Перейти к публикации

сталь швейцарского кортика?


wasya83

Рекомендованные сообщения

Хочу узнать нож, который лучше всего подходить для колющих ударов. 

Еще смотрел на нож Fairbairn Sykes. Но у него проблема - ломается в месте перехода клинка в хвостовик. Вообще, меня волнует острый кончик в ножах стилетного типа. Боюсь, чтобы он не погнулся и не обломился в самый ответственный момент. Во время боя нужно наносить множество ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу узнать нож, который лучше всего подходить для колющих ударов. 

 

А можно узнать, с какой целью интересуетесь?

 

 

Во время боя нужно наносить множество ударов.

 

С кем, простите? Опять же ненавязчиво поинтересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините Вася, но у мну складывается впечатление что Вы маниАк... решили узнать чем лучше жерт колоть,....пардон, такому месье советы давать.

....либо троль, который постебаться зашел...

 

.З.Ы. Если бы реально служили, то знали бы что и как, а так....правильную методику оздоровления головного мозга Стас посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.Во время боя нужно наносить множество ударов.

  Это для извращенного убивства нужно наносить множество ударов, а в бою один, максимум два. Причем хоть вилкой, главное знать куда.

 

......скоро последует вопрос.."а куда?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, пора переключаться на конструктив, иначе наступит похмелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, берите наш кортик, военно-морской. Там точно со сталью всё в порядке. Если уж не супостатов, то хоть пятаки будете на раз дырявить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я офицер запаса, но не служил. Если поступлю на военную службу, то мне выдадут штык-нож от Калашникова. Я же хочу что-то по лучшее, даже самое лучшее из колющего ХО. 

Надеюсь, вы мне подскажете, что было изобретено в ножевом деле со времен войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поступайте в военно-морское военное училище. Когда закончите, дадут кортик. Это самое лучшее личное оружие, которое изобрели со времен войны.

У меня их даже два. Один, с которым я выпускался, рабочий - я им врагов в траншее колю. А второй - юбилейный к 300-летию Флота, он на стене висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же я отстал от этой жизни......прям стыд!

 оказывается на короблях уже и траншеи строют да?

Тогда полюбому надо кортик с хорошим клинком!

  Василий, боюсь Вас разочаровать, но штык от АК Вам тоже не выдадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если поступлю на военную службу, то мне выдадут штык-нож от Калашникова.

 

— Если пошлют в горячую точку и наградят звездой, то квартира без очереди, — сказал Бомба. — И конечно везде без очереди.

— А если еще и ногу оторвет, — продолжил я, — в собесе деревянную дадут, попугая матершинника и черную метку.

— А пиратов больше нет, — с грустью заключил Бомба и откусил пирожок.

Бомба ошибался.©ДМБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого кортика страшный недостаток. Огромная гарда.При выхватывании его в тесной траншее,она намертво цепляется за одежду,и боец становится практически безоружен...Многие швейцарцы перед гибелью в траншее,нехорошо поминали эту гарду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дался вам этот швейцарец...

говорю же, берите наш, у него и с гардой все в порядке.

я, когда по траншее бегу, всегда без проблем его из ножен достаю, ни где ни чего не цепляется.

главное успеть кнопку нажать во-время...

З.Ы.

А на корабле траншей нет. Я в них обычно попадаю как только с корабля схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

главное успеть кнопку нажать во-время...

Ты с баллистической ракетой не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще смотрел на нож Fairbairn Sykes. Но у него проблема - ломается в месте перехода клинка в хвостовик. Вообще, меня волнует острый кончик в ножах стилетного типа. Боюсь, чтобы он не погнулся и не обломился в самый ответственный момент. Во время боя нужно наносить множество ударов.

Про FS есть много информации тут и что-то я не помню массовых жалоб на их "ломучесть". Насчет ножей стилетного типа - Василий, купите пучок китайских штыков-игл к СКС и наделайте из них стилетов. Без гард, чтоб за яй...(какое именно место он там цеплялся?) предметы одежды не цеплялись. Если вдруг кончик одного загнется или сломается, смело оставляйте его в поверженном противнике и выхватывайте другой. Я думаю, десятка "игл" хватит, чтобы нанести множество ударов. Потом либо траншея кончится,либо противники. Либо наконец санитары приедут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы ругаете гарду. По-идее, гарда нужна с двух сторон, чтобы в нее упираться большим пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на каждой руке только один большой палец, с двух сторон в гарду не выходит упираться большими пальцами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, на самом деле это все фигня, почитайте тему Пикника "Относительно новые формы", там тааакие девайсы для истребления вражин в траншеях, закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня на каждой руке только один большой палец, с двух сторон в гарду не выходит упираться большими пальцами... :(

 

в каждой проблеме есть часть решения - за рукоять надо держаться абымя руками и тогда, со спокойной душой, можно будет упираться в гарду абымя же большими пальцами, с абоих-двух сторон
и тогда она ни за что не зацепится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... По-идее, гарда нужна с двух сторон, чтобы в нее упираться большим пальцем ...

 

 

post-874-0-33631700-1362981137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это распространенная ошибка, гарда нужна, чтобы кинжал не проваливался в противника слишком глубоко, гарда регулирует глубину проникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты с баллистической ракетой не путаешь?

Не-не, всё именно в рамках обсуждения кортика ВМФ.

Я про кнопочку замка, который фиксирует кортик в ножнах.

При работе кортиком в траншее, главное это умелое оперирование этой кнопочкой. Если не отработан навык её нажимания, то достать кортик из ножен быстро (а то и вообще достать) будет невозможно.

Поэтому основным упражнением при отработке рукопашного боя с кортиком является тренировка нажатия этой кнопочки.

Должен быть выработан навык на уровне рефлекса.

 

А про гарду ты правильно сказал.

На секретных учениях пробовали использовать кортик ВМФ без гарды. Так он проваливается в супостата почти до локтя и, в зависимости от комплекции супостата, становится очень проблематичным или даже невозможным извлечение...особенно, если на рабочей руке надеты командирские часы.

Поэтому все кортики ВМФ обязательно комплектуются гардой.

wasya83, Вася, большой палец не надо упирать в гарду. Он Вам понадобится для нажимания той самой кнопочки на кортике ВМФ. Начинать тренировку большого пальца можно уже сейчас, даже не имея ещё кортика. Для этого можно изготовить не сложный тренажер из кнопки дверного звонка и черенка от швабры.

Когда добьетесь высоких показателей по нажатию кнопки на открытом пространсте, можно будет постепеннно усложнять упражнение, переходя к тренировкам в узких корридорах, имитирующих траншеи неприятеля.

Удачи Вам, я верю, что у Вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Ну Вы, блин, даёте! (с) :D  :D  :D  :D  :D

а примотать девайс ТС на сопатку лапёрную (всяко рядом посля рытья траншеи) никто не предлагал? :ph34r:

С уважением ко всем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пырять врагов в траншее лучше ломом.

Я еще ни одного с отломанным кончиком не видел.

Даже без гарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.