Перейти к публикации

Бронежилет и нож


KonstantinS

Рекомендованные сообщения

о термитах...это термитные шашки? ph34r.png

Не, это общественные насекомые. Живут в термитниках, грызут древесину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натолкнулся в сети на тест какого-то б/ж (явно не выше 2класса защиты, без пластин) ( источник )- процитирую:

 

"Я возьму на себя смелость выложить сюда фотографии с одного теста, давненько проведённого нами в зале Нечаева. Не, не буду ничего комментировать и называть кого-то бакланом smile.png Так, посмотрите, сделайте выводы. Я дам только небольшие пояснения.

 

Первый подход. Свободно висящий броник, Spyderco Chinook III.

post-514-0-09980000-1358577131.jpg

Вжик...

post-514-0-38245200-1358577124.jpg

Результат.

post-514-0-79808400-1358577116.jpg

 

Второй подход. Свободно висящий броник, Spyderco Chinook III.

post-514-0-78179800-1358577138.jpg

Результат.

post-514-0-61636300-1358577150.jpg

 

И подход три. По-прежнему свободно висящий броник, Spyderco Endura II.

post-514-0-18205800-1358577157.jpg

Результат - нож вошёл по рукоятку...

post-514-0-33272700-1358577163.jpg

 

Выводы делайте сами, какие пожелаете. Отмечу только некоторые моменты: в тесте фигурируют обычные фолдеры, и бронежилеты свободно подвешены. Что будет, если надеть жилет на тушку, а вместо складника взять стилет какой, или что-то вроде "Кондрата" - повод для размышления. С другой стороны, как показали бы себя другие бронежилеты - можно только догадываться, да и класс исполнителей теста - высокий smile.png"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,тут много мнений было..Всё закономерно:Голый кевлар ни нож ни шило ни стилет не держит.на фото всё верно.Пулю держит.Голимая физика.Удивило.что никто не вспомнил,что пуля ВРАЩАЕТСЯ :).В момент удара идёт небольшая деформация,после чего пуля накручивает на себя нити кевлара и вязнет..В этом всё дело..А нож(стилет,кинжал,заточка)бьёт прямо и режет нитки..Трындец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Удивило.что никто не вспомнил,что пуля ВРАЩАЕТСЯ smile.png

 

Т.е., если в ружжо (в котором ствол без нарезки) зарядить стальной шарик, который не будет вращаться в полёте, ну или дробь, кортечь, то броник навылет прошьёт?smile.png Почему-то оч сильно сомневаюсь...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал про это,может и пробьёт.Особенно если стрелять,в данном случае, оболоченной,остроконечной.Стальной шарик..не знаю.не уверен.12 калибр-думаю не пробьёт,но покалечит,картечь тоже.Давление при ударе на кончике заточки и ,скажем,круглой свинцовой пули,в момент попадания, сильно разное. Скажу факты.Перед сдачей на склад, кевларовых броников,без вставок,толщиной где-то 2см,попробовали его на пробитие.Он легко держал пулю из пистолета ИЖ-71,без сердечника.Пуля увязла в первом слое кевлара.Накрут нитей был (не знаю как сформулировать) примерно с круг 10-12см.Очень жалел,что не прихватил туда СКС:было бы интереснее..В то же время,заточкой сделанной из отвёртки,примерно 3-4мм толщины,броник легко пробивался.Для надёжности,однозначно нужна комбинация-Титан-Кевлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и мы здесь,ведь говорим про свойства кевларового БЖ,а не про самочувствие в нём человека!?Иногда,тут,лучше заточка,чем пуля 12 калибра.smile.png Вспоминается случай из начала 80-х. Проходили испытания.КМТ (колейного минного трала).Он крепится впереди бронеобъекта (танка) и подрывается на минах,спасая танк.В комиссии была куча генералов и конструкторов(речь шла о принятии на вооружение).За рычагами-лучший механик-водитель ..После четвёртого подрыва,механик выскочил из танка и.прихрамывая.порысил обратно.Начальники ему навстречу:"Сынок,не бойся! Этот трал выдержит ещё не менее 10 подрывов,по нашим расчётам!Давай обратно!" На что боец на аффекте ответил:"Товарищ генерал,простите,Вас никогда по жопе кувалдой не били!?"smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png ааа,..до слез...представил генерала получающего по жопе кувалдой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А какой бронежилет вы порекомендуете, желательно скрытого (внутреннего ношения)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) не именно броник! Есть Израильские фирмы Хагор, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала попробовать решить "проблему", устранив таким образом необходимость приобретения броника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он легко держал пулю из пистолета ИЖ-71,без сердечника.Пуля увязла в первом слое кевлара.Накрут нитей был (не знаю как сформулировать) примерно с круг 10-12см.Очень жалел,что не прихватил туда СКС:было бы интереснее..

Конечно интереснее :) ИЖ то так себе стреляет - там патрончик то всего-ничего - одна моя знакомая девушка 40 кг весиком и "чуть выше метра" ростиком нормативы с ним сдает на работе  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вот тут один человек пишет, что старый пожарный рукав не пробивается ни шилом, ни ножом http://forum.guns.ru/forummessage/208/1337806-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал про это,может и пробьёт.Особенно если стрелять,в данном случае, оболоченной,остроконечной.Стальной шарик..не знаю.не уверен.12 калибр-думаю не пробьёт,но покалечит,картечь тоже.Давление при ударе на кончике заточки и ,скажем,круглой свинцовой пули,в момент попадания, сильно разное. Скажу факты.Перед сдачей на склад, кевларовых броников,без вставок,толщиной где-то 2см,попробовали его на пробитие.Он легко держал пулю из пистолета ИЖ-71,без сердечника.Пуля увязла в первом слое кевлара.Накрут нитей был (не знаю как сформулировать) примерно с круг 10-12см.Очень жалел,что не прихватил туда СКС:было бы интереснее..В то же время,заточкой сделанной из отвёртки,примерно 3-4мм толщины,броник легко пробивался.Для надёжности,однозначно нужна комбинация-Титан-Кевлар.

Про кубическую картечь один я читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди отечественных есть вот такой вот образец , ЖЗЛ-74.

Рубящие/режущие/секущие такой жилет выдержит, а вот колющий, например снизу вверх, может поддеть "чешуйку" и достать носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.