Jump to content
мак

Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, кто ты ....

Recommended Posts

Конешно за ними будущее

У приятеля поюзал ТВ Samsung с вайфаей и прочими плюшками. Классно смотреть видео, транслируемое с планшета без проводов, ну и музыка конечно. Однозначно, следующий ТВ будет похожий, однако интернет на нем очень неудобно юзать. Может я в силу малого времени не во всем разобрался, но мне неудобно. А вот настраивал Philips, в нем пульт с полной клавиатурой. Очень понравилось.

У меня и самса тв+блю рей на вайфае и филипок в аналогичной комплектации.

Самса - гораздо быстрее и корректней.

Оба всеядные по форматам.

Интернет ТВ не тупит.

Но музыку, все равно, только в "глушителях" (наушниках) слушать привык.

Учитывая, что глухой, как тетерев - все остальные прибамбасы - от лукавого.

Консерваториев мы не заканчивали, милей всего нам пушек гром.

Соседи не жаловались.

Вроде.

Пока.

Тьфу, тьфу, тьфу...

А ты сабвуфер заведи, сразу соседи сбегутся ...

Так и сабвуфер есть - тожа безпроводной.

Просто я правила социалистического общежития соблюдаю.

музыку, все равно, только в "глушителях" (наушниках) слушать привык

Похожая ситуация. Не любят мои домашние громкого звука :( Вот и пользую наушники, чаще, чем хотелось бы. Зато если они уезжают в отпуск, то...

музыку, все равно, только в "глушителях" (наушниках) слушать привык

Похожая ситуация. Не любят мои домашние громкого звука :( Вот и пользую наушники, чаще, чем хотелось бы. Зато если они уезжают в отпуск, то...

Про наушники..  главное не углубиться чрезмерно,  а то вон у некоторых болезнь прогрессирует.

Что он там услышал с цифрового источника? )))))))

А без шуток- я один раз слушал электростатические Stax-

абсолютно искренне считаю, что если к таким наушникам привыкнуть,

их потом ни одна АС не заменит.

электростатические Stax

Цена у Stax негуманная. Видел у одной модели ценник в 200 с чем-то тысяч рублей. 

Прикиньте, как наука продвинулась, вот лежат две SD карты памяти - моя первая и моя теперешняя, размер один, а содержание .... а скорость, вот эта самая-самая, которая есть в продаже, у нее скорость 95 Мб в сек, не поверил, подключил к своему Макбукпро последнего поколения, там есть такой слот, скорость - 97 Мб в сек получилась, не врут, сволочи, 5 с гаком гигов перекачались за 55 секунд. Вставил в обычный комп, писал то же самое 5 минут, есть разница? Все, пора выкидывать комп и покупать что-то свежее ... и ведь это пластинка размером с ноготь большого пальца, пожизненная гарантия, винчи отдыхают.

Untitled-1.jpg

А я вот дома совсем музыку не слушаю, только в машине (утром час-полтора, и вечером 2-3).

А там у меня...

Голова - Clarion HX-D2

3-х полосный фронт (Morel MT-23, Morel CDM-54, Morel Dotech-6 Mk2) играет через пассивные кастомные кроссоверы от кастомного 2-х полосного усилка, сделанного на основе экспериментального Poweramper 2х70

Саб Challenger Pro-Line 12WB в закрытом корпусе играет от усилка E.O.S. (не помню какой именно модели, помню, что Limited Edition) приблизительно Ватт на 300.

Акустические провода E.O.S. Symphony,

Вот как-то так :rolleyes:

Мамочки, до 4 часов в день в пробках? Это-ж сколько за год? Примерно 48 суток в год в машине только в рабочие дни ... плюс выходные, получается два месяца жизни в год в машине? Ну хоть аппаратура навороченная ...

Прикиньте, как наука продвинулась

Да уж, и стоила она в те времена немеряно. У меня видеокамера JVС под карту формата CF, точнее под жесткий диск такого формата, емкостью 4г. Так в пакете с бумагами на камеру был флайер, типа предъявитель сего может купить такой же жесткий диск со скидкой, а цена выставлена, что-то около 400 евро :wacko: . Молодцы Panasonic создали перспективную конструкцию. Насколько я понимаю, остальные или еле дышат на ладан, или умерли. Это MMC, XD, Memory Stick, Smart Media и CF.

Нету их практически, фдэшки и эти.

у нее скорость 95 Мб в сек

А для какого устройства такая карта? В телефонах микро-СД, в планшетах тоже, в фотиках, в основном небольшого объема.

Это для профессиональных камер и макбуков.

Увидел и офигел. Вот оно! То чего мне не хватало для хорошего звука :blink:

Цитирую:

"... Нам всем нужно немного тишины в мире, погруженном в радиочастотные помехи и электромагнитные излучения... Ничто так не искажает сигналы аудио-видеосистемы, как радиочастотные помехи – этот бич динамики и чистоты звука. Для снижения влияния РЧ-помех, проникающих в вашу систему, рекомендуется закрыть колпачками все неиспользуемые RCA- и XLR-входы. Вы будете приятно удивлены более черным фоном, глубокой звуковой сценой и приятным общим впечатлением..."

Интересно мнение людей понимающих... Фигня или не фигня? Очередной развод или бальзам на душу измученную нарзаном поиском идеального звука?

post-576-0-72216500-1371741609.jpg

Психоакустика- то, что не измерить приборами. Известное дело... )))

один из древнейших способов законного отъема бабла у отягощенного им населения.

вброс идеи, окруженной легендой, мол не для средних умов, ток избранные оценят

пара десятков противоречивых оценок с преобладанием "хэр его знает, вольтметр молчит, но вроде стало торкать круче"

работает при цене приблуды доступной, но значимой.

шоб поциент себя и окружающих убеждал в том, что у его, избранного, стало стоять лучше и харизьма утолщилась и основанного на эффекте нежелания признаться в том, что тебе слегка наимели.

это как убеждения про офигенную роль всяческого вкусного в цифровых кабелях, тем паче на двоичной системе ноль-единица унд зона неопределенности

Ничего не фигня!

"Деньги плочены", стало быть изменений в лучшую сторону не может не быть. <_< :D Психоакустика вкупе с плацебо.

Попадались мне индивидуумы, которые улучшали питание заменой обычных кабелей на дорогие и меняли межблоки на сделанные из золота Нибелунгов, слушая при этом (простите!) МР3.

По делу и серьезно - бред, конечно.

улучшали питание заменой

Согласен по поводу межблоков, хотя у меня нет офигенно дорогих кабелей, особой разницы не ощущал (может, дело в общем снижении порога восприятия). С цифрой, по другому. Покупка и подключение простенького внешнего ЦАП-а, вкупе с кабелем, в самом деле дало прирост в качестве звучания. Марку ЦАП-а и цену не скажу, будете смеяться :D . Производитель широко известен, в узких кругах :rolleyes: . А вот, замена питающего кабеля, в самом деле изменило звук, в моем случае. Поменял я штатный кабель усилителя, на более дорогой, но серийный и... оставил "родной".

Кстати, читал, что у звуковых "гурманов" на качество влияют даже часы, лежащие на колонке, типа с "Ролексом" они играют лучше, чем с "Сейко" :D .

kvs-207, изменения есть, разумеется, но не принципиальные настолько явные, чтобы можно было говорить об улучшении звуковой картины в целом. 

Я-то имел в виду несколько другое: все зависит от того, что слушает человек и в каком качестве. МР3 как ни улучшай, все равно звук своеобразный, мягко говоря.

Еще помогают шапочки из фольги, звук становится ярче и насыщеннее, ничего не мешает. B) :)

Sorry за офф.

Я бы тоже предпочел слушать музыку с Ролексом ... явно лучше, чем с Сэйко.

и чего мешает?

субмаринер и еще пара моделей тыров до 300 стоят

что слушает человек и в каком качестве

Согласен частично. В самом деле, источник (собственно запись) очень важен, но и качество тракта играет не последнюю роль. Я, свои кассеты записанные на древнем Akai CS-702, слушаю и сейчас с удовольствием, хотя знаю, что этот аппарат по характеристикам в подметки не годится моему Pioneer CT-S920S. 

Считается, что самый "крутой" звук дает пластинка, но к ней наверное нужен аппарат цены немалой. Я, свои, слушаю нечасто, правда их у меня немного. Мой любимый источник-кассета и ничего с этим поделать не могу. Купленный ЦАП, подвиг меня переслушать мои компакты. Делаю это с удовольствием, только тихо и иногда громко (когда мои уезжают в отпуск :rolleyes: ). Качаю потихоньку ФЛАК-и, конвертированные с пластинок, в принципе, нормально. Для планшета имею немного МП3 музыки и, скажу вам, хватает. Как заметил, уважаемый Андрей Артурович, таки да, хай-энд :D , только скромный. ИМХО, как портативный формат, имеет право на существование...

Наконец-то, моя система получила отдельное питание от щита. "Кинул" NYM 3x2.5 (из старых запасов). "Кидал", разумеется, электрик высокой квалификации и старой школы. Сам я я электрике, как свинья в апельсинах. Что можно сказать... изменений не особо много, практически нет, но все равно, приятно. Избавился от удлинителя, что разумеется-гут. Момент возник один-моя, т.с. "стойка под стерео" рассчитывалась на один  вариант применения и не предполагала большого количества компонентов. На данный момент, потребителей-10, а отдельных розеток-6. Так что, удлинитель под малоиспользующиеся компоненты остался  :( . Буду думать. В перспективе, думаю о перестройке всего комплекса, но это в планах.

Когда залез переподключать сетевые шнуры, пришел в ужас, столько шнуров, кабелей, проводов :wacko: . Может, кто-нибудь подскажет, как это дело оптимизировать? Вариант-взять и поделить, не катит  :D

Я одно время тоже пытался заняться кабель-менеджментом, но реально звук изменился- наводки и поля никто не отменял.

Так что плюнул, развёл провода в стойке подальше друг от друга, и не заглядываю за стойку )))

По поводу тройников и разветвителей для сетевых проводов- продаются сетевые фильтры на 10+ розеток, я взял такой, разобрал, нижнюю половинку привинтил на дюбеля к стене, и на прибитом к стене основании заново собрал фильтр. Получился как родной настенный, даже не шевелится ))