Перейти к публикации

Очередная переделка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Как-то осенью сделал большой пчак. Не стал уменьшать клинок, пожалел металл. А вчера посмотрел на него и понял не нравится он мне. Слишком громоздкий. Вот и взял и переделал. Подставку ещё не придумал. Почему подставку? Да вот решил все ножи с каменными рукоятями делать на подставках. Всё равно полочники. А теперь снимки: Было DSCN0246.jpgСтало DSCN0651.jpgDSCN0650.jpgDSCN0652.jpgDSCN0655.jpgDSCN0653.jpgDSCN0657.jpgDSCN0658.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Пчак, стал Корд. Мне и так и так понравилось. Жду подставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе тоже и тот и этот по душе, а вот ручечка у нового больше наравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделаный лучче ! .Может это проставка так действует на восприятие ? Мне понравился ,приятственный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зря Вы, Василий Владимирыч, думаете что это только на полку. Вашими айкути пользуют по торжественным случаям продукты для гостей только в путь!!! так что- не надо! и камень порой более чем уместен на рукояти, ибо: добавляет торжества в праздник... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты и прав. Интересное мнение просто посторонних: "А если уронить на пол", "Камень холодный" и т.д. Первая фраза"Красиво", А потом и начинается. Мол не практично. Может быть, зато необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда готовишь на природе- куда может упасть нож??? правильно- на землю, песок, траву и тд. когда готовишь дома- 50 на 50, либо ковер, либо плитка... так что не велика вероятность несчастного случая... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всё это у меня появился веский аргумент: Японскую керамику тоже нельзя ронять. Один эпизод. Сделал я как-то из жадеита имитацию танто. Ессно на заказ. Через полгода заказчик приносит мне его в ремонт. Отломан маленький кусочек острия. Почти незаметно и немного откололось от навершия. Заказчик коллекционер каменных работ. Очень богатый. Танто стоял на полке. От пола на 1,5м. Полы у него из керамогранита. Шикарная квартира. Был я у него в гостях. Не знаю как, танто упал с полки остриём в пол(керамогранит) подпрыгнул и приземлился на навершие, а потом плашмя. В результате крохотный кусочек острия и скол на навершии. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думал все, когда тут показыаали свои мастерские, а к чему на полу (у кого не помню точно) ковер лежит? теперь знаю. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно!!!

и во вторых, цитирую:"у жадеита отломался маленький кусочек у кончика при падении на керамогранит"... не велика поломка однако. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сам ножик, о ктором шла речь. Танто на подставке и кинжал тоже ему делал. извините за снимок. Цифровиков тогда не было. Mail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.