Перейти к публикации

Аптечка


WeS

Рекомендованные сообщения

Кстати, да, клещи у нас что-то злые последние годы...

Хотя, похоже, и OFF от клещей тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

OFF от клещей тоже...

не катит :(

понадеялся - в итоге 2 штука на одном выходе :(

после рефтамида реально в складках штанов дохлых и невменяемых видел на себе же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы тут такие серьёзные вещи обсуждаете, как будто каждый ходит в глухую тайгу минимум на месяц.

Ну, был я за городом пару раз, да на велике из города пару раз выбирался... Самое востребованное в аптечке, как правило, оказывалось средство от комаров, средства от царапин и ссадин (перекись, зелёнка, бинт, пластырь), средства от потёртостей/опрелостей и мозолей ("спасатель", compeed, бактерицидный пластырь). Это, собственно, с собой и беру. Ну, ещё уголь активированный...

Короче, мысль такая: каждому выходу - своя аптечка. Ну, вот, ни разу, в медицинских целях, спирт в МОЕЙ аптечке не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исторически сложилось, что в командировочной аптечке живет, но пару раз ооооооочень выручал на выходах, когда не забываю переложить.   

4413292379a53deab0eeafd3f8696468.jpg

НО!!! Штука небезопасная для организма и к лечению отношения не имеет - позволяет выйти в населенку, а там уже лечится полноценно. Категорическое требование: знать собственную переносимость! 

брызнули как-то подобной штукой (название не помню, но цвет флакона вреде похож)

030201-both-nooverlap.jpg

понравилось больше ледокоина, но в местных аптеках нашел только Италию. Об использованном, сказали что сасш для спорта. Вроде содержит присадки, способствующие лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артём, если не затруднит, перечисли, пожалуйста, состав твоей аптечки, с которой ты обычно бываешь на пеших выходах "по реальной пересечёнке"? Спасибо.

с какой целью интересуешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любые твои вопросы отвечать не намерен, ведь ты "один из участников Форума".... :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы тут такие серьёзные вещи обсуждаете, как будто каждый ходит в глухую тайгу минимум на месяц.

А случаи разные бывают. Вот самый загогулистый:

Дорога, слева резкий спуск, под ним джунгли, справа скальная стена 3 метра над ней джунгли. Жара под +35/40, солнце дико жгет, влажность около 100%, насекомые всякие летают, до ближайшего поселения примерно час езды. Под нами песчаная дорога, идущая сперва вверх к центру острова, потом вниз с неприятными спусками, едем на мотоциклах, на карте куча километров помечены красным, смотрим сноску - "смертельная опасность" - ну понятно не айс, но наша цель на том конце дороги. Дорога песчаная, вся покрыта руслами от ручьев - попадешь в такой, руль просто вырывает из рук, поэтому едем аккуратно, тем не менее, даже на скорости пешехода иногда кто-нибудь да навернется - шею не свернешь, но все-равно не приятно. Ну и на одном из спусков на одном из мотоциклов переднее колесо попадает в ямку с песком - коварная штука - вроде ровная дорога, но раз, колесо уходит в песок и наездник летит с мотика, а летит естественно вниз по склону и обдирает кожу на предплечьи. Вот такая вот опа - кругом джунгли, пока доедешь, хрен знает чего можешь подцепить, ну я естсенно достаю аптечку, латаю потерпевшего и мы спокойно едем дальше, а на месте уже ищем больничку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случаи разные бывают.

Согласен на все 100%! Нет, на 200%!!!

Просто, хотелось бы некоторого разделения на аптечки "носимые" и "возимые".

Как мне кажется, разница должна быть существенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уточню - "вот по такому" усугубляется тем, что половина этих углублений скрыта морским песком, которым местные "ровняют" дороги. В итоге где-то он плотный, а где-то очень рыхлый - ать и колесо на треть ушло в дорогу. Если дорога горизонтальная - все ок - скорость маленькая - выдернул мотик и дальше поехал. Если же под уклон, то все - мотик встал как вкопанный, а ты вниз летишь - не из-за скорости а из-за уклона, мы под конец навострились - мотик бросаешь (мотики типа скутеров, но колеса побольше и моторы не задушенные - в итоге можно легко в бок выскочить), а сам вниз бежишь, чтоб не упасть. Может просто на слое песка как на гололеде повести, а дальше в ямку бум и ты уже не на мотоцикле - я на рюкзаке катался - руки ноги вверх поджимаешь, падаешь на рюкзак и едешь вниз - сам цел, рюкзак вроде тоже - мы все с Vaude  были - очень они крепкие оказались :), съехал, отряхнулся, пошел обратно за мотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вам скушно в понедельник, остыньте, а?

мир, дружба и метель в рожу-вот наше мартовское все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я извиняюсь, я тут недавно. Вернусь к началу - к препарату Бетадин. Он действительно заживляет раны хорошо, но его продают в россии в каждой аптеке (кто-то писал что только в тайланде можно приобрести). К нам в поликлиниках только Бетадин и завозят! Препараты  с хим составом таким же, как и Бетадин - Повидон-йод, Полийодин и т.д. Отличаются только производителями. Продолжая тему антисептиков хочу отметить такой препарат как Хлоргексидин, которій усиливает эффект при обработке йодом и т.д., не пенится в отличии от перекиси, также им можно обеззараживать все, что можно полить, даже овощи и фрукты (но они потом имеют горьковатый привкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я извиняюсь, я тут недавно. Вернусь к началу - к препарату Бетадин. Он действительно заживляет раны хорошо, но его продают в россии в каждой аптеке (кто-то писал что только в тайланде можно приобрести). К нам в поликлиниках только Бетадин и завозят! Препараты  с хим составом таким же, как и Бетадин - Повидон-йод, Полийодин и т.д. Отличаются только производителями. Продолжая тему антисептиков хочу отметить такой препарат как Хлоргексидин, которій усиливает эффект при обработке йодом и т.д., не пенится в отличии от перекиси, также им можно обеззараживать все, что можно полить, даже овощи и фрукты (но они потом имеют горьковатый привкус).

Я у нас Бетадин только в виде порошка нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заживления небольших порезов и ссадин  на себе  пользуюсь ветеринарным препаратом ' Террамицин  ' Там в составе есть антибиотик,и ранки затягиваются очень быстро.Из недостатков -  кислотно зеленый цвет. 

post-6198-0-86985600-1374295742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Купил Бетадин. Но он оказался в виде мази. Не очень понятно, как накладывать бетадин на рану в полевых условиях. Я же не буду растирать мазь второй грязной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Бетадин. Но он оказался в виде мази. Не очень понятно, как накладывать бетадин на рану в полевых условиях. Я же не буду растирать мазь второй грязной рукой.

о как, я с таким не сталкивался, у меня только жидкий - чуть что, сразу все заливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю кататься. При падении чаще всего бывают следующие раны: счесывание кожи об асфальт. С удовольствием выслушаю советов от участников форума, какой медицинский препарат возить с собой на покатушки по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


какой медицинский препарат возить с собой на покатушки по асфальту.

 

 


Ну, был я за городом пару раз, да на велике из города пару раз выбирался... Самое востребованное в аптечке, как правило, оказывалось средство от комаров, средства от царапин и ссадин (перекись, зелёнка, бинт, пластырь), средства от потёртостей/опрелостей и мозолей ("спасатель", compeed, бактерицидный пластырь). Это, собственно, с собой и беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Недавно знакомому прислали из Тюмени на тест вот такую штуку - http://cellgel.ru (Цельгель), сделана на основе клеток куриного эмбриона. Обещают очень сильные регенерирующие свойства. Пока тьфу-тьфу-тьфу не на чем пробовать - все цело, но, как только будет возможность, отпишусь и туда и сюда. 

 

post-364-0-56496200-1412674635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возник вопрос. Может кто знает как с таким бороться:

Ты в лесу, дождь льет не переставая, все вокруг мокрое, не смотря на то, что стоишь на горке, каждая ямка заполнена водой, рыть канавки и отводы для воды вокруг палаток забросили еще вчера вечером, так как они все равно не справляются - вся почва уже мокрая и даже палатки некоторые складываются, потому что почва не держит колышки. Ну думаю представили себе жопу. Ну так вот - порезы в такой ситуации, чем ты их не обрабатывай, все равно начинают размокать и иногда откровенно гнить. У Дивова как-то встречал в биографической книге упоминание, как у человека во время долгого пребывания в подобных условиях от небольшой раны отгнил кончик мизинца. 

 

Я провел всего лишь двое суток в подобной ситуации и все мелкие ранки выглядели так, как будто я отмачивал их в ванне. По одежде в принципе не было больших проблем - всякие там флисы, мембраны, дождевики  и софтшелы решали вопрос, а вот ранки на руках - все-равно руками постоянно что-то делаешь, перчатки не решают - они не резиновые - грязь и воду тянут в себя, даже когда дождя нет, все-равно трогаешь мокрые предметы... может кто реально сталкивался с таким и может посоветовать - как быть? В тот раз вопрос решился только по возвращению в город - руки высохли и тут же все зажило. У друзей спрашивал - у всех такая проблема, ранки то пустяковые, скажем ,дрова рубил, немножко ссадил кожу об щепку - в сухое время такое даже и не заметили бы, а тут….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких условиях могу посоветовать только прочные медицинские перчатки, на размер - 2 больше руки. Т.е. что бы они не плотно прилегали к коже. Ну и почаще обрабатывать перекисью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких условиях могу посоветовать только прочные медицинские перчатки, на размер - 2 больше руки. Т.е. что бы они не плотно прилегали к коже. Ну и почаще обрабатывать перекисью.

Так ведь под ними тоже преть будет, только уже изнутри да и стоит подтащить одно полешко и все - нету больше перчатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если в черпятке есть много воздуха преть не будет, НО - есть ограничения по функционированию. Подтащить полешко или еще что нибудь можно и другой рукой. благо, их две у человека.  :)

 А вообще, я бы тоже не отказался узнать какое нибудь средство, скажем наподоби пены, которое не пропускает внутрь бактерии, но пропускает воздух.

 С другой стороны, все эти условия видятся не более чем на пару дней, а за такой промежуток времени ни чего не случится. 

 ....Свежий случай,...знаю, мой косяк, но. Не успел убрать пятилитровую бутылку с бензином лодочным подальше от костра. итог: - горящая рука, пару квадратов сгоревшего леса и прочее по мелочи. Руку благополучно потушил под курткой, ожоги 2 степени промыл холодной водой и залил перекисью. Выпили, поговорили, спать. На следующий день охота. т.е. постоянно в мокрой траве или на воде + дрова, костер и прочее. Еще пару раз обливал перекисью. Ни чем не перевязывал. Да, ныло, да, неприятно. Но ни чего, можно и забыть. К вечеру вторых суток вернулся домой. Помыл руки с мылом, обработал перекисью, обсыпал стрептоцитом и заклеил лейкоплатырем. Через день все убрал. Сейчас нормально заживает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, возник вопрос. Может кто знает как с таким бороться

Регулярно обрабатывать чем нибудь, что сильно сушит. Тот же йод например.

Раз 8-10 за день.

Заживать ранка будет значительно дольше, но зато не будет нагноения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может кто знает как с таким бороться

А чем плох в таких условиях аэрозольный водостойкий пластырь? Пару дней продержаться, точно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.