Перейти к публикации

Böker Sodbuster.


ставил

Рекомендованные сообщения

Я бы считал Бокер плюс Китаем.

 

Как Магнум, Линдер, нынешний Гербер и иже с ними.

 

Как часть Бенчмейда, Колд Стила, Спайдерки... Да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как часть Бенчмейда, Колд Стила, Спайдерки... Да?  :D

 

Нет, не как часть.

 

 

Просто некоторые фирмы, известные своим качеством,  в последнее время качество свое потеряли или стремительно теряют.

 

Например, Гербер, Бокер, СОГ.

 

 

 

 

Их, каким-то образом стоит выделять, я думаю. B)

 

 

 

 

Т.е. старый Линдер- синоним Золингена, а нынешний- синоноим Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не как часть.

Просто некоторые фирмы, известные своим качеством,  в последнее время качество свое потеряли или стремительно теряют.

Например, Гербер, Бокер, СОГ.

 

Про Бёкер - в корне неверно.

Говорю, потому что знаю точно.

Это фирма, которая в последние несколько лет только радует - как модельным рядом, так и качеством.

И у Бёкер плюс качество так же на высоте. Что у тайваньских, что у китайских моделей.

 

ЗЫ Пять минут назад перелапал очередную толпу свежих новинок от Бёкер.

Всякие Nopal, Gents Scalpel, Turbine, Haddoc, Cox, Small Trigonaut, Turbine Forty-Two и много всего еще...

Качество - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И у Бёкер плюс качество так же на высоте. Что у тайваньских, что у китайских моделей.

 

 

Так с качества китайского Бокера топик и начался.

 

 

Проблема, как мне видится, в том, что потребитель не хочет иметь китайский Гербер или Бокер, а хочет иметь оригинальный.

 

Почему японцы могут делать качественные ножи за нормальные деньги, а европейцам и американцам нужно выводить производство в Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая проблема? О чем мы вообще говорим?

 

1. Нож, описанный в этом топике совершенно нормальный.

 

2. Я видел и спайдерки криво собранные и рашпилем обработанные и МоД с отклеивающейся шкуркой, и Майкротеки не закрывающиеся. Это если частные случаи рассматривать. Ни о чем не говорит.

 

3. Если говорить про "в целом", то качество Бёкер и Бёкер плюс - от хорошего до очень хорошего. Ту же Спайдерку многие ругали за снижение качества в последнее время - у Бёкера такого и близко нет.

 

4. Страна производства. Да. Китай или Тайвань (у "плюса"). Ну а у Спая, Бенчмейда, и прочих, что не так? Давайте СОГ в "китайцев" запихнем?

 

В чем предмет спора? Бёкер это бренд. Бёкер плюс - часть этого бренда. Все.

Магнум куда запихивать - хз. Но если в Китай, тогда и Бёрдов туда.

А где Векс и Тинейшесом будем обсуждать? Тоже в "Китае"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем предмет спора? Бёкер это бренд. Бёкер плюс - часть этого бренда. Все.

 

 

Бокер- бренд.

 

 

Но Бокер Арболито, сам пользую Арболито более 10 лет, это не Бокер. И Бокер плюс- это не Бокер.

 

Еслия я плачу деньги за немецкий бренд, я хочу, чтобы нож был сделан в Германии.

 

Если покупаю Гербер, то я хочу, чтобы это был Gerber Legendary Blades из Портленда, Орегон, а не китайское черт знает что из ниоткуда.

 

Поэтому сейчас я и не отношу Гербер к американским ножам. И считаю, что его смело можно относить к Китаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслия я плачу деньги за немецкий бренд, я хочу, чтобы нож был сделан в Германии.

 

Это из разряда мира во всем мире и всеобщей справедливости.

И таким образом у нас все известные бренды - ни разу не американские.

Ни Бенч, ни Спай, ни КС, ни Кершоу.

 

Если Арболито или Джима Вагнера обсуждать не в Бёкере, то Векс - не в Бенчмейде, а Тинейшес - не в Спайдерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из разряда мира во всем мире и всеобщей справедливости.

И таким образом у нас все известные бренды - ни разу не американские.

Ни Бенч, ни Спай, ни КС, ни Кершоу.

 

Если Арболито или Джима Вагнера обсуждать не в Бёкере, то Векс - не в Бенчмейде, а Тинейшес - не в Спайдерке.

Cовершенно верно.

 

 

Китай нужно обсуждать в Китае.

 

Я ведь не предлагаю обсуждать в Китае весь Бокер, а только Бокер Плюс.

 

Они и сами его выделили в отдельное китайское подразделение, чтобы не мараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю еще и Тайвань отдельным подразделом выделить. И Аргентину.

Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это обсуждение нужно в "форум о форуме" перенести, чтоб в теме только про нож осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю еще и Тайвань отдельным подразделом выделить. И Аргентину.

Нормально?

Тайвань безусловно нужен.

 

Характеризуется стабильным высоким качеством.

 

 

Кроме Аргентины следует добавить Бразилию, там выросло мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь :D просто только что пробегал мимо лабаза, а туда как раз свежих и не очень Бёкеров завезли, так что я Вам скажу, Уважаемые, до этого Китая и Тайваня многим европейцам, американцам, да и японцам, как до луны на карачках, что по качеству, что по дизайну B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь :D просто только что пробегал мимо лабаза, а туда как раз свежих и не очень Бёкеров завезли, так что я Вам скажу, Уважаемые, до этого Китая и Тайваня многим европейцам, американцам, да и японцам, как до луны на карачках, что по качеству, что по дизайну B)

Кому многим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, опять? сейчас будет снова куча постов про то, что такое китай и что такое производство в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай нужно обсуждать в Китае.

 

Я ведь не предлагаю обсуждать в Китае весь Бокер, а только Бокер Плюс.

 

Они и сами его выделили в отдельное китайское подразделение, чтобы не мараться.

Я бы предложил чуточку больше уважительного отношения к Китаю, в том числе и при оценке качества ножей.

 

И совсем не уверен, что обсуждаемые здесь ножи стоят столь напряженной дискусии, и тем более раздела под них. Есть хороший нож - сделайте его обзор. Этого более чем достаточно для фирм с большими модельными линейками, в которых 2-3 выдающихся дизайном ножика.

 

Тему закрываю - информации она давно не несет. Предложения по разделам пишите в соответствующую ветку, нормальным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...Открыл.

 

Для тех, кто желает определить БокерПлюс в Китай, могу запостить фотографии, на которых гордо красуется надпись "Тайвань".

 

Впрочем, на сарае вон че написано - а там дрова ;)

 

Велкам продолжить про Sodbuster :unsure: Их не один, есть где разгуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря теме YES прояснилась ситуация с производителем второго ножа с этого фото. Сделали его в фирме Friedrich Olbertz, Solingen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно проЯснилось, что стало поводом для вдохновения БёкерПлюс - бэк-лок на месте, осталось только воткнуть темлячную трубочку ;) :unsure: :

http://www.pocketknives.de/shop/carl-schlieper-auge-sodbuster-festst-99yl-p-80.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что открыли. Дополню немного. Ибо удивительная вещь - этот нож. Единственная претензия была за то ,что плашки на клей посажены и липовые заклепочные шпеньки (по простому - обман).Ну то что обман сотворили - это на их , как говорится совести (интересно а еще какая - нибудь из фирм делает так) Теперь что касаемо этих желтых, приклеенных плашек рукояти - это то , что этот нож и по сей день работает и накладки держаться . Хотя и не роняю его конечно же. Что там за клей такой? Пользуюсь на кухне частенько. Мою под краном. Ношу в кармане или сумочке,а накладки и ныне там . Может в этом и есть изюминка этой модели? :) К стати и не точил его еще , хотя конечно же - только по продуктам и использую на бамбуковой РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже права на название Sodbuster кому-то принадлежат. :) На сайте Boker эта модель теперь называется Rangebuster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один товарищ делал обзор ,где-то на просторах по ножу от Бокер плюс. Так пишет,что ножи и делают и собирают в Китае(Тайвань там) ,а упаковывают в Германии.И показывает фоту упаковки со штрих кодом ,который ( с его слов) указывает на Германское производство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрих-код да, германский. Но наносят его там же, где и упаковку делают. Т.е. в Китае или на Тайване. Тамошний гофрокартон отличу от любого. Даже по запаху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, в Москве такого "зверя" можно где-нибудь встретить?

Давно подыскиваю более гигиеничную альтернативу Опинелю...

 

Вариант от Бёкер Плюс кажется наиболее рациональным: у Кейса толстый обух и слишком большое тупьё, у Шрейд, вроде, паршивая сталюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в Москве такого "зверя" можно где-нибудь встретить?

Можно, я купил большого и видел меньшего. Может, и другие есть. Это же Бокер, пойдите на ВВЦ в Хеллес (я купил не там, но рассадник Бокера по сходной цене - там).

 

Давно подыскиваю более гигиеничную альтернативу Опинелю...

Куду... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо зайти - так давно там не был, что название фирмы забыл! :rolleyes:

 

А Куду - хороший нож, на прогулках-выездах постоянно в кармане, но он не для костюма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если конечно ...-это КИТАЙ). :rolleyes:

 

Вынужен Вас расстроить, Марат - это НЕ Китай.

 

Я просто лично видел как их производят.

Если Бёкер лепит на них своё клеймо, то это просто по причине договорённости с оригинальным производителем.

Хозяин фирмы мне сказал, по секрету, что и "для других фирм под другими именами эти ножи делаем"

 

Вот этот производитель

 

Без запора

http://www.pocketknives.de/shop/

 

и с запором

http://www.pocketknives.de/shop/schliessmesser-lockbacks-c-72.html

 

А вот Ваш Sodbuster

 

http://www.pocketknives.de/shop/carl-schlieper-auge-sodbuster-p-77.html

post-449-0-56036700-1295994587_thumb.jpg

post-449-0-87768600-1295994594_thumb.jpg

post-449-0-35305500-1295994600_thumb.jpg

post-449-0-44869800-1295994778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это?

Снизу - Кейс, это понятно. А большой?

 

Фирма Карл Шлиппер из Золингена

Она же Ольбертс, она же Бульдог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в Москве такого "зверя" можно где-нибудь встретить?

Давно подыскиваю более гигиеничную альтернативу Опинелю...

 

Вариант от Бёкер Плюс кажется наиболее рациональным: у Кейса толстый обух и слишком большое тупьё, у Шрейд, вроде, паршивая сталюка...

 

Как я уже писал в теме YES, Вы скорее всего сможете встретить его (шлиперовский) в апреле на Клинке.

А.Ю.Шушпанов (Парадокс) собирается привезти Шлиперов туда.

 

Кстати, вот ссылка на немецкий Мессер форум с темой про Sodbuster - они там в самых розовых тонах его описывают

 

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=69759&highlight=Sodbuster

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Еслия я плачу деньги за немецкий бренд, я хочу, чтобы нож был сделан в Германии...

Если покупаю Гербер, то я хочу, чтобы это был Gerber Legendary Blades из Портленда, Орегон, а не китайское черт знает что из ниоткуда...

 

Придерживаюсь такой же точки зрения.

Искал старый SOG Micro Tool Clip, нашёл, купил за недёшево. Новое поколение этих маленьких мультитулов под знаком SOG производятся в Китае. Цена нового - почти в полтора раза ниже, чем оригинальный Made in USA, но пардон, мне такой не надо. Если ещё начать собирать то, что сделано в Китае ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.