Перейти к публикации

Подскажите по мультиварке


пластун

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Возникло у супруги желание получить в подарок мультиварку,вот теперь ломаю голову,какую выбрать...Может кто пользуется и может посоветовать какую выбрать,на что обратить внимание...

С уважением smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой стандартный подход при решении такого рода вопросов таков:

стучу в дурака на предмет обзорных статей кто такой этот ху и чего там зачем и почему как лучше

 

потом либо сразу ищу сайты с отзывами пользователей или ремонтников, либо лезу на яндекс-маркет, выбираю круг того, че может понравится и опять же читаю комменты

потом стучу в дурака

 

пока что не удачных дорогих покупок не было, когда так искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей жене родители подарили мультиварку Redmond rmc-m4502 и себе такую же взяли.

Мультиваркой довольны, единственный минус - чаша в комплекте с антипригарным покрытием. Это самое покрытие очень легко царапается, даже деревянной лопаткой. В результате купили чашу с керамическим покрытием, более устойчивым и родителям такую же повезем.

А по мультиварке можно сказать, что объёь 5 литров, у многих меньше. Можно готовить как в пароварке, жарить, варить, тушить, куча разных режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брали в Медиа-маркт, на ленинградке, в конце августа, примерно за 5200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проверенный бренд Панасоник, а за другие не знаю.

2. Лучше побольше размером, 4-5 литров, но не два.

3. Скороварка - более функциональный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу расстроить, но я бы это не покупал...

Клапан там есть такой - в оконцовке всегда засирается, плюс закрыть нужно правильно,

плюс открыть нужно правильно. Плюс у людей, любящих и умеющих готовить

никогда я их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,данный девайс подходит для занятых людей,загрузил и забыл.По поводу мультиварки,я считаю лучше Панасоника пока нет,по признаку-цена качество.У них и антипригарное покрытие чаши весьма устойчивое.При выборе надо учитывать ёмкость чаши.Мне вот она даром не нужна,при готовке я люблю эксперементировать и время у меня не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у людей, любящих и умеющих готовить

никогда я их не видел.

те люди и мангалы стационарные с тандырами да прочими печками строят, а если время есть только покрошить да закинуть в прибор? СВЧ тоже зло... в конце концов, расценивай это как растворимый кофе :) я вот все еще пью эту гадость...

 

а еще мое имхо что мультиварка сильно экономит киловатт-часы, хотя сравнивать с плитой не пробовал; ну а у кого газ, может быть альтернативой, хотя газ не кончается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, Сергей, тут уже люди давно гоняются за чугунными сковородками -

они уже до 150$ дошли, а СВЧ печки частенько можно видеть на улице,

в день, когда мусор собирают. И рак от тефлона и СВЧ никто не отменял...

А растворимый кофе да, пью - но мне-то что? - годом раньше, годом позже.cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь последний бзик - скороводки с керамическим покрытием взамен тефлонового.

 

У нас, правда, пара питерских "Титан", там покрытие не помню уж с чего, но вилкой не сцарапывается. И довольно толстые.

 

По мне так калить масло в чугуне ничуть не лучше чем жрать покрытие, ну тут у каждого свои предрассудки. В конце концов, можно и нужно особо не жарить ничего. Можно стальные кастрюли с толстостенным дном использовать. К нему обжариваемое мясо вначале пристает. а потом отстает.

 

Но, о ужос, там есть НИКЕЛЬ ohmy.pngohmy.pngohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан,сковородки с керамическим покрытием уже далеко не новое,пользую уже год,но если честно не нравятся мне они.Питерские намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, ядовит biggrin.png В сплаве-то.

 

Дискуссия на эту тему как-то навела мну на ГОСТ СССР, там было про марки сталей для посуды, в числе их были безникелевые нержавейки, но подразумевалось, что делаться будет из чего придется - и 12Х18Н10Т smile.png, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан,сковородки с керамическим покрытием уже далеко не новое,пользую уже год,но если честно не нравятся мне они.Питерские намного лучше.

Спасибо, успокоили. Я к ним подозрительно отнесся. Скорее уж куплю утятницу эмалированную или вок с хорошим покрытием (с плохим уже есть, поюзаный, убрал его в шкаф).

 

А новое - эт для меня новое, просто на слуху сейчас стало. Может, у вас или там у ЦА определенных телеканалов оно не новое, а я кулинарные передачи давно [систематически] не смотрю, недавно вот Высоцкая рыбу жарила, так я только и смотрел, шо ж там за ножи. Но не рассмотрел. Видимо, заказа на пиар не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Про мультиварку! сходите на мультиварка.ру, там много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан на этих кулинарных шоу больше пиара.А в керамике главное соблюдать температурный режим,немного перегрел и абзац,керамика пошла муаром.Правда у меня итальянская,может другой фирмы и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Кулинарный поединок" нравился, пока Вольфович не стал там окрошку с сырым мясом делать. И еще один какой-то чел нравился с другого канала. А которые по кондитерскому направлению ударяют, не очень привечаю...

 

Но шоу, правда, в традиционной посуде :) Большей частью. Ни аэрогрилей, ни мультиварок, ни хлебопечек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан на этих кулинарных шоу больше пиара.А в керамике главное соблюдать температурный режим,немного перегрел и абзац,керамика пошла муаром.Правда у меня итальянская,может другой фирмы и лучше.

А питерский "Титан" перегрелся - забыли на сколько-то минут - крышка взорвалась и осыпалась, а сковородке хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам готовить люблю,но времени не хватает,только по выходным иногда,а супруга с дочкой сидит,не на все времени хватает,вот для нее такой вариант и рассматриваем.Мультиварка.ру просматриваю,там в основном тетки отзывы оставляют,а я им как-то не очень доверяюwink.png

За подсказки благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варили в мультиварке борщ. Каши готовили, молочные и с мясом, перловку с грибами делали. Тыкву тушили. Мясо. Плов (по встроенной программе, ну каша с мясом, есть можно вполне). Жаркое. Картофель на пару, рыба на пару. Все едабельное. Шарлотку можно печь в ней. По сути, просто кастрюля с крышкой, КПД выше электроплиты, плюс программы разные. Вещь хорошая, время экономит. Вот достойная модель. Но кажется, слегка устаревшая, хотя хз.

 

dsc_0571_rezhim_plova-480x321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, ядовит biggrin.png В сплаве-то.

 

Дискуссия на эту тему как-то навела мну на ГОСТ СССР, там было про марки сталей для посуды, в числе их были безникелевые нержавейки, но подразумевалось, что делаться будет из чего придется - и 12Х18Н10Т smile.png, и другие.

 

Ага, понял, Степан - спасибо.

Кстати, тоже на этих шоу смотрю, чем режут.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш неваметаллпосуда титан пк и титан пк-люкс оченна не одобряю

ранешнего выпуска у мя за полгода кердык пришел

 

уверяют, что там тефло-платинум

на итальянских у мя платинум долго живет

 

керамику не люблю (хотя и пользую) по двум причинам:

очень скольское покрытие, переворачивать лопаткой не удобно

 

аэрогриль-вещь хорошая

и печку свою лыжную полюбляю без тарелки, с гладким дном

и газовую плиту с духовкой

 

а че такое мультиварка-не знаю

скороварки знаю-пока не нужно

тонкие оне, особливо стенки-нет контроля нагрева\температуры, оттого на бортах лук подгорает

 

чугуний весь выкинули давно, много его было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,тады какие сковороды используешь?У меня татарская фирма Кукмор.Мне нравится,ещё есть тескома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мультиварка(Панасоник) уже больше двух лет, пользуемся постоянно. Плов, например, всегда получается отличный, рассыпчатый - не рисовая каша, и никогда не пригорит. Мясо, рыба - все на отлично. И еще она очень мобильная - когда куда едем на машине в отпуск или даже на несколько дней, берем ее с собой. И еду можно приготовить, чтобы вечером никуда не ходить. А осенью за грибами в Финляндии едем - грибов тьма, никто их не собирает, а потом в мультиварке варим - а как еще привезти? Сырые нельзя, да и долго везти, пропадут, а с вареными нет проблем. Мыть легко, никакой клапан не засоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, имелся в виду клапан скороварки?

Нет, нет, у мультиварки тоже есть клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.