Перейти к публикации

Торцевые разделочные доски


Teke

Рекомендованные сообщения

Использую три торцевые бамбуковые от Zwilling и Henckels.

Дорого, не спорю, но когда в "Метро" увидел похожие в 5 раз дешевле, купил сразу, совсем не то- разрезы не зарастают, через три месяца потрескалась, хотя в раковине не замачивал.

Доски от "Близнецов" по 1500-2000-2500 рублей уже 3+ лет без изменений.

 

Из плюсов- зарастаемость порезов, антибактериальные свойства и отсутствие запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично таковых не встречал, и мне кажется, что хвойные породы для досок лучше не использовать -сосна и ель однозначно нет, а кедр ... Может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сосновые мягковаты... Берите дуб.

ВОт интересный производитель, причём наш...

http://mtmwood.com/mtmwood/ru/serial.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, как по английски будет (тоесть что в поиске на e-bay набирать) "подставка для торцевых разделочных досок"?

А то у нас их днем с огнем не найти - а то что я видел, даже в спец магазинах - для досок шириной макс 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как по английски будет (тоесть что в поиске на e-bay набирать) "подставка для торцевых разделочных досок"?

 

 Попробуйте Cutting Board Rack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробуйте Cutting Board Rack.

Спасибо.

Сабж, на который вы дали ссылку видел в Елисеев и ко, стоит дешевле (вроде 500 руб с чем то) - в него доски толще 2.5 см не влезут.

Норм торцевые доски идут от 4 см - надо отсеки мин по 5 см, в идеале 6 см, а еще лучше 6.5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо - это я видел (после подсказки Джонсона) - только это все для тонкого пластика и бамбука. Взгляните на габариты - и все поймете. Например 6 досок по 5 см + толшина прута (пусть 3 мм х 7 шт + декор боковинки - итого получаем не меньше 40 см (тоесть 16") - и это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егерь-террорист давал ссылку на mtmwood, там, вроде бы, и подставки под доски были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егерь-террорист давал ссылку на mtmwood, там, вроде бы, и подставки под доски были.

Собственно там я доски и покупал... Подставки там деревянные, массивные, и не очень мне, если честно нравятся.

Вот что нашел:

http://www.ebay.com/itm/281170071066?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Правда продавец черепах - я ему написал мол надо бы в Россию переслать - а он 2ой день в партизана играет.

А так - типа 8" - т.е. на доску по 2.5" - т.е. 6+ см - то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот супер-продавец выставил счет - 30 баксов за девайс + 50 за доставку. 2,5 килорубля за кусок проволки? Теперь понятно, почему именно у них экономический кризис начался...

Еще эта редиска обманула меня - сказала, что доставляет, мне надо нажать обязуюсь купить и он выставит счет. Кто знает, какие санкции ибэй предпринимает за не-покупку товара, который обязался купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще эта редиска обманула меня - сказала, что доставляет, мне надо нажать обязуюсь купить и он выставит счет. Кто знает, какие санкции ибэй предпринимает за не-покупку товара, который обязался купить?

 

Напишите продавцу, что Вас не устраивает стоимость доставки и попросите аннулировать сделку. Я не думаю, что за разовую неоплату последуют серьёзные санкции. Если он откроет претензию, то напишите в службу поддержки объяснение, что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот супер-продавец выставил счет - 30 баксов за девайс + 50 за доставку. 2,5 килорубля за кусок проволки? Теперь понятно, почему именно у них экономический кризис начался...

Еще эта редиска обманула меня - сказала, что доставляет, мне надо нажать обязуюсь купить и он выставит счет. Кто знает, какие санкции ибэй предпринимает за не-покупку товара, который обязался купить?

 

Странный ты чел.

в чем обман? ты купил ,он тебе счет. что не так?

 ответ  дождался по стоимости пересыла ? нет?

 оказалось дорогая пересылка?

сам виноват.

попроси  сплюшить , доставка будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Напишите продавцу, что Вас не устраивает стоимость доставки и попросите аннулировать сделку. Я не думаю, что за разовую неоплату последуют серьёзные санкции. Если он откроет претензию, то напишите в службу поддержки объяснение, что к чему.

Сергей, в данном случае не вижу вины продавца и в чем обман и почему он редиска. В описании товара есть стоимость доставки. Если не была указана стоимость для России, то надо было запросить до покупки. Из описания лота видно, что доставка в Европу и по Америке стоит 58 баксов и не очень логично, что в Россию будет более дешевая доставка, чем в Европу или Америку. Оспорить сумму можно, но думаю, что продавец сможет аргументировать это со своей стороны.Санкций, обычно, серьезных не бывает на первый раз и если объяснить, что лоханулся. Могут выдать предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, в данном случае не вижу вины продавца и в чем обман и почему он редиска.

 

Сергей, а я и не говорю, что продавец неправ. Я говорю, что скорее всего санкций не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный ты чел.

в чем обман? ты купил ,он тебе счет. что не так?

 ответ  дождался по стоимости пересыла ? нет?

 оказалось дорогая пересылка?

сам виноват.

попроси  сплюшить , доставка будет дешевле.

Я его спросил есть ли доставка и сколько стоит, он сказал есть - нажми купить и я выставлю счет.

То есть он вынудил меня обязаться купить до того, как озвучил цену.

Можно стоимось пересыла было просто сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите продавцу, что Вас не устраивает стоимость доставки и попросите аннулировать сделку. Я не думаю, что за разовую неоплату последуют серьёзные санкции. Если он откроет претензию, то напишите в службу поддержки объяснение, что к чему. 

Продавцу написал - он включил дурака - говорит тогда отменяй заказ (когда обязался купить нет кнопки отменить заказ).

Написал в службу поддержки с объяснением ситуации, там тоже молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,

 

никто тебя не хотел обманывать и тем более вынуждал купить..

ведь это был не аукцион,ты мог бы купить и через день и через неделю

дождавшись ответа ..да и продавец не единственный...

и потом не все так просто ..о.н естественно не держал в голове стоимость пересылки в Россию

а когда ты купил и он оформлял счет, автоматически ему были предложены расценки на доставку.

он выбрал, нажал кнопку и счет готов

.

ты вначале опыта наберись,а затем ярлыки вешай.

и как ты думаешь, после таких сделок,у продавцов желание отправлять товар в Россию останется?

 

2,5 килорубля за кусок проволки?

 

сделай сам ,проволоки достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, всего-то согнуть на оправке несколько метров пятимиллиметровой стальной проволоки в подобие пружины. Слабо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, закончим на этом, т.к. уходим от темы топика.

Каждый остался при своих...

На ибэе из корзины сие "чудо" исчезло.

Будем искать в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, закончим на этом, т.к. уходим от темы топика.

Каждый остался при своих...

На ибэе из корзины сие "чудо" исчезло.

Будем искать в других местах.

1.заканчивать или нет , не тебе решать.

2.есть тема ,покупка не ибей, но ты ,конечно ее не видел..

3. будь внимателен . это тебе поможет..

4.конечно исчезло ,тк сделка не отменена.

5.ищите ,да найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако достойно сожаления, что ТС ограничился тем, что открыл тему, да как бы и не тему даже :) А стоило бы чуток внимания уделить, а то джентльмены и до КС так дойдут-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня купил в IKEA торцевую бамбуковую доску, закольцованную нержавеющим обручем. Подкупил меня размер- круглая, 305 мм в диаметре и 60 мм высота.

Цена 1299 рублей.

post-1779-0-17332200-1390762922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Если исходить из того, что по 600 у них трэш, который ведет от перемен погоды (и потом они такими лежат собственно в магазе!!), эта должна быть Ок. Но я все же боюсь, что она растрескается и будет держаться только на стяжке - а стяжка по виду не может быть затянута ишшо.

 

Но подход внушает. Правда, я когда манипулирую икеевской доской где-то 38*22 из акации, толщиной сантиметра четыре с чем-то, все время опасаюсь уронить на ногу. Только она не торцовая. Такая вот салфетка Гаргантюа... Кой-кто выколупывал с нее резиновые вставки-ножки, так пришлось доске энное время отлеживаться, пока интерес не пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.