Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

Сергей, давай не будем тут развивать набивший уже на соседнем ресурсе оскомину извечный холивар по поводу ценообразования.

 

И в догонку опять повторюсь - "а сколько стоит мечта?"rolleyes.gif

На этот вопрос отвечать не надо, ибо он приведен в качестве риторического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коллеги, не наводите панику. Проект по сути ещё не запущен, ни о каком "кидке" речи быть не может. Имейте терпение, такие дела быстро не делаются.

Скажу вам по секрету, что никому из производителей такие проекты не интересны - мороки много, а денег мало. Так что не ждите здесь очереди из желающих изготовить форумный нож, тем более - дёшево.

Это когда речь идет о ноже исключительно для форума. В данном случае производитель получает возможность обкатать модель, которая потом будет продаваться и дальше. Я это не к ценообразованию - понятно, что должно быть выгодно производителю.

 

P.S. И чем интересен именно РБ - в его линейке уже есть нож данного типа, нужно просто доработать и учесть все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда речь идет о ноже исключительно для форума. В данном случае производитель получает возможность обкатать модель, которая потом будет продаваться и дальше. Я это не к ценообразованию - понятно, что должно быть выгодно производителю.

P.S. И чем интересен именно РБ - в его линейке уже есть нож данного типа, нужно просто доработать и учесть все нюансы.

 

Тем более, что мы совершенно бескорыстно готовы обеспечить достаточной для изготовления документацией, указать на возможные косяки и помочь выпустить нормальную реплику, аналогов которой до сих пор на рынке не было.

Только, отчего-то производителя всё ещё нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае производитель получает возможность обкатать модель, которая потом будет продаваться и дальше.

Вот тут как раз есть некоторые нюансы.

Если внимательно почитать всю тему, то станет ясно о чем я говорю.

 

Т.е. надо немного между строк почитать.

 

Поэтому всё не совсем так, как оно кажется на первый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока мы будем иметь ожидание и абсолютно бесплатно )))

если по десять раз на дню спрашивать "когда", то кроме ненужной нервотрепки

ни чего не произойдет.

я не понимаю, вы что, считаете что на производстве все клинки вручную обдирают?

не догадываетесь почему на простых серийных моделях тройной клин не делают?

или считаете что добавить в производство серию с непростой геометрией

это как два пальца?

 

У нас у самих то в этой теме еще окончательную точку не поставили ни по чертежу

ни по ножнам )))

 

нужно просто дождаться ответа представителя РБ, а по результату уже и решать

что как и с кем дальше делать

 

как говорил Карлсон - спокоствие, только спокойствие )))

ну и еще - терпение, только терпение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не предложить данный нож изготовить мастеру- ака Советски. Он профессиональный ножедел , и изготовить штук 20 ножей с небольшими изменениями ,я думаю не проблема. Я не заинтересованное лицо, заказывать не буду. И еще вопрос. Хромирование клинка делали только после ВОВ ,или всегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не предложить данный нож изготовить мастеру- ака Советски. Он профессиональный ножедел , и изготовить штук 20 ножей с небольшими изменениями ,я думаю не проблема. Я не заинтересованное лицо, заказывать не буду. И еще вопрос. Хромирование клинка делали только после ВОВ ,или всегда ?

Советский,он же,если не ошибаюсь-Дмитрий Шефер,за наш вариант вряд ли возьмется.Пытался я с ним похожий вариант оговорить.Получил отказ.Да и цена у него весьма прилична.Хотя,мастер замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль! Тролль детектед! ph34r.png

А если честно, так и не смог найти общий язык с такими вот "покупателями" всякого хлама по 1 тыс рублей. Сколько не обясняй, насколько большая разница в обработке различных сталей и материалов, помимо их стоимости - приходишь лишь вот к такому:

"а вот нож стоимостью 3000 руб. из дамаской стали"

И насрать ему что это по большему счету не дамаск даже, а скорее простая многослойка. А уж разницу между ручной ковкой и прокатом такие люди вообще не видят, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вы тут даете

сретесь из-за совершенно чужих людей и их субъективного ценообразования.

 

рекомендую посмареть на творения жапанских мастеров

когда увидите декоративный дамаскаж поверх сраной углеродки и все это в виде долбаного сапожного косяка ценой в полтонны грина, вот тогда можете обсуждать, насколько автор опуел в атаке

можете наплевать на портреты Димы Сидиса и Сергея Широгорова, ибо их железки вылезают за пределы понимания 99% даже прошаренных ножелюбов.

а чучела производителей долбаных рокстидов вообще нужно торжественно сжечь.

 

резюме: каждый чел вправе опуеть в оценке своего сраного труда.

а общество вправе либо забить на него с его трудом, душевной оранизацией и амбициями болт, либо попробовать прийти к соглашению.

 

участнику с ником зорро возможно имело бы смысл пересмотреть отношение к поведению на форуме в сторону большей дружелюбности, ибо с 15 сообщениями в таком стиле лично мне он нафиг здесь не интересен.

также хочу напомнить, что такие совершенно некузявые железки типа спайдырки милитери и кучи других, при том что оне складники из чудно каленой порошковой стали стоят как раз в пределах 3-4 тыра

скажу крамолу: бак вантаж про при всей репутации конторы, до которой всем нашим ножеделам как раком до луны и при калке порошка тридцатки Пашей Босым (до репутации коего всем нашим термистам опеть же как раком до луны), при прекрасной эргономике и дизайнерском оформлении, стоит 60 баксов.

 

есть еще вопросы по тому, кого считать моральным голодранцем и покупателем хлама?

 

извините, что пришлось так написать.

но мне Матвей с лангепаса раз в сто интересней как участник, нежели некоторые другие "участники", по каким то причинам не посчитавшие нужным внести свой ценный вклад в этот форум, но поспешившие с резкими мысленными образчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил тему. Все сообщения сохранены, если кто-то хочет развивать тему ценообразования, могу перенести их в отдельную ветку, хотя смысла в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, я так понимаю, ждем, что скажет Antinoi ? В смысле согласия РБ/РД на проект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проврались, конечно, но зато сталь шведская, старая, людям нравится....

нквд-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как на картинках "найди пять различий"

Не то слово как проврались, если это то что они изготовили финка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам гутарю, это они НКВД сделали .... большой шведский отрезной круг на это пилют. Причем я им оригинал в руки давал под обещание отрезания головы. И все равно вот .... отнимаю постепенно, чтоб быстрее учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артууурович! А Вы им вообще говорили что изделие в конце нужно обязательно напильником обрабатывать? Что бы финка получилась!

А если серьезно,.. то стыдно, по моему и человек далекий от ножей скажет что это разные клинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь, интересно.

ЗЫ: если в работу то гарда нафиг не нужна, мешаться только будет.

Финки показанные на первых страницах (типа лошадок) - очень интересны, может потом другой проект наберется rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а я о чём писал??... тут ещё столько косяков будет и разочарований....Мастеров много, а делают правильно единицы! Надо над душой стоять по каждому элементу, тогда может что и получится толковое. Артурыч, я с удовольствием над "душой постою" с пристрастием....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть шаблоны делают с любой хреновой железяки один по размеру, другой ободранный по геометрии - только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, да мне нафиг не надо, я чисто за компанию поддержу любой правильный кипеж. А стоять у них над головой с лекалом оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю...сам в такой шкуре, у мене есть и ещё будет, а за компанию всех и всё поддержу чем смогу...вотblink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, простите за столь долгое ожидание. Сейчас очень много заказов, стараюсь подбить их к новому году.

Как только немного их разгребу, займусь этим проектом. Цена наверняка будет известна точнее, лишь после иготовления опытного образца, фотографии которого я предоставлю во всех видах на обсуждение, для дальнейшей корректировки. Данная тема мне интересна и самому, поэтому я жду не дождусь решения некоторых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это уже разговор, а Вы видели новую реплику в родственной теме? Стоит обратить внимание, грамотно сделана и выглядит свежо, не изменяя винтажнось изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ТЗ- вариантов или пост#177 или чуть измененный по просьбам однополчан вариант:

post-514-0-89610900-1355918722_thumb.jpg post-514-0-67449300-1355918744_thumb.jpg

По материалам- с нашей стороны предложена сталь Х12МФ, закалка до 58,,,60HRC, полировка в зеркало. Если добавите иные варианты - будем рады,

Рукоять- дюраль или микарта на тыльник, кожа или фибра- на проставки, стабилизированная карелка (одной деталью, с 4 декоративными заклепками)- черен. Если добавите иные варианты- будем рады, Гайка- латунь.

Ножны- кожа, тут все просто.

post-514-0-79961700-1355920656_thumb.jpg post-514-0-58311600-1355919113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять- латунь или микарта на тыльник,

 

Константин, латунь на тыльнике отказать в ужасе - совершенно испортит баланс ножа. Дюраль или микарта будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.