Jump to content
Don Joe

«Нетактический» EDC рюкзак

Recommended Posts

Друзья, а подскажите плз хороший EDC чумодан на замену макспедишевскому Falcon II.

Ибо сил нет уже таскать этот чугуниевый чумодан, который еще и любит драть одежду (кордура — наше все).

Что хочется в первую очередь:

• двухлямочник, литров 35-40
  • казуальный внешний вид: без молле-строп, мест под велко-нашлепки  и. т.д.
  • хорошую эргономику
  • приличное качество изготовление (не Polar)

Картинка с EDCForums

post-2897-0-41467300-1359681107_thumb.jpeg

У меня, акромя всякого макспеда, есть еще рюкзачок Deuter. Качество хорошее, я доволен.

Вид у моего, я бы сказал, скорее спортивный.

Но и городские рюкзаки они тоже делают:

http://deuter.ru/products/index.php?productID=753

Приветствую всех! :)

У знакомого нечто подобное. Сам заглядываюсь

http://www.ferrino.it/en/homepage/products/BACKPACKS/high_lab_103/torque_20_ss12_

Качество весьма и весьма. Легкий. Конструктивно прочный и продуманный.

рюкзачок Deuter.

Смотрел/щупал - зело нра, но спина не моя. :(

С уважением ко всем! :)

Не? 12704215.jpg

35-40 это конечно сурово, тот же Венгер с таким объемом предлагает уже типичные туристические рюкзаки :)

У меня Osprey Comet 24/7 - около 30 литров, отделение для ноута, отделение для документов, 2 кармана по бокам закрытых, 2 по бокам сетчатые, карман под канцпринадлежности. 

За почти два года почти :) ежедневного таскания только резинки на плечевых лямках поистрепались.

добрых 6 лет оттаскал MATRIX - 30-и литровый городской рюкзак от Нэйтив Планет(NATIVE PLANET), доволен весьма, только вот в недавнее время, очевидно от старости промокать начал.

а LOS' своим Оспреем доволен http://forum.guns.ru/forummessage/92/1076809.html

есть еще Венгеровский

post-723-0-48779300-1359742034_thumb.jpg

этому вообще лет 8-9, неизменно превосходный результат :)

Туристический Оспрей у меня у супруги. Интересные у них рюкзаки, не поспоришь.

Deuter есть интересные различные вариации на тему  модели Гига, и спина на мой взгляд неплохая 

Вот нашел интересную штуку:

post-2897-0-19010000-1359825307.jpeg

Все классно, есть куча вариантов организации пространства, но вот что за мальчик-гей придумал всю внутреннюю сторону обшить велкро-липучкой и использовать ее для крепления?

По результатам двухдневных поисков наиболее вероятным кандидатом на покупку стал Osprey Quasar.

post-2897-0-87235100-1359831398.jpeg

Плюсы:

• 30 литров без кучи мелких отсеков
  • прилично-нейтральный внешний вид, не привлекает внимания
  • возможность разместить что-либо вне рюкзака за счет стяжек
  • вдвое легче моего Maxpedition Falcon
  • привлекательный ценник (меньше 100 долларов, что в разы дешевле иных аналогов)
  • вечная гарантия (если сайт не врет)

Что смущает:

• фурнитура Osprey всегда казалась «сопливой», нет к ней доверия (хотя и нареканий пока тоже)
  • не совсем понятно, как организовано место внутри
  • интересно, насколько живуч материал в условиях EDC и поездок за город и в командировки
  • не совсем ясно, насколько он непромокаем; Falcon тек только по молниям

не совсем понятно, как организовано место внутри

я в своем посте дал ссылку на  обзор ЛОС-я как раз по Квазару, там вроде все видно, да и у него напрямую можно поинтересоваться

не совсем понятно, как организовано место внутри

я в своем посте дал ссылку на  обзор ЛОС-я как раз по Квазару, там вроде все видно, да и у него напрямую можно поинтересоваться

Так, пятница прошла успешно. Часть картинок в обзоре я проморгал :)

Тарас, в Нижнем будешь, зайди в "Новую Эру" на второй этаж - там ими торгуют.

Или у меня сможешь посмотреть - иногда зимой таскаю свой, внутренности и фурнитуру посмотришь.

Алексей, если не сложно, сделай пару фоток, плюс, если можно, плюсы-минусы, которые обнаружились за время эксплуатации.

Оспрею минус за неинформативные фотографии на сайте :\

Покупать скорее всего буду у буржуев, так привычнее.

В начале фото (прошу прощения за фото и грязный рюкзак - пришлось немного побегать в "нецивилизованных" условиях, да и фотографировал в темной комнате :( )

Osprey Comet 28 Black

post-261-0-38298800-1360054590_thumb.jpg

post-261-0-22081900-1360054602_thumb.jpg

post-261-0-26066700-1360054614_thumb.jpg

post-261-0-65194000-1360054621_thumb.jpg

post-261-0-93526400-1360054627_thumb.jpg

post-261-0-56614800-1360054635_thumb.jpg

post-261-0-60521200-1360054641_thumb.jpg

post-261-0-38124700-1360054649_thumb.jpg

Плюсы - рюкзак удобный, вместительный, материалы износостойкие (кроме резинок на плечевых лямках), фурнитура поначалу вызывала сомнения своим качеством, но за время эксплуатации ни разу не подвела. В специальный карман убирается ноут с диагональю 15,4" (но ноутбук у меня довольно толстый, так что современные должны влезти и до 16") Карман под документы рассчитан только под формат А4 - толстая папка с документами уже не влезет. Есть прикрытое отверстие в верхней части спинки рюкзака под шнур от наушников или для вывода гидросистемы (кому что ближе). Материал гораздо более бережно относиться к одежде чем кордура на "макспеде" или том же "поларисе".

Минусы - спине летом жарко, одна плечевая лямка периодически перекручивается (но возможно это из-за того, что иногда рюкзак ношу на одном плече).

Носил в нем до 20 кг разной хрени - тяжело, 10-15 нормально, но больше уже лямки начинают наминать плечи, но немного помогает перемычка скрепляющая плечевые ремни, и ремень на поясе (не знаю как это правильно называется) - минус это или плюс х.з.

Рюкзаком в целом очень доволен и пока аналогов у него не сильно много (у этого можно еще и цвета выбрать (когда покупал свой было 3 или 4 цвета)).

Выбирал  тоже по принципу вместительный (семья растет, и размер рюкзака тоже :) ), не тактический - клиентов не пугать внешним видом, наличие отделения под ноут/документы, и наличие нескольких карманов,  в том числе под бутылку для воды.

если не секрет - где?

и как получишь, ждем отчет:)

если не секрет - где?

и как получишь, ждем отчет :)

На ебее. Как попользуюсь — отпишу.

А тем временем оспрей приехал :)

Отгоняю вхвост и вгриву — напишу небольшой обзор. Пока что радует весьма и весьма. Хрен с ним, что нежесткий, зато одежду не дерет, внутри более толково устроен. А без отсека под гидратор я переживу :)

А меня вот эта контора чего то цепанула...

Думаю, может оно мне нуна)))

Магазинные ниндзи с EDCфорума, наверняка уже верещат от восторга :)

А если серьезно, то классная маркетинговая задумка: сделать свою модульную систему и драть втридорога за компоненты.

P.S.: у тимбукты http://www.timbuk2.com/tb2/shop/category/backpack есть похожие по виду чумоданы, разве что менее навороченные. Из плюсов — можно собрать свой дизайн прямо на сайте и качество более чем приличное (у супруги их сумок уже 3)

А тем временем оспрей приехал

Оперативно! Поздравляю!

У меня в последнее время посылки идут минимум около 2 месяцев.

Товарищи, поясните несчастному, что это за фигня? Я уже в догадках теряюсь, сайт оспрея не помог.

post-2897-0-07818400-1363382003.jpg