Перейти к публикации

Шоферская тема


Каскад

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Так получается, что в месяц янаезжаю порядка 10 тысяч км.

 

Предлагаю в теме делиться опытом, обсуждать ситуации и тд и тп.

Только что по радио услышал, что внесена на обсуждение в думу Балльная система за нарушения. я вот категорически против. За каждые 100 рублей один балл. Набрал 200 баллов лишение прав на год.

Интересно временной промежуток есть по сгоранию этих баллов?

Будем надеяться, что не пройдет этот закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще вопрос к знающим людям. В Москве практикуется с'емка автомобилей неправильно припаркованных. Потом присылают штрафы. А если номера снять? Кому штраф присылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тема появилась, поделюсь видяшкой, а то руки всё не доходили. По-мне, нужно каждому водителю в обязательном порядке просматривать её раз в месяц-два, может быть кому-то это спасёт жизнь. Смотреть тут.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких видео на ютубе много есть. Но некоторым их просмотра, даже регулярного, явно мало будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

нужно каждому водителю в обязательном порядке

хорошая подборка, а иногда и с разбором:

http://forum.guns.ru/forummessage/281/753004.html

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обозначить суть темы. Скорее больше практическая. У кого какие ситуации были, кто как решал. Со страховой, с гайцами, ремонт. Вопросы может есть у кого какие, а кто-то сталкивался. Чужой опыт он тоже полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решал по закону. Если возникали. И в дальнейшем надеюсь решать. А шоферская тема (мое мнение) слишком обширна, чтоб ее ограничивать, дробить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с гайцами

мое золотое правило при общении не только с ними: относится с пониманием, общаться ровно и с юмором, не бычить - доводилось отделываться устными предупреждениями там, где другим протоколы рисовали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

доводилось отделываться устными предупреждениями там, где другим протоколы рисовали

 

Вот-вот. Не хами и не гоним будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 16 лет у меня было асего случая три, когда мне вменяли нарушение, которого я не совершал. Очень удивляют рассказы как у кого-то вымогают деньги. Вожу с собой коап и правила, благо это сейчас в планшетник качается спокойно и все вопросы разруливаю на месте. Правила специально не нарушаю, кроме скоростного режима. Закачал себе пару программ автоюрист и прогу с камерами. Очень удобные штуки. Пищать начинает поневоле скорость сбрасываешь. ГАЙцам никогда не хамлю, даже когда откровенно деньги вымогают. Все вежливо и по закону. Кстати давно уже денег на руки не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но некоторым их просмотра, даже регулярного, явно мало будет...

Ну вот какие правила у ваших соседей, т.е. у нас...

 

"...в этом году задержание и арест ждут тех водителей, уровень содержания алкоголя в крови у которых будет 0,8 промилле и выше, а также тех, кого уже задерживали и наказывали за подобное нарушение, у кого приостановлено действие водительских прав или права вообще отобраны. «Если уровень опьянения водителя превышает 1,5 промилле, то есть имеются основания для возбуждения уголовного дела, то прокурор будет требовать конфискации транспортного средства. Это будет происходить,
если нарушитель находится в состоянии тяжелого опьянения, если он уже был ранее наказан за управление в нетрезвом состоянии или если у него не было водительских прав"

 

По данным за 2012 год, у нас конфисковано около 40 автомобилей. И все равно, как только проходит рейд по выявлению пьяных, так человек 30-40 попадаются. А мы не Россия, у нас во всей стране населения меньше чем у вас зарегистрировано в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, пьянка за рулем это зло неоспоримое.  Но что такое 0,8 прмилле  - это такое серьезное состояние опьянения. Я например за какую-то дозу в крови. Говорят, что и у трезвых может показать.  Хотя у меня ни разу не показывало, если не пил.  Бывало, что накануне выпивал и потом на всякий случай у врача нашего продувался. Есть положительный результат, вперед гулять и сливки пить. Не знаю как, но со сливками как-то быстрее остаточное проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то прокурор будет требовать конфискации транспортного средства.

 

Сергей, а на какой срок конфискуется ТС? Или это бессрочная мера? И, вообще, я правильно понимаю, что человеку виновному в том-то и том-то запрещается именно владение ТС, а не просто управление им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а на какой срок конфискуется ТС? Или это бессрочная мера?

Конфискуется как орудие преступления в госказну. Навсегда. Обычно это сопровождается и запрещением управлением ТС на какой-то срок. После истечения этого запрета можно дальше водить ТС, но уже другое.

Т.е. конфискация не запрещает тут-же купить новый автомобиль и не подразумевает отъем всех автомобилей, если их несколько у владельца.. Только управлять ими нельзя пока запрет наложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... Ну почему у нас не так... Попался пьяным - прав лишили (да и то ненадолго), а машину оставили. Он опять шары залил, поехал кататься - убил людей. Давно говорю, автомобиль - это то же оружие. Причем уже находящееся в России в свободном обороте и практически ничем не ограниченное. И наказание за его противоправное применение у нас минимально. Увы и ах. По мне так давно пора: попался на чем-то серьезном (пьяный за рулем и т.д.) - лишаешься не только прав, но и права на владение автомобилем. Конфискация и продажа с аукциона. Деньги в казну. Или семье пострадавших (если не дай Бог таковые имеются). В счет возмещения ущерба. А убил кого-то, так еще и сел надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе грамотная система.   

Мне вот украинские правила нравятся. Более удобные и грамотные по сравнению с нашими. Правда по Украине 

 по правилам ездят только россияне))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. конфискация не запрещает тут-же купить новый автомобиль и не подразумевает отъем всех автомобилей, если их несколько у владельца.. Только управлять ими нельзя пока запрет наложен.

 

У нас, боюсь, такое не прокатит. Тут скорее некая общая и публичная база данных нужна, чтоб придя в автосалон лишенный прав на управление и владение услышал: извините, вам продать не можем. И чтобы при этом и продавец, и покупатель помнили бы про реальный срок. Экую я утопию нарисовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, так я же написал, что у нас, лишенный прав, может купить новую машину свободно. Это ему не запрещено. Ему не могут в салоне отказать.

Но база данных у нас есть и каждый полицейский авто оборудован компом.

Сейчас популярна такая схема... лишенный прав просто меняется машинами со своим другом или женой (если машина оформлена на неё) или ездит на рабочей и всё.

Просто так останавливать и проверять документы у нас нельзя. Проверка проходит выборочно... полицейские пробивают номера проезжающих машин, или пристраиваются в потоке и пробивают впередиидущие или встречные. Если все ОК, то ты даже и не знаешь о проверке. Если что-то не так, то включают "лампы" и останавливают. Поэтому, если без прав и на не своей машине, то шанс быть остановленным - минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому, если без прав и на не своей машине, то шанс быть остановленным - минимален.

 

Лазейка. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я слишком категоричен в отношении пьяных за рулем. Но... достаточно видел последствий. Может поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяная Дана Борисова пыталась скрыться от полиции

 

 

Надежда Гладченко, Life News Online
17:37, Четверг Февраль 21, 2013
Стали известны новые подробности задержания телеведущей в нетрезвом виде за рулем джипа.



Дана Борисова

36-летняя телеведущая Дана Борисова надолго лишилась права управления автомобилем после того, как попыталась скрыться от гаишников, будучи за рулем в пьяном виде.

Life News стали известны новые подробности задержания телезвезды, произошедшего 3 февраля на Мосфильмовской улице столицы.

- 3 февраля около часа дня сотрудники ГИБДД несли службу у дома № 35 на Мосфильмовской. Инспекторы обратили внимание на автомобиль Audi Q5, ехавший без включенных световых сигналов. Они попытались остановить его, но машина проехала дальше, - сообщили Life News в группе пропаганды столичного УГИБДД, не сообщая имени женщины-водителя. - Автомобиль остановился метрах в 300 от сотрудников, после чего находившаяся за рулем гражданка 1976 года рождения попыталась уйти во дворы.

Сотрудники полиции нагнали беглянку и поняли, почему та скрывалась - женщина явно плохо держалась на ногах. Дану Борисову "продули", и переносной алкотестер показал, что в выдыхаемом ею воздухе содержатся пары алкоголя.

- На гражданку был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч.1 КоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии), - продолжает собеседник Life News. - Кроме того, ее привлекли к ответственности за неправильное использование световых приборов. Материалы в отношении нарушительницы переданы в суд.

В Никулинском райсуде столицы Life News сообщили, что Дана Борисова уже лишена водительских прав.

- Решением судьи 178-го мирового участка гражданка Борисова Дана Александровна была признана виновной по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишена водительского удостоверения на срок 1 год 6 месяцев, - прокомментировал пресс-секретарь Никулинского суда Арсен Погосян.

Сама звездная блондинка отрицает инцидент и утверждает, что на момент нарушения ее вообще не было в России.

- Такого не было! - отрезала Борисова и бросила трубку, а после того, как до нее вновь удалось дозвониться, добавила: "Со мной ничего не произошло! Напишите лучше про мою личную жизнь".

Как уже сообщал Life News, гаишникам блондинка объяснила пьяное вождение тем, что ей нужно было срочно купить лекарства заболевшей ветрянкой дочке, а такси она не нашла.

http://lifenews.ru/news/111041

однажды такое чу чело довище до влетает в остановку или минивэн с семьей или.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень часто бывают странные желания, например уволиться и пойти работать в ГИбдд, с правом резать водительские удостоверения долбоебов ножницами прям перед ними, с последующей перездачей лет через 5. Или взять стыренький запорожец, сделать раму из стальных труб, на перед листовой рефленый стальной лист мм 10, и вперед,..на поиски идиотов.

А с пьяными за баранкой, согласен, права лет на 5-10 и на работы годика на 2.

Только у нас к сожалению это будет так: более равноправные из равноправных как ездили так и будут сука ездить, а некоторых за выхлоп через 2 дня будут сажать. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конфискуется как орудие преступления в госказну. Навсегда.

ЗдОрово-то как..И РЕАЛЬНО действенно...Правда говорят в штатах ещё интереснее:подвёз кого-либо за деньги,не будучи таксистом-арест и конфискация машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ситуация:

Город . Еду по главной дороге с односторонним движением. Перекресток со второстепенной односторонней дорогой. Пешеходом судя по знакам разрешено переходить главную и перед перекрестком и за ним.

Думаю это не правильно: Замедляет движение для тех кто на второстепенной, т.к. я выехав не перекресток и остановившись на нем, пропуская пешеходов, переходящих главную дорогу за перекрестком по ходу движения,  не даю проехать со второстепенной.

Неужели те кто расставляет знаки настолько не сообразительны. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... А убил кого-то, так еще и сел надолго.

Вот хотя бы тут успокою - не знаю как в других городах, но у нас в Екате за убийство за рулем хрен отмажешься - иногда даже жалко становится, вот примеры:

1. Женщина (40-45), вся из себя положительная и правильная едет с разрешенной скоростью 40км/ч (следствие подтвердило), тут на дорогу выбегает старушка, попадает на лед (он под снегом его не видно) и начинает танцевать румбу, женщина по тормозам, но все тот же лед под снегом и бабушку убивает об капот. Бабушка в лучший мир, а тетеньке 4 года поселений. Можно порассуждать о том, что она выбрала не тот скоростной режим, не следила за дорогой, но даже судья сказал - попала ни за что.

2. Человек едет по трассе на УАЗике, скорость 95 км/ч (всего на 5 км привысил) вдруг его кидает в колее, дальше перекидывает на сугроб между встречками (разделенная трасса), после чего он с переворотом падает своей крышей на крышу едущей волги, водитель волги мертв, водитель уазика на поселения.

 

Я чудом туда же не отправился. Еду себе спокойно, подъезжаю к остановке/пешеходному переходу, пропускаю клушу (я бы её и не так назвал) груженую сумками, она переходит дорогу и взбирается на отвал из снега, убранного с дороги. Вроде всё - все ушли, всё свободно, можно ехать, но что-то мешает убрать до конца ногу с тормоза, а что не понимаю - смотрю на клушу, а она останаливается на вершине сугроба и начинает поправлять сумки, шаль, пальто - конечно ведь это можно сделать только там, больше ни где! Дальше происходит вполне ожидаемое - сугроб под ней разваливается и она вместе с шалью, сумками и пальто падает на пузо и скатывается перед моим капотом на дорогу -  нижние конечности этого недоразумения попадают строго мне под левое колесо, а шея/ голова под правое. Если бы я хоть чуть чуть нажал на газ, то среагировать бы успел, а вот затормозить нет - было скользко, повезло, что ехал только на отпущенном тормозе (коробка автомат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Остановка сразу за переходом разрешена. Еду по узкой двухполосной дороге, зима, снега было еще мало, грязь, лед, всё такое. На встречке не то стоит нечто, не то медленно проезжает, а сразу за ним переход. И я ничего не вижу за этим автомобилем. Подползаю к переходу километрах на двадцати, и вижу, что только то встречное ТС убралось с перехода, как за ним через дорогу ПОБЕЖАЛА очередная ТП с телефончиком у уха. 

 

Моих нервов даже на что чтоб открыть окно и все объяснить не достало. Хорошо, что шипы схватили.

 

А пешеход, чтоб он долго жил, обязан, ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ТРАНСПОРТА, а потом уже должен вспоминать про зебры и свои права. И телефончик на дороге засунуть... Ну, не знаю, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе особо актуальна тема с обнаглевшими пешеходами. Вообще не смотрят, и похер где машина, за 20 метров, или за 2.

 Подъезжаю к пешеходке, скорость 30-40, до пешеходки метров 5 не более, тупо метров за пять до дороги, стартуют две девчонки лет по 10, и на всей скорости летят на пешеходку,...сигнал в руль, тормоз в пол и к забору. Одна остановилась на самом начале пешеходки, вторая успела до середины спринтануть, остановилась. Я остановился мордой ровно на пешеходке, см в 20 от забора......у меня нервов хватило что бы вылезти и отчитать их....далее еще интереснее,..я их отчитываю, поварачивается баба на тротуаре и заявляет мне, а какого хрена ты не смотришь куда едешь? .....секундное замешательство.. и ей тоже отлетело по полной в устной форме... далеко не из пугливых, но даже меня минут 5 трясло потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это и есть беда русского народа. Мало гайцы штрафуют пешеходов. А в мое время в деканат сообщали, могло и влететь потом хорошо. Лично мне одного раза хватило.

 

А только таким бабам как горох об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.