Перейти к публикации

Скрылев опять


чемпион

Рекомендованные сообщения

Ну что Вы так sad.png я же от незнание спросила.Может так он стремится уменьшить массу ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отверстия для того,чтобы ветер в них завывал и этим звуком врагов еще на подходе деморализовать biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковики оживляем?

Халява, плиз!

Кстати вполне возможно. Но с другой стороны это можно только спросить у СЗК, если не признается значит деюре не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

Дырочки он украл отсюда.

сорри за тупость! rolleyes.gif но нафу... зачем они на оригинале?

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

того, кто хоть сколько нибудь вразумительно сможет объяснить их наличиеph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти причины следует искать в области успешности продаж, а не конструктивной надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырочки он украл отсюда.

Мак? У Скрылева "дырочки" вообще фирменная фишка. Вот фотка 2001г. А тот китаец не раньше 2010года походу.

post-848-0-20333500-1354663939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог сними, с дырками.

Они для различных вариантов "мягкой гарды".

Были и до СЗК, будут и после.

У тыкмыка изделия вообще, как шумовки.

И что появилось раньше - нож или дырка - мы не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот китаец не раньше 2010года походу.

Тот "китаец" это дизайнерская немецкая Пума, Китай там близко не лежал тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот китаец не раньше 2010года походу.

Тот "китаец" это дизайнерская немецкая Пума, Китай там близко не лежал тогда.

 

Самое удивительное - что на ней даже название написано.

Красивыми некитайскими буквами.

А еще баки в этом же направлении исполненные были.

И, если я не рехнулся, то ещё в 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрылев и его команда видят только свои дырочки, причем везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутой нож. Сразу же видно что изготовлен для спецгруппы горных стрелков ГРУ " Сонный горностай" . Отверстия для стабилизации энергетических потоков которыми горный стрелок спецназа может безконтактно поражать нервную систему противника. В рукояти конический концентратор психологических импульсов ужаса ,изготовленный из метиоритного железа благославленного церковью. Материал рукояти - разработака НИИ Резинокосмонавтики. Не тонет в огне и не горит в воде. Форма ножа взята из секретных чертежей завода ЗИК - знаменитый Шварцмессер и доработана в соответствии с современными веяниями в спецструктурах. Так же в комплекте к ножу идет невидимый нанотемляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Скрылева "дырочки" вообще фирменная фишка. Вот фотка 2001г.

Иногда он отказывался от дырки,НО тогда добавлял дол:иначе никак smile.png

post-30-0-21990000-1354708638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни смотрю на колюще-режуще-пилящие изделия господина С., всё не могу понять, зачем они??? В чём их великая сермяжная правда? Каковы их преимущества перед другими, более скучными, простыми на вид и, наверняка, более дешёвыми и технологичными ножами? Неужели всё действительно сводится к вчера мной упомянутым перстам в виде дамского раскладного прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей, дзен хения дано постичь не многим...tongue.png

мну, по дурости моей, не дано... rolleyes.gif

радует, что не мне одному! laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, дзен хения дано постичь

Дзэн нитрожъ!!!1111 )

 

А по ножику... Ну коль он таки "горный" - можно конечно объяснить дырочки вариативными подвесами темляка - висишь ты на 200м. от земли, и скучно думаешь - а ну как ножика упущу? Грустно ведь будет - и "за утерю имущества" взъерепенят, и искать заставят... Так что с дырочками смириться могу.

Правда почему на "спецовый" нож не тиснуть полноценную гарду - не понимаю. Разве только предположить "брендинг через вояк, а продажи на лохов восторженых".

 

И все-же, нож симпатичный. Мне лично он совершенно не подойдет под задачи, но я и не гордый/горный вояка. А так - по пропорциям, по решению клинка, по олдфажной рукоять "полбутылкой", по чуть туповатому спуску к острию - симпатично. Сами знаете - на вкус и цвет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда он отказывался от дырки,НО тогда добавлял дол:иначе никак smile.png

Дол? Это нормально. Но вот фрактальный серрейтор вверг меня в ступор, очень хочется посмотреть инструкцию по технике реза оным ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, к слову про "молоток" рукояти: - вспомните, проскакивала у нас тут альпинистская модель раритетная, то-ли от хелле .то-ли от мартини, так там с необычно сильно изогнутой рукоятью, тоже был "груз" на рукояти подобный.

Если память-старушка мине не врет, то тогда предположили что это защита острия при падении на камень. Ну, типа что ножик рукояткой внизз при падении уронится.

Проще: думается, если бы СЗК был не СЗК, то возможно ножик в нашик глазах был чуть более богоугоден. Тем более, чем более кошерной была бы компания-выпускатель.

фрактальный серрейтор вверг меня в ступор

Не ректальный - и слава богу. ) Не все знают исторю о том, как математик-кун пришел к понятию о "фракталах". Это простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю, но нож должен, в первую очередь, резать и колоть. Делать это он должен легко и непринуждённо, и не должно быть в нём ничего мешающего. Армейский (любой) нож в первую очередь должен выполнять именно эти функции. При этом, в нём ничего не должно быть такого, что бы мешало не только погружаться в тело, но и ничего не должно мешать извлекать нож из тела. Ничего не должно цепляться ни за рёбра, ни за кожу, ни за одежду, ни за аммуницию. Формы армейского ножа должны быть простыми и эффективными, как пуля. Всё остальное только мешает и может быть травмоопасно для пользователя ножа.

извиняюсь за многократные повторения одного слова, но по другому смысл не передать.

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути согласен, т.к. очень часто всяки Баивики пренебрегают извлечением клинка*, а это важный момент в схвате. Может оказаться даже "жизненно важным" т.к. это скорость переходу к следующиему противнику.

Но этот нож, как мне кажется, идет в рамках общемировой тенденции отношения к армейскому ножу, как в первую очереь "инструменту", а уж потом "оружию".

___________

*это хорошо видно на примерах яп.фехтования - олдскульные самураи рубили "влет", так чтобы исключать застревание клинка, а современные чучилы стараются вдурашить как топором по полену - типа "насквозь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был нужен "горный" ножик - кухонники перетачивали под чору.

Главное - клинок на исходнике потолще.

А дырки - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути согласен, т.к. очень часто всяки Баивики пренебрегают извлечением клинка*, а это важный момент в схвате. Может оказаться даже "жизненно важным" т.к. это скорость переходу к следующиему противнику.

Но этот нож, как мне кажется, идет в рамках общемировой тенденции отношения к армейскому ножу, как в первую очереь "инструменту", а уж потом "оружию".

___________

*это хорошо видно на примерах яп.фехтования - олдскульные самураи рубили "влет", так чтобы исключать застревание клинка, а современные чучилы стараются вдурашить как топором по полену - типа "насквозь".

 

Очень правильные мысли.

Пилы и серейторы пихают инженеры.

А дураки-юзеры их сносят - сразу и напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.