Перейти к публикации

Ontario Knife Company


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Последние два ножа китайцы(Пираты и ,кажется викинги)передирают в наглую, один в один!И камуфляж и чёрный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два ножа китайцы(Пираты и ,кажется викинги)передирают в наглую, один в один!И камуфляж и чёрный..

 

Видел и держал в руках и оригинал, и китайские версии. Похож, да и то не на 100% только дизайн.

Ни в какое сравнение не идут. Хуже все - начиная от материала рукоятки и заканчивая сборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Country of Origin Italy

NSN:

XM-1 (белый плэйн) 1095-01-535-5724

XM-1S (белый полусеррейторный) 1095-01-535-5733

XM-1D (desert camo плэйн) 1095-01-535-5739

XM-1DS (desert camo полусеррейторный) 1095-01-535-5743

 

Неверно. Согласно NSN-ам, страна-производитель - США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверно. Согласно NSN-ам, страна-производитель - США.

 

NSN: abcd-ef-ghi-jklm

first four are the group and class, second two country where the design rights lie

and the last seven are randomly generated. the last nine digits are unique.

А производитель - Италия. По всем документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSN: abcd-ef-ghi-jklm

first four are the group and class, second two country where the design rights lie

and the last seven are randomly generated. the last nine digits are unique.

А производитель - Италия. По всем документам.

 

НАТОвским логистическим система глубоко начхать, где находятся права на данный предмет, а вот где данный предмет производится - важно. Вторые два номера эта страна-производитель, чтобы там Викепедия не утверждала. Хотя возможно, что только те ножи, которые закупаются для правительственных структур производятся в США, а всё остальное в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТОвским логистическим система глубоко начхать, где находятся права на данный предмет, а вот где данный предмет производится - важно. Вторые два номера эта страна-производитель, чтобы там Викепедия не утверждала. Хотя возможно, что только те ножи, которые закупаются для правительственных структур производятся в США, а всё остальное в Италии.

Я лично закупал эти ножи. Во всех документах, во всех инвойсах указывается Италия. Онтарио также указывает Италию.

Есть соображения, почему? Эта не та информация, чтоб путать потенциального противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить на вопрос "Почему так?", я не работаю в компании Ontario. Как я уже сказал, возможно была произведена партия этих ножей и закуплена кем-то в США, для чего их и ввели в систему. И теперь как маркетинговый ход этот номер всем показывают, хотя ножи уже производят в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить на вопрос "Почему так?", я не работаю в компании Ontario. Как я уже сказал, возможно была произведена партия этих ножей и закуплена кем-то в США, для чего их и ввели в систему. И теперь как маркетинговый ход этот номер всем показывают, хотя ножи уже производят в Италии.

 

Как вариант возможно.

Таким образом можно говорить о том, что сейчас и по утверждениям производителя ножи производятся в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSN: abcd-ef-ghi-jklm

first four are the group and class, second two country where the design rights lie

and the last seven are randomly generated. the last nine digits are unique.

А производитель - Италия. По всем документам.

 

Подтверждаю фотодокументомcool.gif

post-77-1280135749,3556_thumb.jpg

post-77-1280135752,532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже упомянутый немного раньше Mk.3 Mod.0 достоин отдельного обзора.

Выношу его из обзорной ветки в отдельную тему.

Теперь он живет тут.

 

post-167-1280761126,7058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный обзор. Есть такое ощущение, что пора задумываться о журнале форума ... финки, кастомы, армейское, швейцарцы, надеюсь Андрей из Питера с кухней начнет активничать, готовый авторский коллектив. Я тут сгоряча две статьи в Прорез отдал, теперь жалею, ничего потом по праву авторства опять у себя издадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный обзор. Есть такое ощущение, что пора задумываться о журнале форума ... финки, кастомы, армейское, швейцарцы, надеюсь Андрей из Питера с кухней начнет активничать, готовый авторский коллектив. Я тут сгоряча две статьи в Прорез отдал, теперь жалею, ничего потом по праву авторства опять у себя издадим.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

SP1 - вариант 1219C2

Только на этом покрытие вроде как современное - мелкозернистое, а не гладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SP1 - вариант 1219C2

совершенно верно, тут http://nimravus-cub.livejournal.com/49112.html

небольшой обзор от меня

 

и фото еще одного Онтарио что был в пользовании:

post-876-086347800 1285832649_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содержательный обзор.

 

Подскажите, производят ли Ontario Knife Company предыдущую версию AirForceSurvivalKnife#499 (NSN 7340-00-098-4327)?

 

 

И,если кто пользовался- насколько рабочая их пила на обухе, действительно ли ей можно пилить обшивку самолета, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содержательный обзор.

Всегда пожалуйста.

 

Подскажите, производят ли Ontario Knife Company предыдущую версию AirForceSurvivalKnife#499 (NSN 7340-00-098-4327)?

Да. Производят.

 

И,если кто пользовался- насколько рабочая их пила на обухе, действительно ли ей можно пилить обшивку самолета, к примеру?

Мне пользоваться не приходилось, но это прямое требование военных - пилить метр дюраля. А нож официально закупается армией. Странно было бы, если он не соответствовал условиям ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей.

Оказывается вся продукция продается (и соответственно -сертифицирована?) в РФ- OntarioKnife.ru

Кстати, зачем они вкладывают со своими ножами(c SP2, например) пару простых обувных шнурков- может с этим связана какая-то история? Или в США не осталось паракорда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей.

Оказывается вся продукция продается (и соответственно -сертифицирована?) в РФ- OntarioKnife.ru

Кстати, зачем они вкладывают со своими ножами(c SP2, например) пару простых обувных шнурков- может с этим связана какая-то история? Или в США не осталось паракорда?

 

Уже не продается :D Это отголоски прошлого...

Да и с сертификацией там не все так гладко было :)

 

По поводу шнурков - а вот я не уверен, что это шнурки. Просто шнур, обжатый на концах пластиковыми трубками, подобно шнуркам. Один такой шнурок нужен для приматывания нижнего конца ножен за кольцо к ноге, для лучше фиксации, и чтоб за кусты и прочее не цепляться. Просто, но удобно, особенно если на бедре ковыряло типа SP10 :lol:

Второй - а вот не знаю... Но я вообще не видел отдельно положенных шнурков в коробках - один сразу к кольцу примотан, а второго вообще не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Это у них штык в стиле американское танто появился? Да-а-а-а ...

 

Давно уже.

Несколько лет существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на одном англоязычном форуме прочитал, что Онтариовский вариант Camp Knife только без маркировки US одно время закупался канадским МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Я до этого думал, что эти полоски на лезвиях это типа сталь такая мозаичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.