Перейти к публикации

Удивительно!


Driver

Рекомендованные сообщения

body-tr.png

 

 

 

 

 

 

 

 

RdivnayPpolyna.png

0_a6840_1c48a597_XL.jpg

Неподалеку от города Санта Крус в Калифорнии, есть удивительное место, в существование которого трудно поверить, даже увидев его собственными глазами. Небольшая поляна, о которой идет речь, расположена на склоне пологого холма, заросшего огромными эвкалиптами. На протяжении десятилетий в Санта Крус устремляются толпы туристов, потому что на этой поляне происходят загадочные вещи, или, как принято говорить, — аномальные явления…

 

Приближение к этой зоне ощущается людьми издалека. Начинает учащенно биться сердце, возникает состояние легкой эйфории. Все это можно было бы отнести на счет небольшого подъема, который приходится преодолевать, чтобы взглянуть на «аномальную поляну», однако существуют реалии, которыми пренебречь невозможно. Рядом с городом Санта Крус действительно расположилось уникальное место, поражающее воображение любого человека.

[more=]

0_a684e_5e4c5546_XL.jpg

У границы аномальной зоны на земле лежит двухметровая бетонная балка. Один ее конец находится за пределами поляны, то есть на обычной территории, а другой расположился в зоне действия таинственных сил. Гид, обычно сопровождающий туристов, вытаскивает из сумки специальный прибор, благодаря которому можно убедиться в том, что балка лежит горизонтально. После этого он предлагает двум желающим, приблизительно одинакового роста, из числа участников группы встать на ее противоположные концы.

 

И тут все присутствующие замечают, что человек, стоящий на конце балки, расположенном в аномальной зоне, выглядит гораздо ниже своего напарника. После этого испытуемые меняются местами, и все повторяется: человек, оказавшийся в зоне, становится ниже ростом!

0_a6851_5292c482_M.jpg

0_a6843_329bb8ff_XL.jpg

Загадочную поляну неподалеку от Санта Крус обнаружил 60 лет назад Джордж Прейзер. Врач, к которому он обратился по поводу головных болей, назначил ему прогулки на свежем воздухе. И вот однажды, гуляя в окрестностях города, Прейзер почувствовал вдруг, что на полянке, затерявшейся среди зарослей эвкалипта, он чувствует себя как то особенно легко. Джордж стал приходить туда ежедневно и вскоре избавился от головных болей. Обрадовавшись, он соорудил на поляне хижину и поселился в ней.

0_a6853_88e260c6_XL.jpg

Эта хижина стоит там и поныне, правда, крыша уже провалилась, а стены сильно перекошены. Люди, пытающиеся приблизиться к строению, чувствуют странное давление: им кажется, что на их пути встает невидимая упругая стена, преодолеть которую довольно сложно. Приходится сильно наклоняться вперед и двигаться с видимым усилием, как против ветра.

0_a6846_4200157d_XL.jpg

Замечено, что компас, принесенный на поляну, начинает вести себя очень странно. Он правильно показывает стороны света лишь на метровой высоте, но если его опустить пониже, стрелка начинает бешено вращаться.

 

На поляне, с наклоном к ее центру, установлен деревянный' желоб около пяти метров длиной. Если с силой пустить по желобу тяжелый металлический шар, он едва ли проделает половину пути. На середине шар останавливается, а затем, наращивая скорость, катится обратно. Так же странно ведут себя на поляне и неметаллические предметы.

0_a684f_6bf86f71_XL.jpg

В центре же хижины, построенной Джорджем Прейзером, раз в неделю на исходе дня (обычно по вторникам) на несколько секунд возникают условия, имитирующие невесомость. Люди, оказавшиеся там в это время, неожиданно взмывают к потолку! Длится это всего несколько секунд, но воспоминания остаются на всю жизнь.

0_a6847_eeb43a53_XL.jpg

Кстати, в России, неподалеку от Красноярска, есть скала Красный гребень, на которой фиксировались похожие гравитационные аномалии. Житель Ангарска оказался в тех местах летом 1977 года:

 

«Поднявшись на Красный гребень, я остановился, залюбовавшись открывшимся видом каньона Базанх, — рассказал он журналистам через некоторое время. — На скале было еще трое ребят лет двенадцати. Вдруг какая то сила сдавила мне голову, сковала руки, ноги, оторвала меня от земли, подняла в воздух и понесла в сторону обрыва. Я понял, что сейчас упаду на дно ущелья и разобьюсь. Меня захлестнул ужас.

 

Тотчас загадочная сила ослабила хватку, и я грохнулся на склон с высоты трех метров. Ушибся, но не очень. Поднялся и пошел вниз, чтобы больше не испытывать судьбу. Впереди меня со всех ног в страхе убегали пацаны. Через два года я шел по дну того самого каньона. Вокруг не было ни одного человека. И вдруг я получил такой сильный толчок в грудь, что упал на спину. Я сразу же понял, что еще раз столкнулся с той же таинственной силой, что когда то подняла меня в воздух».

0_a684a_e604f8f1_XL.jpg

Нечто подобное происходит и на поляне в районе города Сан та Крус. Люди, оказывающиеся там в определенное время, смогли убедиться в неожиданном проявлении гравитационной аномалии.

 

Гиды получают особенное удовольствие, наблюдая за тем, как туристы, рассуждающие о том, что такого не может быть, вдруг оказываются сбитыми с ног неведомой силой или же, беспомощно размахивая руками и ногами, взлетают под потолок старой хижины.

0_a6850_7a39ac34_XL.jpg

Один из гидов, Билл Хопкинс, отработавший в аномальной зоне уже около 30 лет, рассказывает, что многие туристы, наслышанные о здешних чудесах, приезжают с различными приборами. Один японец, например, привез лазерный излучатель. Включив его, он с удивлением обнаружил, что в эпицентре зоны лазерный луч, идущий строго горизонтально, вдруг отклонился вниз.

0_a6852_bd18e471_XL.jpg

Вызывают удивление и несколько деревьев, растущих на поляне: их стволы имеют винтообразную форму. Исследователи аномальных явлений предполагают, что такая форма стволов обусловлена необычным расположением силовых линий магнитных и электрических полей.

0_a684b_e5029b6b_XL.jpg

0_a6845_f9659ca_XL.jpg

К сожалению, несмотря на то, что о существовании аномальной зоны известно вот уже более 60 лет, она до сих пор не стала предметом серьезных научных исследований. Власти города Санта Крус предпочитают использовать ее как приманку для туристов, интересующихся таинственными территориями на нашей планете

0_a6848_cfff9178_XL.jpg

Зона Прейзера является наиболее интересной и абсолютно безопасной. Она не нанесла вреда ни одному из посетивших ее туристов и исследователей. Но в США встречаются и другие аномальные зоны.

0_a684c_c49ebd70_XL.jpg

0_a6842_d8636824_XL.jpg

 

0_a6849_186c4c11_XL.jpg

 

0_a6841_bf20c66c_XL.jpg

0_a684d_39de8b4d_XL.jpg

0_a6844_f6aacc6_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно такое коментировать, конечно.. но и мудрецам далеко не все снится... но наверняка прикольно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жалко, если это дурка...

Ну, может, американы кто-нибудь подтянутся - скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в Екатеринбург приезжал атракцион под названием Галилео.То что здесь описано испытал на себе.Но на атракционе есть разумное объяснение.Что здесь не могу прокоментировать.Если это естественно-этож великолепно,если искусственно,то испытать тоже стоит.У меня от всего этого остались непередаваемые очучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, этот дом совсем недавно показывали по дискавери в программе об оптических иллюзиях. Про Красноярск - зачем уточнили, что житель именно Ангарска? Я бы понял, если бы речь шла об Иркутске, так как Ангарск находится рядом с Иркутском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а ты не был в Галилео.Он был на территории Свердловской киностудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Сразу вспомнился хороший советский фильм, где Хозяйка защищает местного от брошенного топора - выход магнитной жилы... ИМХО, нечто подобное и здесь.

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а ты не был в Галилео.Он был на территории Свердловской киностудии.

Зазывал один товарищ из этой самой киностудии, но так и не дошли у меня туда ноги :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png два вопроса на внимательность - в тексте указан один дом, а на фотках их сколько? второй вопрос - неужели так "не заметно" что у всех домов просто на просто завален горизонт? biggrin.png А деревья вообще наобум взяты из разных мест - одно явно специально сформировано человеком и даже снабжено табличкой biggrin.png

 

Жаль разочаровывать, но.

- нууу, как бы сами видите :) а кто английский понимает, то еще и слышит - "вон те деревья, они вырасли после постройки дома и, как вы видите, растут криво". А с шариком так вообще таааиииинственная маааагия :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как шоу это впечатляет.А может и ненадо объяснять всё как на самом деле.Пусть будет хоть какая то сказка.Особенно это важно для детей,да и взрослым не помешает вера в чудо.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как шоу это впечатляет.А может и ненадо объяснять всё как на самом деле.Пусть будет хоть какая то сказка.Особенно это важно для детей,да и взрослым не помешает вера в чудо.smile.png

 

Даа, блин, значт дурка...., а жаль.

Правда, еще в СССР слышал, что в Грузии было место, где ты на

велике без педалей поднимался на горку.

Саша-WeS , а что это за Галилео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим это атракцион для детей,где наглядно демонстрируются опыты по физике.Идёшь с горы,а идти не можешь,садишься на стул и стул вместе с тобой поднимается вверх,тоесть как бы горизонт наклонен наооборот.Где то помоему в Грузии,есть горка,где видишь подъём,а машина катится по инерции в гору.Вобщем оптический обман зрения.Вот из таких наглядных опытов и построен данный атракцион.И когда в конце показывают наглядно,ощущение чуда стирается.Вот и думаешь,а надо ли всё это объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша-WeS , а что это за Галилео?

Сергей уже за меня ответил. Добавлю немного - у меня знакомые ходили, некоторых даже укачало :) - видишь одно, а чувствуешь совсем другое, вроде бы пол ровный, без наклона, а тебя упорно к стенке тянет и идти ровно не можешь и весь аттракцион основан на таких иллюзиях.

 

Т.е. все эти фокусы, которые показаны в подобных роликах основаны на данных иллюзиях и испорченных уровнях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша прости пожалуста,за то что поперэд батьки влезsad.png

:D нееееее, я без претензий, надеюсь это шутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все недоверчивые ... Неочевидное всегда воспринимается как невероятное. А часто даже очевидное кажется обыденным, пока кто незамыленным глазом не глянет. Как тот Ньютон на яблоко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господъ-а, чтобы клевать на подобный идиотизм, нужно настолько яростно ненавидеть физику!....

Ви таки хочите удивительного? Их есть у мине.

http://www.youtube.com/watch?v=tlVVatG-G5o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господъ-а, чтобы клевать на подобный идиотизм, нужно настолько яростно ненавидеть физику!....

А вот злиться не нужно - мягче, нужно, ласковей...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша(WeS)конечно шуткаwink.pngsmile.png .Я был на этих атракционах с внучкой.Надо видеть сколь сильное впечатления остались после посещения,а сколько всего восторженного излучали её глаза.Да только из-за этого стоило всё бросить и сходить.Не стал я ей объяснять,как всё происходит на самом деле.Пусть у ребёнка устанется чувство веры в сказку и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может у кого есть ссылка на то место , где люди науки конкретно развенчивают описанное в первом посте. Дом -то ладно - криво построен - иллюзия ....Уровень фальшивый..ладно. Компас мутит - бывает ....Но лазерный луч отклоняется...?

Так были ли все описанные чудеса проверены приборами и сделано заключения людьми науки ? Знает кто - где это заключение с описанием проводившихся исследований находится? Неужели не было ни кому интересно исследовать такое ?

Пока только домыслы на тему , что этого не может быть потому что не может быть ни когда. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жалко, если это дурка...

Ну, может, американы кто-нибудь подтянутся - скажут...

Ефим . А Вы там сами не были ? Вроде Вам там ближе всех...wink.png ....до Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.