Перейти к публикации

Шоферская тема


Каскад

Рекомендованные сообщения

Недавно сдавал машину в ремонт, проехался на служебной машине с конторским водителем, дядька лет под 60.

Так он, несмотря на то, что всю жизнь за рулём, во дворах и на переходах пропускает всех пешеходов- на крик моего помощника- "куда они прут" - он резонно заметил- Ты вон, в машине с комфортом едешь, а они по говну ногами идут, надо уважить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как-то смотрел разрушителей мифов. Они там булочку с маком ели, а потом тест наличие опиатов показал. Я категорически за то, чтобы наказывать как можно строже пьяных за рулем, но и в тоже время нужно как-то более четко прописать что есть именно опьянение и в том числе наркотическое опьянение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто как думает про такую конкретную ситуацию. Автомобиль движется по обочине, но во встречном направлении. Гаишник естественно вменяет лишение. Я не согласен. А кто что думает? Есть юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение по обочине разрешено только для остановки/начала движения. Правила разрешают остановку на противоположной обочине при отсутствии сплошной линии и при наличии не более двух полос в обоих направлениях.

Движение по обочине в других случаях- в первую очередь жлобство. А потом пусть их хоть стреляют, и в ямы с карболкой скидывают.

Говорю как завсегдатай Приозерского шоссе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что жлобство это никто не отрицает)))) но вот вменять лишение это тоже жлобство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет сплошной и не более двух полос в обе стороны- то к сожалению это не лишение...

 

Хотя я бы на обочине канавок поперечных нарыл через 10-15 метров, чтобы сцуки не пылили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я к тому, зачем вообще пылить по обочине, да еще и по встречке, а потом еще и возмущаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

с гайцами

мое золотое правило при общении не только с ними: относится с пониманием, общаться ровно и с юмором, не бычить - доводилось отделываться устными предупреждениями там, где другим протоколы рисовали  :)
+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но вот вменять лишение это тоже жлобство

 

Чой-та?

Обочина не является  полосой движения по определению, независимо от количества полос и разметки на дороге. поэтому  выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД никак не катит. Штраф за езду по обочине, если я не ошибаюсь 500 рублей. Как-то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Станислав, не правильно. Езда по обочине в принципе зло, если Вам только не нужно повернуть направо а полоса занята теми, кто поворачивает налево и разметка никак не позволяет не выехать на обочину. Едешь по обочине - будь готов заплатить штраф который положено, а не отдать 5 000 рублей гаишнику за то, что он якобы может на лишение направить. Это я не за себя говорю. Знакомая одна так попала.

Я повторюсь, стараюсь не нарушать я правила специально, кроме скорости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На встречную обочину выезжал только один раз. По одной полосе на каждую сторону, обгоняю длинномера по встречке, погода хмурая, низкая облачность с мелким дождиком, встречные машины хорошо видны по свету фар метров на 200, не меньше. В общем, сориентироваться для обгона можно. И тут передо мной из хмари метрах в 50-ти вырисовывается старый мерседесик серенький без включенных фар, а у меня скорость около 120 мк/ч (каюсь, превысил). Проскочить вперёд не успеваю, длинномер очень длинный и идёт за 90, притормозить и назад на свою полосу тоже не могу, сзади за мной на встречку начал выглядывать Крузачок. Пришлось на всех 120 с матами на левую обочину, а она узенькая такая, щебёнчатая... за ней кюветик метра 2 глубиной и никаких ограждений. В общем, тормозил на обочине долго и осторожно. Потом долго стоял и матерился

А с пешеходами, которые не идут по тротуарам, а по проезжей части я раньше боролся :ph34r: . Был у меня в середине 90-х Москвичок 412 старенький, 1979 г., но резвый. Тормоза передние барабанные, скрипучие жутко. Смотришь, идут перед тобой по проезжей части, на тротуар не обращают внимания. На нейтральной потихоньку к ним подкатываешь и в метре от них, прямо за их задницами по тормозам. Страшный скрип, как будто кто-то на 150 км/ч резко затормозил, эти разгильдяи подпрыгивают и сразу на тротуар. Естественно, так я делал только в отношении молодняка безголового, у них сердечно-сосудистая система ещё не больная. Мимо них, даже если они идут по тротуару, проезжаю осторожно, притормаживая. Они же идут и не думают, что рядом дорога, машины. Один раз такая настороженность спасла. Идёт по тротуару компания подростков, подьезжая к ним, притормаживаю и тут один балбес другого толкает на проезжую часть. Скорость у меня была около 10-15 км/ч., так что он только чуть стукнулся о переднее правое крыло рукой и бедром и пошёл дальше. Была бы скорость выше, было бы по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы..тут ещё, гляжу, тему велосипедистов не затронули )))

 

Я как-то двоих участников велопробега чуть на капоте не подвёз.

Ехал в Питер, ночью, дождь, ехал по этому не быстро, не больше 120-ти...обочина на дороге присутствовала, причем вполне ровная и широкая...а эти два велодятла в сапогах и телогрейках, на старых "Уралах", ничтоже сумняшеся перли не спеша по правой полосе...причем рядом друг с другом...похоже ещё и бухие в дрезину...видать "гоняли" в соседний поселок за "подогревом"....чудом успел оттормозиться и объехать...а велодятлы, похоже, даже и не поняли, что ещё чуть и скорость их передвижения могла бы быть существенно увеличена :D

 

Вообще опасаюсь всегда всех двухколесных, что велосипедистов, что мотоциклистов, ибо© ни кто из них ни когда по правилам не ездит (за ооочень редким исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

опасаюсь всегда всех двухколесных, что велосипедистов, что мотоциклистов, ибо© ни кто из них ни когда по правилам не ездит

У меня зять такой. Боюсь и за дочь и за него. Был у него вроде нормальный мотоцикл, Кавасаки. Поменял на Ямаху какую-то раскочегаренную. А Кавасаки его не устраивал, потому что ограничение скорости там было, всего до 180 км/ч. Хорошо, хоть дочка себе машину взяла, чуть поспокойнее на душе (но не совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психи...на мотоциклах 180....

 

Меня кстати как то лет 17 назад подбили на велосипеде.....доезжаю до своего заезда во двор, посмотрел в зеркало, пропустил машину, обернулся, машина выезжает сзади с перекрестка метров за 100. Я как положено, левую руку в сторону и начинаю поворачивать на лево во двор. Доехал до середины дороги, уже передним колесом пересек середину,...скрип тормозов и мне слева прилетает волга,....разбил ему стекло ручкой, педалью крыло раскрасил, багажником двери...сам слава богу отделался ушибом колена и царапиной на предплечье. Разбор полетов...почему справа меня не объехал, - этот "водила" и заявляет -"справа обгон запрещен!!!", на вопрос - Руку указывающую налево видел? - "Видел, и что? Мало ли как вы дурачитесь, некоторые вообще руки вверх задирают!"

...После того на велосипеде по дорогам не ездю,...ну их нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще опасаюсь всегда всех двухколесных, что велосипедистов, что мотоциклистов

 

Боишься, значит?...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Психи...на мотоциклах 180....

 

Ага, то ли дело километров шестьдесят- семьдесят на чоппере, ножки вытянул, брюшко на бак положил и хорошо-о-о-о-о :rolleyes: 

Эх, мечты, мечты... :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то ли дело километров шестьдесят- семьдесят на чоппере

 

Девяносто.  ;)

 

Эх, мечты, мечты...

 

Вот и завидуй. Бе-бе-бе. *Эх... Смайлик с высунутым языком пикником напрочь забит...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и завидуй. Бе-бе-бе. *Эх... Смайлик с высунутым языком пикником напрочь забит...*

 

Завидую...  :unsure:  У меня товарищ купил свою давнюю мечту- чоппер от Дэвидсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 У меня товарищ купил свою давнюю мечту- чоппер от Дэвидсона

 

Ну, мы то попроще, допустим, будем...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот поэтому я и говорю - многим стоит понимать, что машина не внеземной пепелац с гравицапой, а металлическая коробка на колесах и не смотря на то, что окошков в ней много, она не сама ими смотрит - смотрит водитель двумя глазами и если он смотрит направо, то налево он в данный момент ну ни как не может смотреть.

 

А я говорю, что любой водитель (если он не инвалид) рано или поздно становится пешеходом. Вот если б он еще помнил об этом...

 

 

>>>>Поэтому и говорю - водители переходят дорогу не так как закоренелые пешеходы - приглядитесь, многие водилы стараются быстро убраться с проезжей части и это происходит не осознанно - не знаю, видимо некая солидарность. А те, кто ни разу за рулем не сидел и редко в машинах ездят даже пассажирами (знаю таких несколько), переходят дорогу медленно и с достоинством.

 

Никогда на пешеходном переходе не бегаю. Иду не вразвалочку, но с достоинством. Сколько за рулем - не скажу. Но уже дохр...на.

 

А кто ж не помнит? Только при чем тут это? Это совсем не отменяет того, что все должны думать не только о себе, но и об окружающих - водитель должен понимать, что проезжая по луже он может облить пешехода, пешеход должен понимать, что кроме выпячивания своих прав, стоит подумать, что в машине сидит такой же живой человек и он тоже может ошибиться, не заметить, не успеть среагировать, на сегодня я часто встречаюсь с тем, что водитель должен помнить о своих обязанностях, а пешеход желает помнить только о своих правах. Я лично половину времени выступаю в роли водителя и половину времени, когда я в разъездах, я пешеход. Поэтому часто вижу хамство и с той и с другой стороны. Но поведение - "не трамвай, объедет" и человек топает по середине дороги вдоль дома, а там за машиной еще одна, потом еще одна и еще одна и вот уже крайняя стоит задом на перекресток и вот уже аварийная ситуация - это не просто хамство - это ублюдочность - а пешеходу надо то всего - отойти на метр в сторону и идти вдоль поребрика, но нет, это ниже его достоинства. 

 

Старушка переходила дорогу в неположенном месте в центре города, сразу через восемь полос. ГАИшники её останавливают с репортерами, спрашивают - "зачеееем?" а она - "да че уж, я старая, собьют и собьют" и ей реально в голову не приходит, что человеку потом с этим жить, мало того что жить, ему еще сидеть порядком - т.е. она умрет, а кому-то жизнь полностью испортит - поджали сбоку машину, вильнула неудачно, а тут бабуля выскакивает и все - семьянин, кормилец семьи на нары, карьера псу под жопу, дети опору теряют на несколько лет, нервы, слезы, обвинения, суд. 

 

Ладно бабуля, но когда так исполняют вменяемые взрослые люди - еду, ни кого не трогаю, тут из-за газели вылетает мадама, вылетает под колеса, видит меня, впадает в ступор и просто останаливается перед машиной.... хорошо, что у меня тормоза хорошие, в правой полосе езжу медленно, резина приличная не стертая и что был сухой асфальт, а так машинежка весит больше полутора тонн  - шмяк и все. Вот где у человека голова? 

 

Вот еще пример - Питер, Московский проспект, станция метро Технологический институт - часто наблюдаю ситуацию - нет машин на Т образном перекрестке, пешикам горит красный, ну нет и нет - один пошел на красный, второй, через 10 секунд вся толпа ломанулась, а то, что на перекресток выехала машина уже ни кого не долбет и стоит человек на свой зеленый в полном непонимании происходящего. 

 

Так что уважать надо всем и всех,  а не только уважения к себе требовать - я так считаю. Перед переходом дороги убедился, что все тебя видят и реально могут пропустить, а не выкручивать руль на снегу со льдом - это вовсе не "опустился до прогиба перед водилами", это банальная забота о себе и уважение к тем, кто едет, и точно так же со стороны водилы - увидел, что человек хочет перейти в разрешенном месте, остановился, пропустил. 

 

А вот в неразрешенном месте я больше ни кого и ни когда не пропускаю - как-то в первый год вождения сделал милость - остановился пропустить семью, а их машина во втором ряду чуть в блин не раскатала. На фиг на фиг, у нас народ даже на стоящую у пешеходного перехода машину не всегда адекватно реагирует - да, я вот взял и решил у зебры просто так постоять, а ты давай несись себе по второму ряду. 

 

PS: А я и не говорю, что все водители прям бегают, но многие (не все) переходят быстро. Быстрее чем все остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще опасаюсь всегда всех двухколесных, что велосипедистов, что мотоциклистов, ибо© ни кто из них ни когда по правилам не ездит (за ооочень редким исключением).

Случай. Со слов водителя:

- Время позднее, на улице практически ни кого, я еду по второстепенной улице, пересекаю главную (ул.Малышева, г.Екатеринбург), смотрю налево, вижу там вдалеке фары, оцениваю расстояние, понимаю, что успеваю проехать, начинаю пересекать главную и тут...

 

В общем легковую машину практически полностью перепилило поперек пополам - прямо за передним рядом сидений, а мотоцикл аннигилировался. Мотогонщики неслись по центру города по одной из главных улиц на первой космической скорости.

 

У меня случай. Готовлюсь к повороту, нахожусь естессно в левой крайней, дальше только двойная сплошная - поворотник включил, начал руль выворачивать - выпадает чудо двухколесное - едет он звезда автострады по двойной сплошной и насрать ему на то, что кто-то тут еще на дороге что-то делает... Вот объясните мне идиоту - каким нужно быть бараном чтоб такое сделать - ладно хрен с тобой, ты самый умный, правила, где написано, что мотоцикл движется по полосам так же как и машина, придумали лохи для лохов, у тебя ниибаса конь, он стоять не любит... но блин, ты если нарушаешь правила, ты хотя бы учти, что кто-то ведь еще и поворачивать может надумать.

 

Это опять же вопрос об уважении к ближним и окружающим, в данной ситуации я считаю, что человеку просто на всех насрать и он проявляет неуважение к другим участникам движения - из-за его "бензина в крови" может пострадать водитель (влетит то он в его дверь), имущество, время, работа и т.д. зато он сцуко быстро ездит и ниибаса какой крутой, ведь ему правила не писаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психи...на мотоциклах 180....

 

Меня кстати как то лет 17 назад подбили на велосипеде.....доезжаю до своего заезда во двор, посмотрел в зеркало, пропустил машину, обернулся, машина выезжает сзади с перекрестка метров за 100. Я как положено, левую руку в сторону и начинаю поворачивать на лево во двор. Доехал до середины дороги, уже передним колесом пересек середину,...скрип тормозов и мне слева прилетает волга,....разбил ему стекло ручкой, педалью крыло раскрасил, багажником двери...сам слава богу отделался ушибом колена и царапиной на предплечье. Разбор полетов...почему справа меня не объехал, - этот "водила" и заявляет -"справа обгон запрещен!!!", на вопрос - Руку указывающую налево видел? - "Видел, и что? Мало ли как вы дурачитесь, некоторые вообще руки вверх задирают!"

...После того на велосипеде по дорогам не ездю,...ну их нах.

А ДТП оформляли? так то он был не прав, совсем не прав. При этом в данной ситуации бал бы не обгон справа а перестроение, т.е. водила правила не правильно понимает.

 

Кстати, о велосипедистах - помнится мне, что ввели правила - если справа от вас едет велосипедист, а вам нужно повернуть направо, то сперва вы пропускаете велогонщика, а потом уже совершаете маневр. Раньше в таком случае многие настаивали, что велосипедист должен встроиться в ряд и пересекать перекресток по полосе. Теперь вот урегулировали вопрос законодательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ и чтоб все уж байки разом выдать - самый нежданчик для водителя. Иду себе с женой... не, на тот момент девушкой по тротуару, тут нас чуть не сшибают два спортивных снегохода, дальше эти лихие наездники (по сути два урода, так как нас они реально почти сбили) "задорно" перескакивают через сугроб и.... самый задорный влетает в бочину старенькой шохе... БИНГОООО - приз нашел своего заслуженного победителя!!!!! Шохе почти ни чего - она чугунная, ей по жизни все по фигу - она и не такое видала, а вот спортивная шелезяка вся посыпалась на дорогу.

 

Представляете реакцию водилы шохи? :) ... выезжаю себе из двора, ни кого не трогаю, тут слева на меня падает снегоход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"... но блин, ты если нарушаешь правила, ты хотя бы учти, что кто-то ведь еще и поворачивать может надумать."

 

Александр( WeS )Ага....они об этом думать начинают лежа на асфальте переломаные.....а иногда и подумать не успевают....И про старушек правильно все написал....Согласен 100%...А мне нравится ваш город,часто бываю.И ездить мне кажется у вас спокойней чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне крайне не нравится, когда по двору разгоняются под 90, чтоб остановится через 50 метров.

И прочие дешевые понты - типа ржавых восьмерок затонированных "по кругу", нагло прущие на красный и так же нагло подрезающие.

И бабы, встающие на зебре поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и говорю - многим стоит понимать, что машина не внеземной пепелац с гравицапой, а металлическая коробка на колесах и не смотря на то, что окошков в ней много, она не сама ими смотрит - смотрит водитель двумя глазами и если он смотрит направо, то налево он в данный момент ну ни как не может смотреть.

 

Так что уважать надо всем и всех,  а не только уважения к себе требовать - я так считаю. Перед переходом дороги убедился, что все тебя видят и реально могут пропустить, а не выкручивать руль на снегу со льдом - это вовсе не "опустился до прогиба перед водилами", это банальная забота о себе и уважение к тем, кто едет, и точно так же со стороны водилы - увидел, что человек хочет перейти в разрешенном месте, остановился, пропустил. 

 

Согласен полностью. Есть и не адекватные водители и не адекватные пешеходы. Нужно общее понимание, тогда и аварий уменьшится.

По Свердловску пришлось поездить, действительно иногда пешеходы такое вымачивают,......и водилы бывают "мама отпусти идиота в полет". Стою в левом ряду, поварачиваю на лево, загорается стрелка, начинаю маневр,..с правой полосы вылетает крузак и через всю дорогу летит что бы сделать разворот на лево,...хорошо боковым зрением увидел, по тормозам,..он с визгом резины проноситься у меня перед капотом сантиметрах в 40-50 и уходит,..сзади машинки соответственно тоже педали в пол,. и мужик шустрый попался, успел выскочить и давай меня материть, в этот момент проносится крузак, он так и застыл с открытым ртом,.. потом выдает, извините, не учел преимущество наших долбоебов на корытах....

Так же и Свердловск и Питер исходил в роли пешехода,...действую по принципу "бережоного бог бережет" - лучше я семь раз убежусь в безопасности чем один раз попаду под колеса. приходилось даже по два раза выстаивать на красный, т.к. не хотел выходить на зеленый из за отъезжающего автобуса.

Вывод имхо: Если будет взаимное уважение и понимание, аварий будет меньше процентов на 70 точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера чуть не отправил на кладбище двоих долбаков на восьмёрке.

Еду 80 кмч в среднем ряду через перекрёсток прямо, чувак с левым поворотом навстречу стоял-стоял, потом что-то у него замкнуло, взял и поехал за 50 метров до меня.

Я остановился в полуметре от его пассажира, предварительно включив люстру и клаксон 130dB.

Даже ругаться не стал- то, чем они обосрались, вытекать на асфальт начало ))))))

 

Таких не научить, тут по Дарвину- глупый сам умрёт со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.