Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

У меня было всего три Спайдерки - Полис с накладками из нержи, Милитари и наконец Полис с накладками из G-10. Первый я подарил Sissi, поскольку тяжесть не позволяла носить его в цивильной одежде, типа плаща или костюма. Второй мне не понравился отсутствием брутальности что ли, какой-то он был слишком спокойный, рабочий, в общем его тоже давно нет у меня. Моей целью стал классический Полис с накладками из G-10, поскольку он д.б. сочетать агрессивность с легкостью. Легко сказать, тяжело достать, к тому времени эти Полисы давно ушли в прошлое и добыть его мне не удавалось. И вот однажды, будучи в очередной раз в Мюнхене, я зашел в магазин, торгующий всякой антикварной военной всячиной, купил там какой-то траншейник и ..... о чудо, увидел на полке мой вожделенный Полис, по совершенно зверской цене, которая меня не остановила. С тех пор вот уже лет шесть он работает у меня EDC-ом в рабочие дни, когда важен вес и на штаны не повесишь, перекочевывая из костюма в осенний плащ, а из него в зимний плащ. Кроме формы и веса мне в нем нравится бэклок, редко сейчас встретишь этот замок на тактике, как-то лайнеры не вызывают у меня уверенности в их надежности. Кто что из Спайдерок использует в качестве EDC?

police-1.jpg

police-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ага, респект Андрею, пользую постоянно раритет, единственный складник на кармане. С чего это он тяжёлый, в самый раз, как пёрышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего это он тяжёлый, в самый раз, как пёрышко.

Ты на себя в зеркало посмотри, бугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

 

Ну, тогда так. Спаев у меня осталось всего два. Остальных уж нет давно. Но с этими двумя расставаться мне не хочется. Ибо один - из первых моих ножей, другой - подарок хорошего человека. Чинук-1 живет в кожаном чехле на кожаных же мотоштанах, по причине своей... скажем так, солидности :), а Эндура - на кармане шорт, когда я на велике. Потому что легкая.

 

post-338-0-94319200-1360009533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на EDC оставил вот такой - и только такой. В смысле, не его единственного, а на случай, когда в тему маленький нож. Но не мелкий!

 

dsc_0970-Spyderco-VG-10-Native-III-folde

 

Хотя некоторое время носил Эндуру обыкновенную (с клинком "колун") плейновую и полусеррейторную, щас вместо нее Кара-Кара 2 - там и спуски плоские, и сведено достаточно толсто, не страшно за него :)

 

SpydercoEndura4_C10PSFG_VS_Byrd_CaraCara

 

Подумываю еще Стретч поносить, чтоб не лежал зря. А разных там понтовых спайдерок не имею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эндура - на кармане шорт, когда я на велике. Потому что легкая.

Это Эндура лёгкая?

Вот Делика, Леди Ди - лёгкая.

124680335.jpg

 

Года 3 с кармана не сползает. С костюмного.

А на велике я в велотруселях езжу, без карманов. Поэтому на шее - Изула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Делика той Эндуры всяко тяжелее - сталь на плашках ;)

По теме - ничего из клипитов уже не ношу. Спайдерок осталась кучка (или куча?) от прошлой жизни, скучают по ящикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически таскаю серую эндуру ФФГ - забавный городской резачок.

 

Если вспоминать бёрдов - плейновый птицекот catbyrd - первый мой более-менее брендовый нож.

К сожалению, потерян, я так и не понял, где и как - просто дома не обнаружил его на кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чинук-2 не прописался на роль едц-жалко убивать было

кара-кара с г-10 была крепким едцшником, пока не заменил чем-то другим

эндура-4 здп от обуха эпизодически пользуется летом, если на карман рубашки повесить нужно, но вообще просто валяется

 

милитери оранжевый-самый настоящий едцшник

хочу маникс-2 красивый на роль едц.

крепкая ручка чинука и более крепкий клинок мили-это мне мравится.

 

чинука 3 куплю на едц, если найду, пересведу на гриндере только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чехол под ремень, что ли?

 

Просю пардону за задержку с ответом, сугробы с псом месили. У нас тут метель, все тропы занесло. Кайф.

 

Да, чехол на ремень, причем двухпозиционный. Можно носить как вертикально, так и горизонтально. Очень качественная работа Саши RealOld-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старушка Энн п\с, чёрная, VG-10- выжила с кармана всё!!!(и нэйт3 и дежавю, да и вообсче кучу всего)

Зенёленькая flatground VG-10- летом, когда хард работ не предвидеться

post-28-0-58861200-1360014481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эта Делика той Эндуры всяко тяжелее - сталь на плашках

 

Точно-точно. "Жираф большой - ему видней". (с)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Спаям отношусь, как интелегентам (не бейте их по лицу -  им в офисах работать!) Предпочитаю тактики и тяжелые ножи...но оказалось, что в жизни(моей) больше востребованы лёгкие, с хорошим резом и  удобные в ношении. Страйдер СМФ в джинсы не спрячешь, долгий был путь выбора: Парамилитари 2, надёжный, архи удобный и с отличным резом, благо их наделали с топовыми сталями и выбрать есть из чего:

post-414-0-50565600-1360014340_thumb.jpg

post-414-0-29815100-1360014366_thumb.jpg

post-414-0-47798400-1360014424_thumb.jpg

post-414-0-42713900-1360014447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, владельцы классической энн-4 - а вы ее радикально перетачивали?

я в свое время так и не осилил фуллсерр клинок от эндуры - уж зело ломовит, ФФГ имхо намного ловчее, если не планируется экстрима.

 

если перенести мой опыт на плейн - то железка получается совсем уж странная - ее разве что под сканди перетачивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, владельцы классической энн-4 - а вы ее радикально перетачивали?

я в свое время так и не осилил фуллсерр клинок от эндуры - уж зело ломовит, ФФГ имхо намного ловчее, если не планируется экстрима.

Нет. Зачем? Оно, имхо, так запроектировано, идея какая-то вложена.

 

Насчет на 30 градусов заточить РК - не знаю, мне просто откровенно лень пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zilraen,

я не трогал. Как есть и юзаю года 4-ре. Но мне и рез деликатный не всегда нужен, а вот прочности пожалуй... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Зачем? Оно, имхо, так запроектировано, идея какая-то вложена.

полагаю, идея - нечто навроде хигоноками - символическая плоская и удобная в носке рукоять + малоубиваемый клинок из неплохой стали, относительно дешево и нажористо.

 

но я подозреваю (протестить вживую не довелось), что даже моя изула заметно более резуча, чем сабж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень качественная работа Саши RealOld-а.

То-то я смотрю - уж больно чехол необычен и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил кучу спаев как едц, пока сначала не разочаровался в их бэклоке - эндура первого поколения сложилась на пальцы при не особо сильной работе. Сразу распродал все спаи что были. Причем эндуру продал как бракованную на детальки - ушла быстро за копейки и у нового владельца ведет себя нормально, не складывается. После все таки покупал спаев, но уже они мне такими уж классными не казались - хлипковато как то.

Причем одной модели было по несколько раз, но максимум задерживались на пару месяцев.

Самым классным так же считаю полис, но в классической цельностальной версии плейн. Выглядит зверь зверем, но опять же бэклок который теперь опасаюсь.

А сейчас стала дырка раздражать вообще спаи разонравились.

 

Но конечно для ЕДЦ ножи идеально в большинстве - плоские, в носке незаметные, что в принципе и составляет 90% времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в носке незаметные

Все равно таких клипс как хоть на Бенчмейд Пике 2 (ну нет у меня первой) - не делают они. Остается в носок для незаметности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полис зверь?? да он старый беззубый пе.дун ножевого мира. а в ношении да, один из лучших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок рассчитан на укол ведь. не более. и то получится ли :) резать им - есть лимон и улыбаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок рассчитан на укол ведь. не более. и то получится ли :) резать им - есть лимон и улыбаться :)

так вроде же со спусками от обуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравятся Спаи.

А как EDC таскаю разные,по настроению:Police-полный серрейтор,Military black-плейн,Street beat,ну и Endura всех 4 поколений: 1-ая и 4-ая полный серрейтор,а 2-я и 3-я-плейновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разницы для меня нет. были обе версии в разное время. очертания клинка есть очертания клинка, а они совсем не идеальные. ни, понимаешь, нормального радиуса к острию, ни компенсирующей рекурвы. недюженная длина в данном случае, на резе бесполезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.