Jump to content
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Recommended Posts

Как я уже писал в теме YES, Вы скорее всего сможете встретить его (шлиперовский) в апреле на Клинке.

А.Ю.Шушпанов (Парадокс) собирается привезти Шлиперов туда.

Кстати, вот ссылка на немецкий Мессер форум с темой про Sodbuster - они там в самых розовых тонах его описывают

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=69759&highlight=Sodbuster

Спасибо за инфу!

Только Бёкеровские Плюс Рэнжбастеры продают в США в Инете меньше, чем за 20 долларов - не верю я, что немецкие складни могут столько стоить!

Если на Клинке будут из нержи - приценюсь!

Куплен отличный ножик.Качество сборки отменное.Качество материалов -жаловаться не на что.И красив...очень. :rolleyes:

На коробочке писано - Китай. :)

Что-то в Москве такие птицы не попадаются!

А почём он в Тюмени был?

(По Инету заказывать - за один нож перевозка вдвое дороже самого ножа выйдет, а попутчиков ( на Ньюгрэхем, где есть эти ножики) пока, вроде, нет!)

А почём он в Тюмени был?

Меня тоже интересует. Только сегодня увидел его в отделе Золинген-Хенкельс. Понравился сразу. И длина клинка подходящая и красив, и политкорректен. Цена у них 1200-1300, точнее не скажу, так как не обратил внимания. Искал подобный и наверное буду брать, но и подумать не мешало бы. Спасибо топикстартеру за информацию. Стали известны нюансы о котрых не рассказывают... :rolleyes:

А почём он в Тюмени был?

Меня тоже интересует. Только сегодня увидел его в отделе Золинген-Хенкельс. Понравился сразу. И длина клинка подходящая и красив, и политкорректен. Цена у них 1200-1300, точнее не скажу, так как не обратил внимания. Искал подобный и наверное буду брать, но и подумать не мешало бы. Спасибо топикстартеру за информацию. Стали известны нюансы о котрых не рассказывают... :rolleyes:

Дороговато!

На Ньюгрехеме он меньше 20 долларов стоит!

С учетом доставки ИМХО на то и выйдет.

С учетом доставки ИМХО на то и выйдет.

Ну, если заказывать 1 шт и оплачивать Вестерн Юнионом, то и подороже!...

Но, если набрать компанию и заказать, то можно и сэкономить!

Тот что у меня Бокер плюс на накладках не имеет ни каких нашлепок и лейб. Покупал в отделе ,где Бокер,Магнум,и Бокер плюс ,и Викториноксы.,за 1100руб.Нравиться и пользуюсь по прежнему.:blink:

А я уж начал присматриваться к альтернативным вариантам - про аналог от Шрэйд Империал в обзорах пишут, что собран хорошо, но сталь мягковата!

А я уж начал присматриваться к альтернативным вариантам - про аналог от Шрэйд Империал в обзорах пишут, что собран хорошо, но сталь мягковата!

Увы, со Шрейдом тоже как-то не складывается! :blink:

А вот Кейсовский большой Содбастер, таки, заказал! :rolleyes:

Придёт - обозрю, можетбыть, даже в сравнении с Зуавой от Филиппона!...

А вот Кейсовский большой Содбастер, таки, заказал!

092.jpg

Ну вот, не прошло и полутора месяцев, как я получил большой Кейс Содбастер, с клинком из "хирургической" нержавейки "Тру Шарп".

(Это был один из последних коллективных заказов с Найфворкс, организованных Василием ака Муз Хед с Ганзы, за что ему - большое спасибо!)

Пришёл в фирменной коробочке из тоненького картона, в таких обычно блистеры с таблетками в аптеке продают.

В коробочке лежал нож, завёрнутый в двойной листок жёлтой упаковочной бумаги (более грубой, чем папиросная) и листовка-вкладыш с описанием гарантии и почтовой открыткой для сбора статистических данных по покупателям.

При попытке сразу открыть нож шарнир заскрежетал из-за наличия в нём полировочной пасты, поэтому дома пришлось вымывать её ВД-шкой.

Первые впечатления: нож сделан весьма "кондово", почти нарочито! Клинок вырезан лазером из полосы, сформированы спуски (сатин) с не очень ровными подводами, вырезан ногтевой долец, подшлифован обух (грани очень острые), подточен угол пятки - и на сборку!

На пятке осталась неровная поверхность, как на гранях клинка Моры Фростс 640 Викинг, хвостовик клинка совсем не отшлифован под шарнир.

Сам клинок "ушёл вправо", чтобы он не тёрся о лайнер, справа подложена шайба на ось между клинком и лайнером.

Накладки на рукояти (чёрный полиоксиметилен, он же Делрин у Дюпон) подгоняли явно вручную, видна несимметричность при стачивании углов и граней, а также мелкие дефекты.

В, общем, типичный рабоче-крестьянский нож, совсем не похожий на "зализанные" коллекционные модели Кейс!

Не зря его относят к серии "рабочие ножи", как говорится: "А чего вы хотите в Штатах за 24 доллара?"

Пока ждал Содбастер от Кейс, заказал-таки себе и китайский аналог марки "Раф Райдер".

Придёт - сравню с Кейсом!

Вчера вечером помедитировал с Кейсовским Содбастером - чуток сгладил керамическим мусатом слишком "колючие" грани и углы на обухе клинка и пятке.

Интересно, а у варианта от Бёкер плюс углы были сглажены?

по просьбе Алексея Inferinis скопировал ссылочку со списками содбастеров от бокера и описанием где их делают , Бокер Плюс Содбастер как у ТС это точно Китаец :

http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_22547.html

Хотя серия "Чинч" делается в Германии , но там и маркировка другая :)

Там не только от Бёкера. Там кого только нет.

Там не только от Бёкера. Там кого только нет.

там еще не все :) Их куда больше ...я все на содбастер от кэйса засматриваюсь ...

Ну понятно, конструкция классическая... Не мое это. Кейс у меня есть один, на этом нишу "классиков" для себя считаю закрытой.

Ну понятно, конструкция классическая... Не мое это. Кейс у меня есть один, на этом нишу "классиков" для себя считаю закрытой.

а я от классики наоборот тащщусь :)

Вчера удалось пощупать Рейнжбастер от Бёкер Плюс и сравнить со своим аналогом от Кейс.

Явная китайская копия Hippekniepe от Carl Schlieper (Olbertz, Solingen).

Понравилось: Толщина клинка меньше, чем у аналога от Кейс, пятка поуже.

Не понравилось: Толсто сведен клинок, подводы под слишком большим углом сняты, неприятный пластик на накладках, не скруглены углы на накладках.

Вывод: несмотря на небольшую цену (около 1300 руб) желания заменить им Кейсовского Содбастера не возникло - последний в руке гораздо комфортнее, сведён лучше и легко правится!