Перейти к публикации

Рулька.


Чечако

Рекомендованные сообщения

Итак, готовим свиную рульку.

Ингредиенты: Свиная рулька, соль, лавровый лист, перец черный молотый, прованские травы, если нет, сушеный базилик, растительное масло, горчица.

Хорошо помыть рульку, обсушить бумажными полотенцами. Сделать косые надрезы по шкурке, не прорезая мясо.

 

В ступке хорошо растираю соль и лавровый лист, добавляю мелко нарезанный чеснок, горчицу (у меня была зерновая), пару ложек растительного масла. Растираю все до однородной кашицы.

 

Хорошо смазываю рульку полученным маринадом и оставляю часа на три-четыре при комнатной температуре.

В глубокую кастрюлю или сотейник наливаю горячую воду, крошу в нее морковь, корень сельдерея, крупно нарезанный чеснок, целую луковицу, хорошо солю и опускаю туда рульку. Вода должна доходить до середины рульки.

В разогретую до 220 градусов духовку заряжаю рульку. Через 30 мин. переворачиваю ее, и грею при той же температуре еще 30 мин. Убавляю температуру до 150 градусов и оставляю томиться еще часа на три. Периодически заглядываю в духовку, переворачиваю рульку, чтобы и пропаривалась и румянилась равномерно. Если вода с мясным соком выпарилась, доливаю немного горячей (обязательно горячей!) воды.

Рулька готова. Подать с тушеной капустой или картофелем.

P2200529.JPG

P2200531.JPG

P2200532.JPG

P2200533.JPG

P2200534.JPG

P2200535.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Николаич, Вы китайскую границу, часом не переходил?  :D

В нашу сторону?

Больно рецептики знакомые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за красочный рецепт! :)

Оказывается её не так уж и сложно готовить, как мне казалось.

 

Ну и пару диарейных лучей проклятий за показ всего этого в предобеденное время :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Николаич, Вы китайскую границу, часом не переходил?  :D

В нашу сторону?

Больно рецептики знакомые....

 

Не, родился почти в Японии, в г. Тоёхара (Южно-Сахалинск). В свидетельстве о рождении указан Южно-Сахалинск, а в печати на нем - Тоёхара.

Но был вывезен оттуда 64 года назад, и больше восточнее Вологодской губернии нигде не бывал. Вообще-то знаю, что рулька, асбайн и вепрево колено - традиционное европейское блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

Я от Тихонова (не Штирлица) сходный рецепт слышал.

У него тоже, смешная запись в паспорте.

А самая смешная из виденных - место рождения Нюрнберг, 1946.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, Вы китайскую границу, часом не переходил?  :D

 

 

Рецепт от известного япониста А. В. Солнцева

Мой

любимый рецепт с соевым соусом:

 

 

Берем свиную рульку 1.5 кг

весом с небольшим слоем подкожного сала. В качестве посуды лучше всего взять

глубокую "гусятницу". Смешать воду и соевый соус в соотношении 2.5 к

1. Добавить тертый имбирь, чеснок, немного перца (лучше смесь 5 перцев и 七味). Дать закипеть. Поставить на крайне маленький огонь,

накрыть плотно крышкой - и подвергнуть длительной тепловой обработке в течение

4 часов, подливая воду по мере выкипания.

 

2. Лучше всего есть на следующий день, так как образуется потрясающей красоты

коричневое желе, которым и сервировать слайсы рульки....

Я проверял - классный рецепт B) Главное чтобы рулька была не жирная.

А ещё порезанная тонкими ломтиками рулька очень красиво играет на солнце - поверхность как перламутровая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, родился почти в Японии

 

Хоть клуб открывай...

Почему нет - у меня тётка родилась в 1949-м в Порт-Артуре (брат деда там до 1954-го командовал зенитной батареей - в Корейскую войну несколько раз давал жару залётным американцам ;) :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционное европейское блюдо, в Германии и Чехии есть даже специальные ресторанчики, где готовят только рульки. В Одессе, за оперным, тоже не плохо готовят. Без пива на ветер выброшенные деньги. Сам предпочитаю Айсбан. Рульку подержать сначала под проточной водой, прим. 2 ч. В кастрюлю с холодной водой и варить до состояния "Вот, вот отвалится от кости" без соли и специй. Соль смешивается с перцем, посыпал, сверху горчичкой (слабенькой), рюмочку водочки, кусочек мясца, запил пивом..... О!!!!. На гарнир картошка или тушеная капуста. Картошка- отварить в мундире, остудить, порезать на мелкие кубики, смешать с мелко порезанным луком и майонезом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не назвал его традиционным европейским. оно традиционно для баварии и чехии. там где кухня без лишнего выпендрежа. )))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, картофельный салат, имхо, это целое искусство. я когда в германию приехал, вобще не понимал как можно такое есть. а теперь втянулся и правильно сделаный картофельный салат очень уважаю. люблю в нем кроме картофеля кусочки репчатого лука, сала совсем кааааааапельку моркови и редиски свежий зеленый лук. по настроению можно делать с майонезом а можно и без майонеза на масле и наверно на бульоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тупо рульку на бульон пустил - борщ будет.

А с ней заодно - свинячью рученку.

Обжарю с соевым соусом и съем в одну харю.

Не дам никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Черемши бы свежей...

Я самые мелкие лапки беру - как раз лапка на порцайку выходит.

А ещё из рульки и курицы выходит отличный бульон - китайцы так варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про черемшу не надо. И так в желудке желудочный сок бушует, как в кратере вулкана. У меня сотрудницы стол накрывают, запахи всякие искушающие просачиваются в кабинет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бобруйске с братом пошли попить пивка, и взяли рульку,....до сих пор пытаюсь повторить. Мясо нежнейшее, вкус,....короче что поняли так это то что она была отварена, чем то нашпигована, а потом подкопченая....прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет запахов,...с наступающим! Меня вот уже остограмили сотрудницы. Сказали так: Праздник должен начинаться с утра! Ну куда от них денешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне пока нельзя. Вот схожу сперва на приём с 12-00 до 13-00, а после него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тожа пока низзя!Трошки попозжа рюмочку можно накатить,а пока ни-ни.Всех с наступающим!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прием....Док, дык вроде твоим пациентам не на что уже жаловаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, картофельный салат, имхо, это целое искусство. я когда в германию приехал, вобще не понимал как можно такое есть. а теперь втянулся и правильно сделаный картофельный салат очень уважаю.

 

А как же салат "Столичный"? "Оливье"? "Винегрет"? Совсем от родных корней клубней оторвался... Не побоюсь этого слова, предал светлые идеалы милых русскому сердцу и желудку салатов с картошкой!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прием....Док, дык вроде твоим пациентам не на что уже жаловаться. :)

 

Не троньте Дока!

Он же объяснял, что не аналогопатаном.

Его биоматериал - еще шевелится.

Даже я понял и запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсбайн с вайсбиром никогда не пропускаю в поездках в Германию. Картофельный салат вещь загадочная, кислятина и все по моим очучениям, хотя баварскую кухню люблю и уважаю. Баварские сосиски с пивом и брецелем в ресторане Пауланер в Мюнхене рядом с заводом это что-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на прием....Док, дык вроде твоим пациентам не на что уже жаловаться. :)

 

Не троньте Дока!

Он же объяснял, что не аналогопатаном.

Его биоматериал - еще шевелится.

Даже я понял и запомнил.

Жека, тут чуток разнообразнее. Я работаю как с теми, так и с другими. В общем, сейчас с приёма уже вернулся, теперь за стол :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док удачно встретить и провести этот праздник.Гдето прочёл,что этот праздник является не поводом для покупки подарков,а вложением средств женщин на восьмое марта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.