Перейти к публикации

стабилизированный зуб


КСВ75

Рекомендованные сообщения

Настабилил немного мамонта, самому многовато.

из каждого бруска получится полноценная рукоять, из того что больше можно и две вытянуть. Толщина меньшего 25-28мм, толщина большего 30мм.

Из накладок можно при желании и 2 пары сделать, а так хватит на любой нож, толщина 8мм.

Стабилизация на всю глубину, резал проверял.

Цены: брусок побольше - 6тыс, брусок поменьше - 5 тыс, накладки - 5 тыс.

Если нужны бруски и накладки определенных размеров, пишите, есть еще мелочь на проставки.

post-4371-0-80057800-1356538674_thumb.jpgpost-4371-0-25241100-1356538699_thumb.jpgpost-4371-0-37252800-1356538742_thumb.jpgpost-4371-0-48141700-1356538768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хотелось бы по-подробнее о том, чем стабилизировали и как он после этого в обработке. Ни разу дела с таким материалом не имел, а попробовать интересно. По фото трещины кажутся полыми, или это только кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пор нет, заполнение 100%, стабилизация эпоксидной смолой, смолу немного подкрасил для большего контраста. При обработке не перегревать, плохо и для зуба и для смолы.

Подумайте то чно что хотите сделать, 30мм это с запасом, какая толщина вам нужна? Можно сделать брусок и часть на накладки срезать, толщина пропила 3мм, можно брусок 21-22мм и 5 мм накладки. У вас меньше отходов и больший простор для творчества, материал под всадной и накладной, цена не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение по распилу, подумаю. А как брусок выглядит снизу можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а на заказ брусок можете сделать в нужный размер? Или есть только то, что есть?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и на заказ, в первом посте писал вроде.

Хотел сегодня резать, но если сегодня определитесь подожду до завтра, а в принципе если что-то из этих вписывается в размер, можно подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

образовалась еще одна пластинка, толщина в более узком месте 7мм, в широком 5мм. можно выкроить неплохие накладки.

т.к. распил не ровный цена пусть будет 2 т.р.

post-4371-0-69009700-1357657103_thumb.jpgpost-4371-0-36016200-1357657138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На мой взгляд, взять да купить на ганзе целый зуб по цене 1 тыр. за кило ( в среднем 3-4 кг штука) и кроить хоть вдоль, хоть поперек залив акриловой или эпоксидной смолой. Но это только мое мнение, возможно не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, чем черт не шутит. Был бы спрос. Материал тяжелый, по сути это даже не кость, достаточно хрупкий, далеко не всякий возьмется из него что то творить. Одним словом экзотика, наверное в этом весь шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

сейчас нет, уже пообещал отдать человеку.

скоро стабилить буду, обрезки появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас нет, уже пообещал отдать человеку.

скоро стабилить буду, обрезки появятся.

Чирканете в личку как появится ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сергей, с наступающим Новым годом! Я Вам в ПМ на Ганзе писал. Если не секрет, технологию пропитки изложить можете? Разбавляете ли эпоксидку, чем, какую используйте, что для тонировки добавляли, даете ли избыточное давление, длительность процесса? Мне не для коммерции. Зуб всего один, маленький. С уважением, Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь конечно, но развернутого ответа от меня не будет. Я в отработку технологии угрохал не один зуб и не только зуб,перепортил десятки кг. различных смол и все равно стабильности процесса не добился, бывают проколы. То что попадает в изделия хорошего качества, но и брака хватает, который просто выбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я понял. У меня сегодня все недельные эксперименты получились с первого раза. Пришлось повозиться, боялся испортить единственный зуб. Пропитка насквозь, жалко смолы мало купил, весь состав израсходовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.