Перейти к публикации

типичный охот нож для товарища


dimadima

Рекомендованные сообщения

уважаемые МАСТЕРА!

срочно ищется нож на подарок :)

это должен быть типичный русский охот нож.

я не любитель таких форм поэтому поиски займут уйму времени.. это ж не финка:)

основное условие - очень хорошая твердая сталь. не кидайтесь тапками за формулировку...

просто претензия у него возникла - нож , которым пользовался, при разделке лося претерпел ряд серьезных изменений и перестал быть ровным. :)

что то обьяснять практику охоты  про форму, заточку, мартенситы и режущую кромку мне очень сложно.. тем более что я и сам не очень в этом разбираюсь. и ему это не нужно...

поэтому чем тверже тем лучше:) пусть он сломается (в худшем случае) но не затупится от одного ( ну двух) лосей в лесу... а заточить можно и дома.

вот такая просьба..

может кто то имеет на продажу что то подобное. заказывать - это долго.

если присутствует художественное оформление - это приветствуется. вопрос не финансов а принципа:)

я же вписался в жарких спорах на охотах о ножах на Вашу сторону:) - помогите:)

(вписался - это в том смысле что доказываю что нож - это НОЖ а не железка. как ствол. требует выбора, понятия назначения, точно так же у него нет универсальности и так далее... - короче как начитался и как научили меня Ваши выступления, мнения и так далее...)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типичным ножом я называю такой большой загнутый лосерез. не в смысле русского ножа а в смысле что предпочитает большинство наших охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, доброго времени!

Может Вам такой подойдёт?   http://rusknife.com/topic/11898-неожиданный/

спросите у автора, вдруг он его ещё не продал и не подарил... :)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, доброго времени!

Может Вам такой подойдёт?   http://rusknife.com/topic/11898-неожиданный/

спросите у автора, вдруг он его ещё не продал и не подарил... :)

С уважением, Владимир.

добрый день!

а размеры не подскажете? и еще способ правки лезвия?

а выглядит очень даже гут:) но это я на консилиум выставлю. надо посоветоваться - нравится не нравится. по мне - то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не мой нож-то! :D

Вы человеку, который его сделал, в личку напишите, и с ним всё обговорияте. Может, он у него "ушёл" уже...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

нож найден! спасибо всем!!!

если кому интересно это одна из моделей buck

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

нож найден! спасибо всем!!!

если кому интересно это одна из моделей buck

 

Интересно. А если еще впечатления и мнения (как ваши, так и товарища) тут написать - совсем здорово будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще нет ощущений - ждемс. это модель egohunter pro. сталь s30v.

другой приятель порекомендовал - сказал - это то что понравится:)

я в инете посмотрел - не мое..... хоть сто раз удобно, но не мое это...

но на вкус и цвет - сами знаете. я так думаю что нож будет не плох. и ручка удобная и кольцо для шкуры.

не понятен мне подвес на ножнах (жесткий или болтается?) в любом случае поедем на охоту -  посмотрим:)

друг в восторге - ждет:) вот ему легло так легло:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кому интересно - нож очень удобный. анатомическая рукоятка. то что надо для разделки. вся рукоятка абсолютно ассиметричная. для левши (мне кажется) не подойдет.

но для правши в виде любого хвата - есть все. на лезвии надавить пальцем - спец канавки по обуху. здесь же по бокам - сделано шершавое. палец вынести вперед на лезвие - есть тупье для этого. очень хорошо помогают вставки из дерева. на рукоятке под темляк - в отверстии металл видно. то ли вставка толи клин с хвостовиком.

половину свиной тушки разделали. как брил так и бреет. заточка на ощупь - тупая. но бреет. очень хорошо кончиком работать.

еще одно чего не видно по фото: профиль лезвия - спуски в виде обратной линзы.

крюк отличный. ножны из мексики. очень добротные и толстые.

короче даже мне понравился. невозможно игнорировать прогресс:) после того как подержал и поработал - другие берешь в руку - как не хватает чего то..

если будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это должен быть типичный русский охот нож.

Вот это Вы искренне считаете типичным русским охотничьим ножом?

4762db84ff39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. это не РУССКИЙ НОЖ. я имел ввиду (и поправлялся в постах выше) - типично то что любят наши охотники нашего советского союза. :)

buck ego не похож на советские охот ножи. тем не менее моими коллегами был встречен в полном удовольствии. я никогда НИКОГДА не признаю полуавтомата, супер утилитарного (например тот же buck) ножа, неопрена, термобелья и так далее и тому подобное.

тем не менее (не согласитесь ?) большинство охотников предпочитают нечто более удобное. и когда я беру курковку, одеваю галифе, ватник и кепку - они одевают  (и это правильно) нечно более удобное. для меня охота - это не боевые действия с банданой на голове и не поход за мясом.

для меня охота - это когда родина моя меня обнимает полями русскими. и я часто не стреляю - потому что выстрел НЕ КРАСИВЫЙ будет.

в глубине души - надеюсь что я не один такой :)

для меня самый хороший нож - рысь. (тем более от паши :) )

проектом РУССКОГО ножа - занимаюсь :) (проект совместный)

когда получится что то - надеюсь все посмотрят и вынесут оценку :)

короче говоря - я ваш вопрос понял :) и надеюсь что смог хоть как то обьясниться... меня как будто в ереси обвинили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а ножик хороший. и сталь и удобство. все для лося:)

но я пользую для этого розелли. ношу его в рюкзаке и даю попользоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.