Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

А фотка... уже и не вспомню... Где-то на просторах Инета стибрил...

Если напрягает авторство, сегодня сфоткаю свою на фоне аватарки... 

Ненене!

Совсем не напрягает.

Фотка моя, просто я ее выкладывал только на одном белорусском сайте. Не думал, что тут встречу.

 

Вот мой деликатес:

510e15851f4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Совсем не напрягает.

Ну, извини, у меня с фотографированием напряг, а показать хотелось...

Вот моя:

 

130447830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раритетище

А по-моему, такая же, как и на твоей фотке...

На моей клипса сломана и сточена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоей слева на клине только надпись SPYDERCO, а на моей еще и сталь. Так что твая на год-два старше.

Клипсы жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года на кармане была Делика 4 (мой первый нож, с него и начал увлекаться ножами), потом была Эндура 4 с серой рукоятью и спусками от обуха, потом Центофанте 3. Сейчас присматриваюсь к большому Маниксу, очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большому Маниксу весь карман отдавать прийдётся!

У меня маленький так и не прижился в качестве ЕДЦ, тяжёлый и много место в сложенном виде занимает, 

а рабочая длинна клинка маловата. К тому же не хотел пускать в свой карман ключницу, жившую в нём лет 20.

Из Спаев с полгода потаскал на кармане только Тена, а все остальные неделю для знакомства и в спайдерпак на хранение отправлялись   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миля леворукая уже с год как сменила Парамилю-2, и как-то не надо больше ничего. Наверное еще сильно сказалась леворукость модели, приятно блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то таскал Чинук-2 плейн, в течение довольно долгого времени. Удобный нож: большой и плоский. И замок - беклок, тут я с А.А. полностью солидарен, куда лучше лайнер-локов. Потом, в тяжелые времена, продал. Сейчас аналог, "карманный Боуи", но уже не Спайдерковский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yosha

Большому Маниксу весь карман отдавать прийдётся!

У меня маленький так и не прижился в качестве ЕДЦ, тяжёлый и много место в сложенном виде занимает,

а рабочая длинна клинка маловата. К тому же не хотел пускать в свой карман ключницу, жившую в нём лет 20.

Не критично, всё равно в карман с ножём ни чего не кладу! Размеры и вес не смущают, уж очень нравиться  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не критично, всё равно в карман с ножём ни чего не кладу! Размеры и вес не смущают, уж очень нравиться  :)

 

Ну тогда другое дело. Харизмы режику не занимать!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ХL Маникс на кармане даже плотных джинсов сидит как влитой, про него забываешь просто.Для меня это стало сюрпризом. Нож отличный, правда почемуто за 110 баксов продать не могу никак...Заелись люди...или обнищали? Мне б кто год назад за столько предложил...

Сам на карман взял CALY 3.5 ZDP 189. Приехала недавно.Думаю, в городе на карман надолго повисла. Из недостатков пока два. Если ладонь большая, то ручка будет неудобна  - маленькая. Вторая придирка. Карбоновые накладки могли быть получше обработаны и полированы за те деньги и в японии.Ну еще неразборность, что на мой взгляд исключает внегородское применение или сильно его ограничивает. В остальном это СУПЕР городской ЕДС  и под джинсы и под шорты и под цивильный костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неразборность, что на мой взгляд исключает внегородское применение или сильно его ограничивает

в лесу разбирать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в лесу, простите, засирать...А вот потом каким то образом прочищать - промывать. Хотя на рыбалке я люблю иметь в нагрудном кармене разгрузки небольшой складничек. Под рукой так сказать.В забродной ловле очень удобно - шнурок обрезать и т.п. Для такой, не слишком пыльной работы, подойдет конечно.Хотя это пижонство отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

когда ножичек за 160 зеленых скрежещет песочком, и ватной палочкой там делать нечего вообще...удовольствие сомнительное.Не придумывайте всяко - разно демагогий.Для всякой темы свой ножик. Caly 3.5 zdp это джентельментский такой едс, для выхода в свет так сказать.Ну не ходят за грибами в лакированных щиблетах и золотых Роллексах...Не та тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тема чистки складника - это тема! :)

Переодически чищу леди Ди с разборкой, в основном летом, после всяческих выездов на море, т.к. любим на пляже кушать всякие фрукты, перед употреблением их почистив... Сладкий сок, песочек... Термоядерная смесь... Промывкой и ватными палочками не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

когда ножичек за 160 зеленых скрежещет песочком, и ватной палочкой там делать нечего вообще...удовольствие сомнительное.Не придумывайте всяко - разно демагогий.Для всякой темы свой ножик. Caly 3.5 zdp это джентельментский такой едс, для выхода в свет так сказать.Ну не ходят за грибами в лакированных щиблетах и золотых Роллексах...Не та тема

 

бросте. и даже спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тема чистки складника - это тема! :)

Переодически чищу леди Ди с разборкой, в основном летом, после всяческих выездов на море, т.к. любим на пляже кушать всякие фрукты, перед употреблением их почистив... Сладкий сок, песочек... Термоядерная смесь... Промывкой и ватными палочками не лечится.

ваш тамошний песок конечно зверь. колючий. а если Ди просто не бросать в него? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что надо делать с ножом чтобы он набрал в себя песку.

Даже если набрал, под струей воды все прекрасно вымывается.

Можно еще лавсановой зубной нитью без пропитки чистить вокруг оси.

А если неряшливо обращаться с ножом (не вытирать, складывать загрязненным, не промывать периодически), то и разборка не поможет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не знаю что надо делать с ножом чтобы он набрал в себя песку.

А ветер, а дети...

А уронили в песок...

Когда регулярно ходишь на песчаный пляж, даже в кармашке пляжной сумки он, гад, присутствует.

А сок от сочной, спелой, огромной, просвечивающейся на солнце янтарём или рубином сливы... Ммммм...

Да, о соке... Так вот этот сок весьма текуч и весьма липок.

Или возьмём спелый персик...

Нет... Не надо...

Скорей бы лето... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливу ножом?! Персик ножом?! Куда-то вы не туда ездите :)

 

Я обоснованно подозреваю, что владельцы ножей "за 160 долларов" измучили свой мозг в бесплодных поисках работы тому EDC... Вот и режут мягкие сочные фрукты.

 

Может, надо в сторону ЕКА смотреть, она вроде копейкой разбирается, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


владельцы ножей "за 160 долларов" измучили свой мозг в бесплодных поисках работы тому EDC... Вот и режут мягкие сочные фрукты.

Ну, Делика с вг10-й 160 бакинских не стоит. А вот жесткую и кислую корку на сливах я не люблю, да и на персиках "волосатую" кожуру недолюбливаю...

Да и мозг на отдыхе не особо мучаю, т.к. чистит для меня фрукты в основном жена... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

когда ножичек за 160 зеленых скрежещет песочком, и ватной палочкой там делать нечего вообще...удовольствие сомнительное.Не придумывайте всяко - разно демагогий.Для всякой темы свой ножик. Caly 3.5 zdp это джентельментский такой едс, для выхода в свет так сказать.Ну не ходят за грибами в лакированных щиблетах и золотых Роллексах...Не та тема

 

вот по причине скрежетания песочком перевел в своё время эндурку в "костюмный едц".

хруст начинается сразу по приезду на природу (до пляжа,фруктов и т.д).

Эмерсоны не хрустят кстати,по причине фторопластовых шайб,на них и перешел :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок внедряется во фторопласт?!

такого не замечал при разборке,но хруста нет,факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.