Перейти к публикации

Моя ножевая библиотека.


Рекомендованные сообщения

Дитмар Поль- Современные Боевые ножи,Ножи немецких спецподразделений   -отличные книги,с них начинал  знакомство с современными армейскими,боевыми и тактическими ножами Запада. А.Марьянко Финский нож на гранях времён -отличный финочный ликбез,очень грамотно написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать чего то там сверх интересного тоже не нашёл.Перечисление ТТХ ножей ну и фото и всё.(Это относится к Скрылёву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму, что за радость описывать в книге однодневки из текущих каталогов. Ну ладно, 110-й Бак. Ну, Эндура, да она уже дороже. Ну не ЦРКТ же переписывать. Чего там МНОГО?.. Такие книги в топку можно все... Не?

 

Вы немножко не правы. Дело в том, что лично для меня приятно смотреть книгу, в которой фигурируют твои ножи, которые у тебя есть и мнения автора об этих ножах лично мне интересно. Вторая книга про ножи, там, в основном авторские цены заоблачные, и едва ли я их когда-нибудь куплю, если конечно за олигарха не выйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,вся ущербность твоей библиотеки в том что в ней нет ни одной моей книги о ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не кидаться тапками - вопрос такой:

-стОит ли журнал PRO рез того , чтобы его выписывать?..

(в наших краях  ничего на подобную тему нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал три-четыре номера, в целом не пожалел. На год вперед не уверен, что подписался бы, но я и так ничего не выписываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупаете ножевую литературу - то в каких магазинах - "живых" или интернетных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ПроРез не покупал, но раньше был хороший журнал, в каждом номере можно было найти что-то интересное. 

С литературой в целом при наличии интернет-магазинов проблем вроде как нет нынче. Лучший из специализированных (который я знаю): http://hobbypress.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, а то в нашей "деревне" ничего похожего не бывает - слишком специфично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупаете ножевую литературу - то в каких магазинах - "живых" или интернетных?

Как и обычную - через интернет если уж очень упёрлось и нет другой возможности. Книга, это из того же мира, что и нож - надо помацать руками, понюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо за ссылку, а то в нашей "деревне" ничего похожего не бывает - слишком специфично...

Пожалуйста. Вот ещё поисковик по книгам, но нужно знать, что ищешь: http://www.findbook.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю книги покупать в обычных магазинах, но иногда покупаю через интернет c доставкой у Юрия (на ганзе ник oven54).

Прорез покупаю каждый номер, но бывает, что содержание совсем не стоит заплаченных за журнал денег, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Танюша,вся ущербность твоей библиотеки в том что в ней нет ни одной моей книги о ножах.

Я не Танюша, но осмелюсь спросить... а что за книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Смотрю  давно ни кто не  обновлял  тему. Есть у меня несколько  интересных изданий, место  для  демонстрации  которых, по  идее,  должно было бы быть на  букинистическом  форуме. Ан нет))) Вот какая  книжка-малышка  59 го года выпуска.  Родом издание из  Хельсинки.  Очень  познавательная. Сам я по фински, как  и Кузьмич - только в  беспамятстве :)  -  но лиха беда  начало .

post-9863-0-58760700-1423581801_thumb.jpg

post-9863-0-57959200-1423581802_thumb.jpg

post-9863-0-88988200-1423581804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К сожалению сейчас часто бывает,что  переиздают одно и тоже меняя обложку.Посоветовал бы для вдохновения А.Е.Хартник "Ножи иллюстрированная энциклопедия " ещё книгу Окшотт Э."Оружие и воинские доспехи Европы",но это скорее для любителей истории и ролевиков,правда рисунки Ч.б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки Дитмара Поля уже кто нибудь листал? Как впечатления, стоит брать?

Эммм....

Не понял вопроса.

Что значит "уже"? Первой его книге уже 14 лет стукнуло.

Вот тут вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.