Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

А фотка... уже и не вспомню... Где-то на просторах Инета стибрил...

Если напрягает авторство, сегодня сфоткаю свою на фоне аватарки... 

Ненене!

Совсем не напрягает.

Фотка моя, просто я ее выкладывал только на одном белорусском сайте. Не думал, что тут встречу.

Вот мой деликатес:

510e15851f4c.jpg

Поделиться сообщением

Совсем не напрягает.

Ну, извини, у меня с фотографированием напряг, а показать хотелось...

Вот моя:

130447830.jpg

Поделиться сообщением

Так у тебя ваще первая генерация. 1990 год.

Раритетище.

Поделиться сообщением

Раритетище

А по-моему, такая же, как и на твоей фотке...

На моей клипса сломана и сточена...

Поделиться сообщением

На твоей слева на клине только надпись SPYDERCO, а на моей еще и сталь. Так что твая на год-два старше.

Клипсы жалко...

Поделиться сообщением

Клипсы жалко...

:(

А какая на нём сталь, как думаешь? АУС8?

Поделиться сообщением

4 года на кармане была Делика 4 (мой первый нож, с него и начал увлекаться ножами), потом была Эндура 4 с серой рукоятью и спусками от обуха, потом Центофанте 3. Сейчас присматриваюсь к большому Маниксу, очень нравиться.

Поделиться сообщением

Большому Маниксу весь карман отдавать прийдётся!

У меня маленький так и не прижился в качестве ЕДЦ, тяжёлый и много место в сложенном виде занимает, 

а рабочая длинна клинка маловата. К тому же не хотел пускать в свой карман ключницу, жившую в нём лет 20.

Из Спаев с полгода потаскал на кармане только Тена, а все остальные неделю для знакомства и в спайдерпак на хранение отправлялись   ;)

Поделиться сообщением

Миля леворукая уже с год как сменила Парамилю-2, и как-то не надо больше ничего. Наверное еще сильно сказалась леворукость модели, приятно блин :)

Поделиться сообщением

Когда-то таскал Чинук-2 плейн, в течение довольно долгого времени. Удобный нож: большой и плоский. И замок - беклок, тут я с А.А. полностью солидарен, куда лучше лайнер-локов. Потом, в тяжелые времена, продал. Сейчас аналог, "карманный Боуи", но уже не Спайдерковский...

Поделиться сообщением

yosha

Большому Маниксу весь карман отдавать прийдётся!

У меня маленький так и не прижился в качестве ЕДЦ, тяжёлый и много место в сложенном виде занимает,

а рабочая длинна клинка маловата. К тому же не хотел пускать в свой карман ключницу, жившую в нём лет 20.

Не критично, всё равно в карман с ножём ни чего не кладу! Размеры и вес не смущают, уж очень нравиться  :)

Поделиться сообщением

Не критично, всё равно в карман с ножём ни чего не кладу! Размеры и вес не смущают, уж очень нравиться  :)

Ну тогда другое дело. Харизмы режику не занимать!  :)

Поделиться сообщением

Кстати, ХL Маникс на кармане даже плотных джинсов сидит как влитой, про него забываешь просто.Для меня это стало сюрпризом. Нож отличный, правда почемуто за 110 баксов продать не могу никак...Заелись люди...или обнищали? Мне б кто год назад за столько предложил...

Сам на карман взял CALY 3.5 ZDP 189. Приехала недавно.Думаю, в городе на карман надолго повисла. Из недостатков пока два. Если ладонь большая, то ручка будет неудобна  - маленькая. Вторая придирка. Карбоновые накладки могли быть получше обработаны и полированы за те деньги и в японии.Ну еще неразборность, что на мой взгляд исключает внегородское применение или сильно его ограничивает. В остальном это СУПЕР городской ЕДС  и под джинсы и под шорты и под цивильный костюм.

Поделиться сообщением

неразборность, что на мой взгляд исключает внегородское применение или сильно его ограничивает

в лесу разбирать?..

Поделиться сообщением

Нет, в лесу, простите, засирать...А вот потом каким то образом прочищать - промывать. Хотя на рыбалке я люблю иметь в нагрудном кармене разгрузки небольшой складничек. Под рукой так сказать.В забродной ловле очень удобно - шнурок обрезать и т.п. Для такой, не слишком пыльной работы, подойдет конечно.Хотя это пижонство отчасти.

Поделиться сообщением

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

Поделиться сообщением

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

когда ножичек за 160 зеленых скрежещет песочком, и ватной палочкой там делать нечего вообще...удовольствие сомнительное.Не придумывайте всяко - разно демагогий.Для всякой темы свой ножик. Caly 3.5 zdp это джентельментский такой едс, для выхода в свет так сказать.Ну не ходят за грибами в лакированных щиблетах и золотых Роллексах...Не та тема

Поделиться сообщением

Не, тема чистки складника - это тема! :)

Переодически чищу леди Ди с разборкой, в основном летом, после всяческих выездов на море, т.к. любим на пляже кушать всякие фрукты, перед употреблением их почистив... Сладкий сок, песочек... Термоядерная смесь... Промывкой и ватными палочками не лечится.

Поделиться сообщением

когда ножичек за 160 зеленых скрежещет песочком, и ватной палочкой там делать нечего вообще...удовольствие сомнительное.Не придумывайте всяко - разно демагогий.Для всякой темы свой ножик. Caly 3.5 zdp это джентельментский такой едс, для выхода в свет так сказать.Ну не ходят за грибами в лакированных щиблетах и золотых Роллексах...Не та тема

бросте. и даже спорить не буду

Поделиться сообщением

Не, тема чистки складника - это тема! :)

Переодически чищу леди Ди с разборкой, в основном летом, после всяческих выездов на море, т.к. любим на пляже кушать всякие фрукты, перед употреблением их почистив... Сладкий сок, песочек... Термоядерная смесь... Промывкой и ватными палочками не лечится.

ваш тамошний песок конечно зверь. колючий. а если Ди просто не бросать в него? :)

Поделиться сообщением

Я не знаю что надо делать с ножом чтобы он набрал в себя песку.

Даже если набрал, под струей воды все прекрасно вымывается.

Можно еще лавсановой зубной нитью без пропитки чистить вокруг оси.

А если неряшливо обращаться с ножом (не вытирать, складывать загрязненным, не промывать периодически), то и разборка не поможет. ;)

Поделиться сообщением

Я не знаю что надо делать с ножом чтобы он набрал в себя песку.

А ветер, а дети...

А уронили в песок...

Когда регулярно ходишь на песчаный пляж, даже в кармашке пляжной сумки он, гад, присутствует.

А сок от сочной, спелой, огромной, просвечивающейся на солнце янтарём или рубином сливы... Ммммм...

Да, о соке... Так вот этот сок весьма текуч и весьма липок.

Или возьмём спелый персик...

Нет... Не надо...

Скорей бы лето... :D

Поделиться сообщением

Сливу ножом?! Персик ножом?! Куда-то вы не туда ездите :)

Я обоснованно подозреваю, что владельцы ножей "за 160 долларов" измучили свой мозг в бесплодных поисках работы тому EDC... Вот и режут мягкие сочные фрукты.

Может, надо в сторону ЕКА смотреть, она вроде копейкой разбирается, не?

Поделиться сообщением

владельцы ножей "за 160 долларов" измучили свой мозг в бесплодных поисках работы тому EDC... Вот и режут мягкие сочные фрукты.

Ну, Делика с вг10-й 160 бакинских не стоит. А вот жесткую и кислую корку на сливах я не люблю, да и на персиках "волосатую" кожуру недолюбливаю...

Да и мозг на отдыхе не особо мучаю, т.к. чистит для меня фрукты в основном жена... :P

Поделиться сообщением

вот по причине скрежетания песочком перевел в своё время эндурку в "костюмный едц".

хруст начинается сразу по приезду на природу (до пляжа,фруктов и т.д).

Эмерсоны не хрустят кстати,по причине фторопластовых шайб,на них и перешел :ph34r:

Поделиться сообщением

Песок внедряется во фторопласт?!

такого не замечал при разборке,но хруста нет,факт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.