Jump to content

Recommended Posts

• 2 years later...
Совершенно я, знаете ли, не люблю балисонги. От слова "совсем".

Но вот Marty McFly от Квартирмейстеров мне приглянулся. Ну он же офигенный на картинках, правда: 

post-167-0-98316900-1458157705_thumb.jpg

Уже даже нашел у кого его за 10 к можно урвать. 

Но вовремя посмотрел обзор от какого-то мериканца. Впечатления после двух недель поюза. Это просто песец! Вы все на Кетайцев ругаетесь, на Кизляр Суприм и прочих. А тут от американских американцев такое...

Мужик из ролика прав: that's sucks!

Не, ну я все могу понять, мало кто делает всё без косяков.. Но блин! Для ножа за 200 баксов такие "болячки" - это просто за гранью добра, зла и любого здравого смысла!

У меня есть единственный НТНДНТ (с) и на нем таких косяков не наблюдается. 

Но он и не бабочка. И я его постоянно не кручу.

Но он и не бабочка. И я его постоянно не кручу.

Ну, там косяки и не столько связанны непосредсвенно с эксплуатацией. Выпадающий пин или кончик клинка, падающий на коромысло замка - это вообще как?

Я в свое время крутил в руках QTR-8.

41tqq9KzsQL._SX355_.jpg

Понятно, что он выглядит бесполезной шпалой (да и является ей, по сути  :D ), но и там качество отделки и сборки было сомнительное для ножа за 15 к. И обработка G10, и фрейм, и клинок...  :wacko:  Я думал, что мне тогда попался какой-то сильно бракованный и потёртый экземпляр. Но, видимо, для QTRMSTR это не столь удивительная ситуация, как мне казалось на первый взгляд.

Выговорить QTRM5TR маловероятно. Полное название Quartermaster немногим лучше. В русском переводе звучало бы: СНБЖНЦ или НТНДНТ

Сергей!!

Ну ёк тундыть!!! Ты же вроде отношение к морю имеешь... ну как так?

Quartermaster.....

Quarter - на английском флоте (да и сейчас в судовождении) термин обозначающий направление и часть корпуса судна которую можно обозначить - как "полкормы", на старых парусных судах - это половина кормового мостика, на котором собиралась абордажная команда (самые головорезы из экипажа), master - старший, хозяин, капитан.

Соответственно Quartermaster это совсем не "СНБЖНЦ или НТНДНТ"(с), а скорее СПЦНЗВЦ или ВСМПЗДЦ :D

• 11 months later...