Перейти к публикации

Питание на работе


medic_1966

Рекомендованные сообщения

Андрей - я к тому, что это все закуска под беленькую! :-)))

Нормальная, такая, честная.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доширак или еще какая отрава быстрого приготовления... :( Бывает, что и без этого целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доширак или еще какая отрава быстрого приготовления... :( Бывает, что и без этого целый день.

Блин, а термос с чаем и хотя бы бутерброды? А лучше вместо бутербродов ещё один термос, широкогорлый, с чем-нибудь типа тушёной картошки с мясом? Или, на крайний случай, к чаю чёрный хлеб, сало, луковица? 

У нас девушки по осени, помимо работы,  заготовками занимались на работе. Например, квасили и мариновали капусту. Квасили тонко пошинкованную, а мариновали большими кусками, в двух вариантах. Что получилось (на квадратном блюде): 

post-4206-0-23392100-1485481971_thumb.jpg

post-4206-0-40040700-1485481993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 фото - это новогодний стол.

 

Если посуду заменить винтажной, то получится иллюстрация для "Книги о вкусной и здоровой пище"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дока каждый день как праздник!  :)

Не, не каждый. Сегодня пятница, работы море, все сотрудницы температурят, болеют простудифилисом, одна вообще со сломанным ребром. 

Пришлось самому идти на кухню и жарить глазунью с репчатым луком и грудинкой домашнего копчения. 

 

Если посуду заменить винтажной, то получится иллюстрация для "Книги о вкусной и здоровой пище"  :)

Спасибо! Передам своим девушкам. Хотя, к этому столу и я немного руки приложил. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо готовила?  :D

Торопилась в коровник, поскользнулась. Одна из коров телилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а термос с чаем и хотя бы бутерброды? А лучше вместо бутербродов ещё один термос, широкогорлый, с чем-нибудь типа тушёной картошки с мясом? Или, на крайний случай, к чаю чёрный хлеб, сало, луковица? 

 

 

 

 

Чайник, чай, кофе, сахар, холодильник, микроволновка, духовка есть в мастерской. И термос дома широкогорлый есть...Но чё то не беру ничего. У меня ж не нормированный раб. день. Захотел - уехал. Но, как всегда...думаешь что вот это доделаю и поеду, покушаю...Ага... :) Ну еще вот это и тогда точно поеду... :D И так до вечера ;) За то чаю обопьюсь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайник, чай, кофе, сахар, холодильник, микроволновка, духовка есть в мастерской. И термос дома широкогорлый есть...Но чё то не беру ничего. У меня ж не нормированный раб. день. Захотел - уехал. Но, как всегда...думаешь что вот это доделаю и поеду, покушаю...Ага... :) Ну еще вот это и тогда точно поеду... :D И так до вечера ;) За то чаю обопьюсь :wacko:

Надо регулярно, полноценно и разнообразно питаться! B)  А то потом, к старости, выползают всякие нарушения обмена веществ, хронические болячки органов пищеварения... Думаю, что Doctor, как клиницист (пусть и не "порошочник"), может об этом лучше рассказать. 

Сегодня скромно обедали. Капуста квашеная с луком и пахучим постным маслом, да гречка с пассерованным луком (из мультиварки). Некогда было что-то серьёзное готовить. 

post-4206-0-60151000-1485863132_thumb.jpg

А вчера вечером, как Сергей/vemon, открыли банку рыбных консервов (правда, обедали перед этим посущественнее). 

Кстати, Сергей, я тоже люблю в глазунью всякую всячину добавлять. И зелёную стручковую фасоль тоже уважаю.

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водка с солью, марганцовка, сорбирующие....чай, сухарики, куриный бульончик. Вот и весь мой сегодняшний рацион. 

....вчера рыбки покушали....скумбрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вчера вечером, как Сергей/vemon, открыли банку рыбных консервов (правда, обедали перед этим посущественнее). 

Кстати, Сергей, я тоже люблю в глазунью всякую всячину добавлять. И зелёную стручковую фасоль тоже уважаю.

Андрей, Вам респект и уважуха за полноценное питание на работе! Вот где то даже завидую ;)

С рыбными консервами последнее время какая то засада (( даже проверенные производители стали косячить с закладкой..

Фасоль (именно стручковая) а если ещё и с беконом - лучшая составляющая яичницы НМВ!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заведениях всегда обедаю

Скока себя помню, никогда на рабочем месте столовку не разводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

водка с солью, марганцовка, сорбирующие....чай, сухарики, куриный бульончик. Вот и весь мой сегодняшний рацион. 

....вчера рыбки покушали....скумбрии...

Да, жёсткая диета. Особенно марганцовка. :wacko: Надеюсь, сегодня самочувствие получше.

 

 


Фасоль (именно стручковая) а если ещё и с беконом - лучшая составляющая яичницы НМВ!  

Очень правильные слова! Ещё неплохо туда лучок репчатый и помидорку.

 

В заведениях всегда обедаю
Скока себя помню, никогда на рабочем месте столовку не разводил

У нас так не получается. И ненадолго отвлечься от работы на готовку иногда бывает очень приятно, душой отдыхаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вчера рыбки покушали....скумбрии...

на то и есть крепкие напитки, чтобы скумбрию с душком запивать... давеча холоднокопченую скумбрию так почти схомячили, на грани второй свежести... и ничего, тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скока себя помню, никогда на рабочем месте столовку не разводил

да, природа не терпит пустоты. На рабочем месте столовку не разводишь, зато дома... пивзавод, ликеро-водочный комбинат, колбасный цех, коптильня, сыроварня. Я что-то пропустил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, природа не терпит пустоты. На рабочем месте столовку не разводишь, зато дома... пивзавод, ликеро-водочный комбинат, колбасный цех, коптильня, сыроварня. Я что-то пропустил? :)

 

автоклав хочу ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С рыбными консервами последнее время какая то засада (( даже проверенные производители стали косячить с закладкой..

 

Ага...Купил на днях кильку в томате - в мастерской перекусить. Так кильки там не было...совсем :angry:  Одна томатная заливка. Просто выпил... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рыбными консервами последнее время какая то засада

 

 

 

кильки там не было...совсем   Одна томатная заливка.

 

В последнее время берём только рыбные консервы, произведённые там, где ловят рыбу. Пока что шибко плохих не было. 

 

День сегодняшний в смысле питания на работе был несколько хаотичным. 

Во первых, у всех сотрудников в последнее время отмечалась прибавка в весе, решили снизить калорийность. Сегодня утром пришёл на работу, заглянул на кухню, а там посреди стола сиротливо стоит глубокая тарелка с квашеной капустой (с луком и маслом) и несколько кусочков хлеба. Ну и ладно. Худеть будем, разгружаться. 

Ага, как же. Как там у Задорнова: "Щас!"

Чуть только минуло 9-00, приходит супруга нашего старейшего санитара и из сумки достаёт укутанные в толстые полотенца пирожки своего приготовления. А пирожки, вышедшие из её рук - это просто сказка! Тесто нежнейшее, воздушное, тает во рту, корочка тонкая, нежная, но при этом деликатно похрустывает на зубах. Начинки очень гармоничные. В общем, объедение. Сегодня были пирожки с грибами и репчатым луком, белокочанной капустой, обжаренной с луком же и пирожки с рубленными варёными яйцами и зелёным луком. Ну как тут устоять?

post-4206-0-55339900-1485954636_thumb.jpg

Та диетическая :D капуста тоже в кадр попала. 

Начали работать в сыто-благостном настроении. 

Часов около двенадцати дня к нашему заведению подкатил чёрный Бумер Лексус. Из Лексуса вышли пара здоровенных мужиков в чёрных кожаных куртках и вполне миловидная дама в тёмной норковой шубе до земли. Открыли багажник и начали доставать из него пулемёты, автоматы топор и весы. Фермеры из недалёкой деревни, называются. Приехали свежей свининкой торговать. Взял у них часть грудной клетки, с салом и шкурой. Рёбра с мясом домой, а сало срезал.

post-4206-0-56595200-1485954984_thumb.jpg

Коли имеется сало, надо его солить. Порезал сало на куски, сделал поперечные надрезы, почистил и покрошил чеснок.

post-4206-0-51274800-1485955039_thumb.jpg

Натёр сало солью, чесноком, запихал слоями в кастрюлю

post-4206-0-07696200-1485955259_thumb.jpg

Потом сверху положил тарелку, придавил гнётом. Пусть стоит, пока сок не пустит. А потом в холодильник. 

Но и это ещё не всё! 

Решил не обедать, так как с утра сыт, сижу, печатаю. Звонок: торговка с мясного рынка сообщила, что для наших собак отложила пару говяжьих сердец. До рынка максимум пять минут езды на машине, тем более, обеденный перерыв. Доехал, забрал сердца и тут увидел на прилавке копчёное сало. Дело в том, что они иногда привозят на продажу от какого-то деревенского умельца копчёности совсем не магазинного качества. Запах умопомрачительный!

Пришлось взять пару кусков. Ближе к вечеру не удержался, попробовал.

post-4206-0-28390100-1485955636_thumb.jpg

Бензапиренов в этом сале наверняка много! Но и вкус! :rolleyes:

Сижу, сыто цыкаю зубом и думаю: буду ли дома на ужин кушать борщ с клёцками и домашней сметаной, или яблоком ограничусь? 

Проблема!

P.S. Матвей, выздоравливай скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА...Живой еще ножичек то!!!  :) Рад что полезен...

А то! Что ему сделается. Радует меня регулярно. Спасибо! Ещё бы найти время, да за кусок кожи с нитками, иголками и прочим взяться. Давным-давно я кожу не шил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.