1304613231_thumb.jpg

 

post-269-0-74868700-1304613244_thumb.jpg

 

 

post-269-0-76124300-1304613272_thumb.jpg

 

post-269-0-08314700-1304613297_thumb.jpg

 

post-269-0-89551200-1304613319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё.

"Российский Морской Кортик/Кинжал царя Александра I"

 

gallery_181_68_9391.jpg

 

gallery_181_68_6944.jpg

 

gallery_181_68_95873.jpg

 

gallery_181_68_65203.jpg

 

Остальное здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.