Перейти к публикации

Торцевые разделочные доски


Teke

Рекомендованные сообщения

Моя, дуб 30х40-4.5 , пропитываю раз в месяц льнянкой) Но озадачился поиском простой из дуба размером 40х25см и толщиной 4-4.5 см. Надо искать столярную мастерскую. Так как на эту не поставить ничего горячего , нельзя делать отбивные.

post-5484-0-31329100-1470841751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камрады, всем привет!

Не вижу смысла создавать тему, поэтому помещаю материал сюда...

Прошло больше месяца после описанной мной обработки досок. Реальность показала, что использую я чаще всего маленькую доску, мясная доска (1-2 раза в неделю) - средняя, а вот большую так и не пробовал (http://rusknife.com/topic/21867-%D0%B4%D0%B2%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/page-5, пост #150). А ведь когда обдумывал заказ, предполагал что как раз большая доска будет у меня наиболее востребована. Так что, пожалуй, подарок другу из этого набора определился :)

В данном случае не стоит цель обзора досок, а, скорее, хочу показать поведение обработанной доски при контакте с жидкостями и железом - ножом от АЛБ, которым работаю с огромным удовольствием, нож явно мясной, твердость более 65 HRC, живет у меня практически с 33-го "КЛИНКА", затачивался 1 раз и всё. Собственно после моих приставаний к Леониду Борисовичу по поводу сложной обработки он и вспомнил, что в пакете этого булата есть и вольфрам. Мяско - баранина. Хотелось бы обратить Ваше внимание на поведение воды на поверхности доски. Как Вы можете видеть, капли не растекаются, не впитываются, а остаются оформленными каплями там, куда попали. И даже при работе с мясом на поверхности нет впитывания: вода отдельно, доска отдельно. Предпоследняя фотография - доска после мытья губкой с моющей жидкостью: мясо с кровью смыты, а защитному слою всё ни по чем. Следов от РК на доске так же заметить не получается. После мытья доска вытирается полотенцем и ставится сушиться на ребро. Металл клинка протирается маслом камелии и ждет следующего мясного рандеву.

Пока так, считаю эксперимент с пропиткой удавшимся (применительно к моим условиям эксплуатации).

Спасибо! 

 

 

 

 

post-9249-0-54470700-1473590635_thumb.jpg

post-9249-0-91395300-1473590652_thumb.jpg

post-9249-0-61624100-1473590663_thumb.jpg

post-9249-0-77101400-1473590680_thumb.jpg

post-9249-0-53240300-1473590691_thumb.jpg

post-9249-0-36952100-1473590702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык,Володя,все правильно - и доска ,и пропитка ,и нож. :)  У мну тоже самое,только доска попроще (бамбук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Когда купил торцевую то поверхность была довольно гладкая. Пропитал маслом конечно. А после попользования поверхность стала шершавистой. Полагаю что слои дерева как бы взлохматились РК ножа. Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю абсолютно нормально. Против последствий механического воздействия РК не попрёшь. Если напрягает, можно шкурочкой поработать и снова пропитать. А если не напрягает - забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напрягает. Думаю что рабочей стороне всё равно гладкой не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Камрады, всем привет!

Произошла такая неприятность (давно): в моё отсутствие на самой крупной из моих ТД размером 480х280х45 отбили несколько кусков мяса молотком для отбивания мяса (хотя бы не топором порубили, и за это спасибо).

В результате плоскость ТД, на которой это произошло, получила достаточно глубокие кратеры и стала выглядеть абсолютно не презентабельно (забыл сфоткать перед началом работы :().

Расстроился конечно, ибо была мысль задарить...

Сегодня дошли руки до реанимации. Пишу не для того, чтобы показать свою мастеровитость, а наоборот, чтобы сообщить камрадам, не выставляющимся в "мастерской", что не стоит унывать и всё вполне можно исправить самостоятельно. 

Для начала закрепил досточку на рабочем столике, взял ленточную шлифмашинку, поставил ленту P24 и...

IMG_0034.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем так же, как и на притираемых камнях, сетка и увеличение гритности ленты

IMG_0036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в конце пропитка составом о котором уже писал (вазелиновое масло+воск, тынц, пост 77), но по рекомендации камрада Александра aka _TrappeR_, воспользовался феном (строительным правда, а не жены, 650 градусов выставив).

На всё ушло около 1 часа времени и, оставшись удовлетворенным полученным результатом, пошел Саперави себе наливать :drinks: 

 

IMG_0037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, копилка73 сказал:

Вспомнив, что не показал доску изначально, снял следы выбоин...

 

Есть такой приём у реставраторов - забоины сначала пробуют поднять через мокрую тряпку утюжком, а шкуркой уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли доска была пропитана средствами, то насколько сильно засаливались ленты ЛШМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Коли доска была пропитана средствами, то насколько сильно засаливались ленты ЛШМ?

24-я очень. Дальше меньше, но тоже ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

Есть такой приём у реставраторов - забоины сначала пробуют поднять через мокрую тряпку утюжком, а шкуркой уже потом.

Прочитал о таком методе, но за неимением учителей не рискнул применить. Побоялся зря потратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не применял, но это делали на моих глазах. На вид очень быстро и просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.