Перейти к публикации

Elmax с мамонтом


Berzen

Рекомендованные сообщения

Долго я смотрел на этот бивень, все не решался подступиться. А тут повод - днюха у друга. И друг из категории тех друзей, которым приятно делать приятное. Ну я и решился...

Клиночек из Elmax от Бирюкова, мелих, мамонт, стабилизированный кап клена ясенелистного (box elder burl).

Ножны шил год назад под "Граненный", но тогда не пригодились, так и лежали сформованные, но не сшитые. А тут этому пришлись как раз впору. Маленько переформовал только.

Финиш - Ренессанс Вакс. Ножны - антиком цвета "загар" (Antique gel, tan) и Satin Schene. Все от Eco-Flo.

Ну вот, как-то так...

Кста, модная подставочка для ювелирных изделий оказалась весьма неустойчивой и проблемной. А вот лошадка от Сониного Лего прямо в самый раз. ag.gif

post-510-0-22343700-1356298560_thumb.jpg

post-510-0-79821400-1356298561_thumb.jpg

post-510-0-28569200-1356298563_thumb.jpg

post-510-0-41608400-1356298564_thumb.jpg

post-510-0-49123400-1356298565_thumb.jpg

post-510-0-67422200-1356298566_thumb.jpg

post-510-0-76990600-1356298567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень красивый.

По ножнам - цвет немного не в дугу, тот же антик, только темно-коричневый, больше подошел бы.

Кромки на ножнах хорошо обработаны, но, опять таки из-за цвета выглядят грязновато, надо краску для кромок применить.

Фон на узоре в нижней части ножен тоже можно бы почетче пробить - местами есть - местами нет.

Хлястик при формовке в сторону уехал?

 

А как подарку я лично бы очень такому комплектику обрадовался бы! Рад за Вашего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По ножнам - цвет немного не в дугу, тот же антик, только темно-коричневый, больше подошел бы.

...надо краску для кромок применить...

...Хлястик при формовке в сторону уехал?...

Да уж, нужно срочно прикупить других антиков, а то у меня только "загорелый", иногда такие цветовые сюрпризы выдает...

И краски для кромок тоже нету, увы. Тоже никак не соберусь. Обычно я ЦА или ПВА обрабатываю, а тут так хорошо кожа отполировалась, что подумал, что антик вытянет. А он, вишь, не дотянул. :-(

Хлястик съехал при шитье, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже снимаю панамку за хорошее отношение к критике...smile.png

Нож понравился, но автор способен на бОльшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко замечаний: паз под клинок на больстере, не должен виднеться. Лучше тогда спинку в районе больстера сровнять с обухом. И рукоять можно более фактурную. У больстера более плоскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Лучше тогда спинку в районе больстера сровнять с обухом...

Была такая мысль, но побоялся, что узковата будет рукоять. Решил так оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа! Мелкие замечания уже высказали, но в целом мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вдохновляете на новые свершения! В ближайшем будущем планирую замахнуться на Белого и Андерссона. ;-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,Саша Белый,,,, из ,,Бригады,, ph34r.png ? ohmy.png Нуенах.Опасный чел biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,Саша Белый,,,, из ,,Бригады,, ph34r.png ? ohmy.png Нуенах.Опасный чел biggrin.png

biggrin.png Очень приятный человек. И в общении, и в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.