Перейти к публикации

Альтернатива


ALLAN77

Рекомендованные сообщения

дык пятнадцатая судимость, люблю я чай

все никак времени нет написать статейку кратенькую, хотя фото сделал.

вот такие желудок не раздражают

attachicon.gifашан зел с ягодаи.jpg

attachicon.gifзел с мятой.jpg

attachicon.gifмолочный улун.jpg

 

у нас водятся мятный-в окее

остальные в ашане

Ну раз на себе испытано, то без вопросов :)

Чаёв-то зелёных, не совсем зелёных, и совсем не зелёных я перепробовал достаточное количество. Но именно что перепробовал. А пью только один - вьетнамский Тхай Нгуен. Остальные почему-то быстро надоедают. Но молочный улун с утра можно попробовать - тут как раз на Новый год по лунному календарю презентовал один такой коллеге по работе, большому любителю улунов. Он сказал, что отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочный улун люблю.

А от холодного зеленого чая, заваренного с лимоном вреда как-то не замечал.

Просто в жару им напиваешься, а всякие лимонады превращают тебя в водохлёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колы всевозможные не пью и своим девочкам не разрешаю. 

Чаи потребляю разные, преимущественно чёрный. 

Чаи со всякими добавками не понимаю, за исключением зелёного с жасмином.

В молодости очень любил шиповниковый чай, размешанный со сливочным маслом. Последнее время от него отошёл, так как шиповник некогда собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнее время стал пить отвары шиповника и травянные сборы.Летом сам собирал.С утра завариваю в термос и почти целый день пью.Правда с утра не могу себе отказать в чашечке свежесваренного в турке французкого кофе,но не более одной за день и без сахара.Сахар перебивает вкус кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе с сахаром - да, извращение.

А вот я заметил - кола помогает пищеварению, но если честно, последнее

время стараюсь держаться подальше от этого "помощника".

Но в свое время попил ее страшное кол-во.

А так, да - всевозможные чаИ + чашка кофе в день.

Кстати, а как насчет гриба? В Канаде не нашел, а в России в жару было бесподобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочный улун люблю.

А от холодного зеленого чая, заваренного с лимоном вреда как-то не замечал.

Просто в жару им напиваешься, а всякие лимонады превращают тебя в водохлёба.

А как же насчет горячего белого или зеленого чая в жару?

 

Сел и пьешь. С литр можно выпить. И потеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошо,пить потом действительно не хочется.Не знаю,кому как,а я в студентческие годы зелёным чаем начинающийся гастрит вылечил.Перепробовал массу сортов,дорогих и дешёвых,нравился сорт"Жемчужина дракона",а сейчас только чёрный пью,и как можно более крепко завареный.Кстати из недорогих сейчас нравится "Ахмад.Зимний чернослив"-очень приличный черный,с привкусом чернослива.P.S.Кофе растворимый-вот отрава настоящая,похуже всякой колы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я заметил - кола помогает пищеварению, но если честно, последнее время стараюсь держаться подальше от этого "помощника". Но в свое время попил ее страшное кол-во.

 

Coca-Cola, и Pepsi были созданы фармацевтами и первоначально продавались в аптеках. Предполагалось, что пепсин способствует пищеварению, а кокаин избавляет от психических расстройств и улучшает потенцию. Со временем кокаин был исключен из состава напитка, но Coca-Cola уже успела стать национальным символом американцев. 

http://historybrands.jimdo.com/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот я заметил - кола помогает пищеварению, но если честно, последнее время стараюсь держаться подальше от этого "помощника". Но в свое время попил ее страшное кол-во.

 

Coca-Cola, и Pepsi были созданы фармацевтами и первоначально продавались в аптеках. Предполагалось, что пепсин способствует пищеварению, а кокаин избавляет от психических расстройств и улучшает потенцию. Со временем кокаин был исключен из состава напитка, но Coca-Cola уже успела стать национальным символом американцев. 

http://historybrands.jimdo.com/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8/

Вот вот. Причём, создавалась кола давно, когда взгляды на фармакологию были "немного" другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.