Перейти к публикации

"След", если по-нашему.


Пехота

Рекомендованные сообщения

Ножик по-русски называется "След", а на английском его название более пафосное :) - "BloodWay" (кровяной след подранка).
Клин - тройной клин, 3,9*130мм.
Рукоять 125мм, канвас микарта.
Масса почти 157грамм.
0_beb0d_697d62c_XL.jpg0_beb06_6f5e77dd_XL.jpg

Тут вот его заготовка маленько закровилась :) http://rusknife.com/topic/5249-может-интересно-кому/page-4#entry237053



Я его себе хотел делать, а, как показал эскиз товарищу (владельцу вот этого ножа http://rusknife.com/index.php/topic/853-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d1%85%d0%be/page__view__findpost__p__241014 ), он уговорил ему его сделать в качестве второго :). Надо охотнику иметь два ножика, ибо возникает иногда такая необходимость.
Задняя часть рукояти имхо визуально чутка перевешивает клин, но заузив ее, пришлось пожертвовать бы эргономикой, а на это я пойти не могу :).


0_beb0f_2985fbf6_XL.jpg
0_beb10_d89adbeb_XL.jpg0_beb09_a3e5e43_XL.jpg0_beb08_903cbe23_XL.jpg0_beb14_a0f2fb8e_XL.jpg0_beb07_9b0e00d1_XL.jpg0_beb0b_254e706b_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую 

 

 владельцу вот этого ножа http://rusknife.com/...post__p__241014

мне тот нож показался более продвинутым , чем зелёный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитировать чего-то не получается..

2 Гр Егори: у того ножа классическая форма, очень удобная и функциональная, типа как у финок, делал я несколько похожих ножей, надоели они мне, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи хорошие, но вот чесно не понимаю, на кой зеленый чертик на ноже 65 роквелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи хорошие, но вот чесно не понимаю, на кой зеленый чертик на ноже 65 роквелов?

 

Чтобы лучше и дольше резал как всегда :). С "механикой" на данном ноже все в порядке - лучше, к примеру, чем у 35-ки на 61 роквелле, а точится вроде так-же. Но острее. Я, правда, алмазами точу, а им пох, что точить :).
Режет очень агрессивно. Экстремальную остроту держит долго.
 
Рубить этим ножом нельзя ибо сведен в первой трети клинка от кончика в 0, потом маалюсенькие подводы заточкой сами образовались, но я не удержался и порубил мерзлые деревца в -15град.Ц., аж два раза ибо камеру при рубке плохо контролировать и первый раз хреново снялся. 

По приходу домой, закономерно обнаружилась небольшая волнистость спусков, блише к рк, на подъеме к кончику 0_beb05_2905d379_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный нож для дела!

 

Чисто для красоты хочется упор оформить в том же угловатом стиле, что и тыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный нож для дела!

 

Чисто для красоты хочется упор оформить в том же угловатом стиле, что и тыльник.

Спасибо, по поводу упора, в принципе согласен, спасибо за идею :), но, когда я делаю нож, всегда думаю, как он будет смотреться на природе... Излишняя угловатость добавит ножу, как мне кажется, антагонизма с природными формами, а это категорически недопустимо :).  Крупные фаски на тыльнике носят не только дизигнерский характер.

0_beb7b_11d4b42e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты небось у меня насмотрелся под мизинец )))))))))

Я тебе немного про другую квадратность говорил - намного меньше, но все равно уже поздно :).0_beb6a_546cc646_XL.jpg

 

  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый нож! Всё в нём очень понравилось, в том числе и рукоять!

Очень хотелось бы подержать такую рукоять в руках и попробовать сталь при морозе ниже -40, но вряд ли получится. 

Написал сплошные "очень", но по другому не получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.